Криптовалюта

Жительница Лудзы рассталась с крупной суммой денег при попытке купить криптовалюту 18 30.11.2022

Очередной жертвой интернет-мошенников стала жительница Лудзы, расставшаяся с крупной суммой денег при попытке купить криптовалюту.

16 тысяч евро за криптовалюту: Даугавпилсский участок полиции предупреждает о мошенниках 11 07.04.2021

Государственная полиция напоминает, что по-прежнему фиксируются случаи, когда жители становятся жертвами финансовых мошенников и теряют большие денежные суммы. Один из таких случаев был зарегистрирован 18 марта в Даугавпилсском участке.

В Латвии задержали киберпреступников с криптовалютой на сумму более 110 000 евро 6 20.07.2020

Сотрудники Отдела по борьбе с киберпреступлениями Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) Госполиции предотвратили деятельность организованной группировки киберпреступников.

Tycoon69: даугавпилчан заманивают в нелицензионный финансовый проект 8 02.07.2020

В последнее время в редакцию портала Gorod.lv стали поступать тревожные сообщения о некой компании, которая набирает в свою команду «сетевиков». По имеющейся у портала информации речь идет о проекте Tycoon69, бизнес которых основывается на финансовых операциях с криптовалютой. Проект существует далеко за пределами Латвии, что касается Даугавпилса, то зачастую в «партнеры» компании приглашаются именно пенсионеры. Пожилые люди выкладывают кругленькие суммы (зачастую, последние) на приобретение оборудования для майнинга с полной уверенностью, что это их счастливый билет в беззаботную старость.

Как конфисковать биткоины: латвийские налоговики не могут выполнить решение суда 8 26.11.2019

Изъять деньги с децентрализованной криптовалютной биржи невозможно без согласия владельца; конечно, налоговики могут вежливо попросить преступников отдать незаконно нажитые биткоины, но это будет уже не конфискация.

Эксперты позитивно оценили возможности криптовалют в 2019 году 22.05.2019

В прошлом году на рынке криптовалют произошла одна из сильнейших коррекций за всю историю их существования. Логично, что это значительно подогрело интерес инвесторов к данной сфере. Однако, несмотря на затяжное падение стоимости биткоина, на 2019 год эксперты составляют довольно положительные прогнозы. В ближайшее время можно ожидать стремительного развития рынка, уверяет основатель компании Standpoint Research Ронни Мас. По его словам, сегодня наблюдается стадия затишья, которая не продлится долго.

ЕС будет жестко бороться против отмывания денег через криптовалюты 2 21.04.2018

Европейский парламент утвердил пакет новых мер по борьбе с отмыванием средств в странах Евросоюза, в числе которых намерен усилить контроль над биткоином и другими виртуальными валютами. Как сообщила пресс-служба Европарламента, документ является пятым и последним обновлением Директивы ЕС по борьбе с отмыванием денег. Об этом собщает forklog.com.

Для схем отмывания денег готовят новые ловушки 17.04.2018

В Европе разрабатывается новая директива о предотвращении легализации полученных преступным путем средств и финансирования терроризма, в которой регулируются вопросы, касающиеся криптовалют и траста. Также не исключено, что надзор за предотвращением схем отмывания денег будет централизован, пишет во вторник газета Dienas Bizness.

Криптовалютный рынок подорожал до 300 млрд долларов 13.04.2018

Биткоин подорожал на 1,2 тысячи долларов и торгуется по 7,7 тысячи долларов за монету. Подорожало и большинство альткоинов, передает РБК со ссылкой на данные криптобиржи Bitfinex, где несколько часов назад курс биткоина перевалил за 8 тысяч долларов, резко поднявшись на 17%.

В Латвии сделки с криптовалютой хотят обложить налогом 4 11.04.2018

К сделкам с криптовалютой может быть применен налог на капитал, заявили на заседании парламентской комиссии по бюджету и налогам представители Минфина.

Ольга Бузова заявила о создании криптовалюты BuzCoin 5 04.04.2018

Известная российская певица и телеведущая Ольга Бузова на пресс-конференции в Ритце сообщила о создании своей криптовалюты BuzCoin и запуске it-проекта BUZAR, передает SUPER.

Twitter запретил рекламу криптовалют 27.03.2018

Сервис микроблогинга Twitter вслед за Google и Facebook ввел ограничения на рекламу криптовалют, сообщает Reuters.

Эксперт Банка Латвии: криптовалюта - это лохотрон для образованных лохов 6 27.03.2018

Биткоин и другие криптовалюты создаются как и любые финансовые пирамиды, с расчетом на жадность людей, так считает директор центра "Мир денег" при Банке Латвии Янис Мотиванс.

Центробанк Литвы выпустит первую в мире коллекционную криптовалюту 06.03.2018

Центральный банк Литвы выпустит первую в мире коллекционную криптовалюту. Об этом сообщается на сайте регулятора.

Биткоин: деньги из воздуха ценой больше золота 6 25.02.2018

Если вы никогда не слышали слово «биткоин», значит, вы не следите за новостями.

В Латвии появилась новая тенденция - мошенничество с криптовалютами 2 24.01.2018

Как сообщает организация по борьбе с ИТ- инцидентами Cert.lv, в конце прошлого года появилась новая тенденция: мошенничество с криптовалютами. В некоторых случаях было выявлено неавторизованное использование ресурсов для генерации криптовалют. Кроме того, несколько других инцидентов были связаны с атаками на счета криптовалют, в результате чего финансовые потери составили от 3 до 34 тысяч евро.

Kodak запустила собственную криптовалюту и усилила свои акции 11.01.2018

Американская Kodak объявила о создании собственной криптовалюты KodakCoin. На фоне сообщения об этом акции компании выросли на 120%, а ее капитализация достигла 289 млн долларов.

Microsoft перестала принимать платежи в биткоинах 09.01.2018

Microsoft перестала поддерживать биткоин в качестве метода платежа. Компания работала с криптовалютой с 2014 года, а её последнее решение имеет временный характер, сообщает ttrcoin.com.

Муфтий Египта одобрил запрет на торговлю биткоинами 1 04.01.2018

Главный муфтий Египта шейх Шавки Аллам издал фетву, запрещающую торговлю криптовалютой, постановив, что биткоин "запрещен исламом".

Биткоин за сутки обвалился более чем на 15% 11 22.12.2017

Курс биткоина за сутки упал к отметке чуть более $13 тыс., потеряв более 16%, свидетельствуют данные торгов.

Одна из лидирующих майнинговых компаний основана рижанами 21.12.2017

Один из мировых лидеров промышленного майнинга биткойна, компания BitFury основана рижанами. Ее стоимость сейчас составляет порядка 400 млн долларов, рассказал в интервью агентству ЛЕТА директор по информационным технологиям компании BitFury Алексей Петров.

Хакеры украли из сервиса майнинга криптовалют биткоины на 70 млн долларов 3 08.12.2017

Сервис майнинга криптовалют NiceHash подвергся хакерской атаке, в результате которой из его кошелька были украдены 4,7 тыс. биткоинов общей стоимостью более 70 млн долларов и сервис был вынужден приостановить операции, пишет The Wall Street Journal.

Курс биткоина за четыре часа превысил 15 тысяч долларов 3 07.12.2017

Курс биткойна продолжает обновлять рекорды, криптовалюта превысила отметку в 15 тысяч долларов, свидетельствуют данные Coinmarketcap.

Опрос Gorod.lv: читатели не доверяют биткоину 7 04.12.2017

«Доверяете ли вы криптовалюте (биткоинам)?» – в этом опросе портала Gorod.lv приняло участие 128 человек.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 30.11.2017

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен виртуальным деньгам.

Туристы из Латвии смогут отправиться в путешествие за криптовалюту? 29.11.2017

Латвийский туроператор Kidy Tour рассматривает возможность предоставления клиентам возможности рассчитываться криптовалютой. Причем, приниматься будут не только биткоины, но и другие виды криптовалют.

Стоит ли доверять криптовалютам и как на них заработать 13.07.2017

Сейчас много пишут о криптовалютах, блокчейне, цифровой экономике, умных контрактах и других доселе не известных терминах. Мнения на этот счет высказываются разные, чаще восторженно многообещающие, иногда критические, но достаточного подтверждения практикой, ни те, ни другие пока не демонстрируют.

Криптовалюты в России запретят весной 2015 года 12.09.2014

Закон о запрете использования виртуальных денег будет принят Госдумой весной 2015 года. Об этом заявил замминистра финансов Алексей Моисеев, передает ИТАР-ТАСС. По его словам, сейчас проходит согласование документов, необходимых для внесения законопроекта в Думу.