Латвиец

"Резекненские медведи" оказались сахалинскими 29 07.06.2022

На выходных Андрей Гайлумс, проезжая по лесной дороге в Резекненском крае, сумел заснять двух дерущихся медведей. Об этом он сообщил в социальных сетях.

Фантастика! Латвиец на веслах в одиночку пересек Тихий океан 4 05.07.2020

2-летнее путешествие подошло к концу. Латвийский путешественник Карлис Барделис стал, возможно, первым человеком, который в одиночку на гребной лодке без двигателя, паруса или сопровождающего судна пересек Тихий океан, передает Panorama.

Латвиец в Испании: Две или три недели дома вас не убьют, а нахождение вне дома может убить ваших родных 38 24.03.2020

"Ещё полторы недели назад, 14 марта, мы сидели на пляже и обсуждали с друзьями наши планы, проблемы, видение будущего. Все поменялось за один день. Уже 15-го числа ввели тотальный карантин на всю Испанию. Это значит, что ты должен сидеть дома, выходить только по самым важным нуждам (магазин, банк, работа, выгул собаки). Все ещё казалось не очень страшным. Ни я, ни другие люди не понимали, к чему все это ведёт. А сегодня мы живем в аду. Люди умирают не только от коронавируса, не только от того, что не могут получить вовремя медицинскую помощь. От любых болезней", - пишет переехавший из Латвии в Испанию на постоянное место жительства ИТ-специалист в Facebook.

За торговлю людьми в Британии задержан еще один житель Латвии 1 24.09.2018

В понедельник, 17 сентября, сотрудники Госполиции задержали еще одного латвийца в рамках уголовного дела о порабощении соотечественников и торговле людьми в Великобритании, рассказала представитель Госполиции Симона Гравите. Об этом пишет NRA.

Как грамотно простому латвийцу вложить деньги в золото – слитки, монеты, украшения? Советы эксперта 14 22.09.2018

Как сообщает портал Press.lv, в наших условиях рассчитывать на достаточную пенсию или социальную поддержку в трудную минуту может далеко не каждый честный труженик. Как можно создать хоть какую-то подушку безопасности на «черный день» человеку с небольшими доходами? Золото считается одним из наиболее надежных способов вложения денег. При каких условиях это выгодно и как им лучше запасаться – press.lv расспросил опытного специалиста, дилера драгметаллов Андриса Шаркелса.

За шпионаж в пользу России латвийца приговорили к полутора годам тюрьмы 16 29.05.2018

Сегодня Земгальский районный суд огласил приговор обвиняемому в шпионаже в пользу России мастеру Latvijas dzelzceļš (LDz) Александру Красноперову, приговорив его к тюремному заключению на срок полтора года, 200 часам принудительных работ и пробационному надзору на год и шесть месяцев.

Житель Даугавпилса вновь задержан за попытку участия в конфликте на Украине 10 23.11.2017

Полиция безопасности (ПБ) 17 ноября задержала жителя Даугавпилса Артема Скрипника, который подозревается в попытке повторного противоправного участия в вооруженном конфликте за границей - на востоке Украины, сообщили в ПБ.

Ехал на Донбасс - попал за решетку. Полиция безопасности поймала ополченца из Латвии 4 22.11.2017

Полиция безопасности (ПБ) 17 ноября задержала жителя Латвии, который подозревается в попытке повторного противоправного участия в вооруженном конфликте за границей, на сей раз на востоке Украины.

В Швейцарии подросток из Латвии с топором набросился на прохожих 12 23.10.2017

В швейцарской коммуне Флумс 17-летний гражданин Латвии с топором напал на прохожих. Об этом сообщает presss.lv.

В Британии приговорили вуаериста из Латвии: заглядывал женщинам под юбки 11 19.10.2017

Иварс Аконс снимал ничего не подозревающих женщин в общественных местах на самодельное устройство в британском городе Лестер, сообщает местная газета Leicester Mercury.

Латвиец в Британии прятал кокаин в шоколадных яйцах 1 13.10.2017

В Великобритании осужден гражданин Латвии Элвис. Как сообщают британские СМИ, 20-летний латвиец, который не мог найти работу, занимался наркоторговлей и прятал товар в шоколадных яйцах.

Латвиец укрывал дома десять вьетнамцев-нелегалов 4 19.09.2017

Двое латвийцев содействовали гражданам Вьетнама в незаконном пересечении российско-латвийской границы, сообщает Skaties.lv.

Уехавший на Донбасс латвиец рассказал, почему воюет за ДНР 18 28.08.2017

Житель Талси Интс Гершманис уехал из Латвии ради того, чтобы участвовать в военных действиях на Украине, сообщает телеканал TV3.

Великобритания: латвиец осужден на 9 лет за ДТП со смертельным исходом 3 27.06.2017

В минувший понедельник в Великобритании был вынесен приговор 41-летнему гражданину Латвии Сергею Крылову, по вине которого в трагической аварии погиб человек. Известно, что латвиец управлял Volvo, двигаясь по встречной полосе, находясь в состоянии алкогольного опьянения и разговаривая по мобильному телефону.

Великобритания: бездомный латвиец обвиняется в изнасиловании и убийстве работницы отеля 13 06.04.2017

В Великобритании начался процесс над 25-летним латвийцем Вадимом Р., который обвиняется в нападении на сотрудницу отеля Sheraton Skyline в западном Лондоне. По данным полиции, 30-летнюю Пардипу Каур убили в октябре 2016 года, когда она шла на работу: преступник подверг жертву сексуальному насилию, убил, а затем спрятал мешок с телом в лесу недалеко от автострады по дороге в аэропорт Хитроу.

Внимание: латвийцев призывают помочь самому красивому мужчине страны 24 08.02.2017

С 5 по 14 февраля в солнечном Бангкоке проходит престижный международный конкурс красоты "Mr. International", где Латвию представляет нынешний мистер Латвия Матисс Пастарс, сообщили представители агентства "Мисс и Мистер Латвия".

Британия: первый латвиец получил письмо о выселении из страны 9 23.12.2016

Живущий в Великобритании латвиец получил письмо от британской иммиграционной службы с предупреждением о выселении из страны. Как пишет газета Latvijas avīze, в послании написано следующее: "Выглядит, что на данный момент у вас нет прав находиться в стране, поэтому нашей обязанностью являются выдворить вас из нее". Для того, чтобы оценить данную ситуацию индивидуально, латвийца просят явиться в полицейский участок, взяв с собой документы, подтверждающие адрес его места проживания и предоставляющие информацию о финансовом и семейном положении, рабочем месте и/или учебе.

Задержан латвиец, включенный в список самых разыскиваемых в Европе 2 08.11.2016

В России задержали 42-летнего гражданина Латвии Михаила К., который 12 лет назад в составе вооруженной группы грабил и угонял грузовые автомобили и автоцистерны. Как оказалось, мужчина 12 лет проживал на территории РФ под чужим именем. В начале октября 2016 года российские полицейские передали своим латвийским коллегам информацию о задержании подозреваемого. Решается вопрос о его экстрадиции.

Латвиец стал чемпионом мира по ракетомодельному спорту 05.09.2016

В конце августа под Львовом прошел чемпионат мира по ракетомодельному спорту. В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 19 стран мира, а т.ч. и Латвии.

Убитым в Запорожской области грабителем оказался чемпион Латвии по борьбе 7 19.07.2016

Украинские правоохранительные органы сообщили об идентификации личности убитого члена банды, 15 июля напавшей в Ореховском районе Запорожской области на инкассаторский автомобиль "Ощадбанка".

В Тайване арестован латвиец, укравший из банкоматов больше двух млн. долларов 18.07.2016

Полиция Тайваня сообщает, что ей удалось задержать троих из 16 иностранцев, которые обвиняются в том, что они взломали компьютерную систему ряда банковских машин и сняли более двух миллионов долларов наличными.

Лифчиками закидаем? Латвиец пытался провезти в Россию 993 бюстгальтера 1 13.07.2016

На пункте пропуска Брунишев в Псковской области сотрудники российской таможни задержали машину, направлявшуюся в РФ из Латвии.

Латвийцу грозит тюрьма за поддержку стрельбы в гей-клубе Орландо 14 21.06.2016

Государственная полиция начала проверку в связи с комментарием в соцсетях, автор которого выразил поддержку мужчине, в начале июня открывшему стрельбу в ночном гей-клубе Pulse в американском городе Орландо, сообщила пресс-секретарь Госполиции Диана Лукина.

Моя твоя не сапрот. Незнание латышского освобождает от ответственности. 11 29.02.2016

В Брюсселе из-за невозможности найти переводчика, отпустили латвийца, который был задержан за перевозку четырех килограммов кокаина.

Задержан латвиец, участвовавший в боевых действиях на востоке Украины 8 04.02.2016

Полиция безопасности (ПБ) задержала жителя Латвии, который, как предполагается, воевал на востоке Украины на стороне сепаратистов.

В Великобритании убит гражданин Латвии: задержан латвиец 01.06.2015

В Бостоне (Великобритания) в минувшую пятницу был убит 27-летний Янис В. По сообщению газеты Lincolnshire Echo, тело латвийца обнаружили в квартире на Redbourne Terrace.

Жестокое убийство в Сиэтле: латвиец нанес бывшей супруге 72 ножевых ранения 27.03.2015

Утром 17 июня 2013 года у себя дома в Белвью (штат Вашингтон), с многочисленными колотыми и резанными ранами, было найдено тело 35 летней Наталии В. По подозрению в убийстве был арестован ее бывший супруг — 45-летний житель Латвии Александр Поляк.

Британия: латвиец с переломанными ногами 6 часов ждал помощи от полицейских 29.10.2014

Британский полицейский дисциплинарный комитет IPCC проводит расследование в отношении 11 сотрудников полиции Халла, которых подозревают в намеренном неоказании медицинской помощи задержанному мужчине.

Франция: задержан латвиец, подозреваемый в двойном убийстве 24.10.2014

В начале недели во Франции сотрудниками полиции Тулузы был арестован 33-летний житель Латвии, подозреваемый в двойном убийстве. Об этом сообщает портал La Vie Quercynoise.

Mногодетный латвиец задержан за стрельбу на улице 07.05.2014

По информации британской газеты Liverpool Echo, в минувшее воскресенье в Саутпорте были задержаны шесть человек, подозреваемых в стрельбе на улице. 

Швеция: у латвийца в авто нашли краденые вещи на сумму 100 000 крон 30.01.2014

По сообщению шведской газеты Folkbladet, в начале этой недели возле Умео для проверки был остановлен автомобиль с латвийскими госномерами.

Британия: пьяный латвиец без причины жестоко избил прохожего 3 24.01.2014

Британские СМИ распространили видеозапись инцидента, который произошел 8 декабря прошлого года в центре Уигана. На видео зафиксировано, как латвиец Виталий Завьялов подбегает к прохожему, который остановился, чтобы завязать шнурки, и без повода бьет его по голове.

Амстердам: наркокурьер из Латвии попался на провозе кокаина 03.01.2014

В минувший четверг в амстердамском международном аэропорту Схипхол сотрудники военной полиции задержали 33-летнего гражданина Латвии, подозреваемого в перевозке наркотиков.

Франция: латвиец жестоко убил бездомного и пил его кровь 5 02.01.2014

В минувшее воскресенье во Франции был арестован 22-летний латвиец, подозреваемый в жестоком убийстве бездомного: предполагаемый преступник заколол мужчину и пил его кровь. Об этом сообщает французская газета 20 minutes.

В Британии ограблен и жестоко избит таксист: возможно, грабители были из Латвии 2 13.08.2013

В Великобритании жестоко избит и ограблен 49-летний таксист Тони Слеббер. 

Германия: у латвийца изъяли наркотики на сумму около 14 000 евро 12.04.2013

По сообщению немецкой газеты Münsterländische Volkszeitung, в минувший вторник сотрудники таможни Оснабрюка (федеральная земля Нижняя Саксония) остановили на автобане А30 автомобиль, ехавший из Нидерландов.

Ирландия: латвиец осужден за попытку провоза кокаина 27.07.2012

В Ирландии на 10 лет тюремного заключения осужден 32-летний Армандс П., признанный виновным в попытке провоза кокаина.

За потерявшего руку латвийца британская компания заплатит штраф 22.05.2012

Британская компания Pinden Limited, занимающаяся переработкой мусора, оштрафована на 10000 фунтов после того как работавший на ее конвейере житель Латвии в результате несчастного случая на предприятии потерял руку.

Павлютс: латыши не научились справляться сами с собой 4 28.12.2011

Латыши – это целеустремленный народ, однако он так и не научился управлять своим государством и справляться с самим собой. Такое мнение в интервью изданию Neatkrarīgā высказал министр экономики Даниэл Павлютс.