Морг

Дело о перепутанных умерших: похороненную под чужим именем женщину нашли и близкие попрощались с ней 4 09.01.2023

Дочь покойной Элзы Биезы, похороненной под чужим именем на одном из рижских кладбищ, сообщила, что ее мама наконец найдена, накануне семья попрощалась с ней.

Продолжение истории с перепутанными телами: близкие покойных собираются подать в суд на больницу, полиция обещает скорую эксгумацию 3 06.01.2023

Почти неделю семья скончавшейся 24 декабря Элзы Биезы пытается найти ее тело, чтобы достойно похоронить женщину. После того как в морге Рижской клинической университетской больницы им. Страдиня перепутали тела двух умерших, близкие рассматривают возможность обращения в суд с целью взыскания морального ущерба. Полиция заверяет, что делается все возможное для быстрого расследования дела. Эксгумация тела может состояться в ближайшие дни, сообщает передача Panorāma на LTV.

LTV: в морге больницы Страдиня перепутали тела 14 04.01.2023

В морге Клинической университетской больницы им. Паула Страдиня были перепутаны тела, сообщила во вторник вечером программа Латвийского телевидения "Панорама".

При Рижской Восточной больнице начал работать мобильный морг 25 05.01.2021

По мере увеличения числа людей, умерших от Covid-19, при патологическом отделении Рижской Восточной клинической больницы начал работать мобильный морг, сообщает LSM со ссылкой на LTV. Треть из ста мест была заполнена в понедельник, потому что похороны и кладбища были закрыты на четыре новогодних праздника.

LTV: сотрудники моргов вынуждены работать "детективами" 23.01.2019

Зачастую в латвийские морги попадают внезапно умершие на улице или в больнице люди, чья личность не установлена. В юрмальском похоронном бюро отмечают, что даже когда имя покойного известно — не всегда есть шансы найти его близких, поэтому сотрудники временами «подрабатывают частными детективами», то есть проводят такие поиски сами, сообщает передача 4. Studija на LTV.

Морг как любимое место для встреч и прогулок парижан в XIX веке 3 10.11.2015

Сегодня в Париже около 30 тысяч человек ежедневного посещают Нотр-Дам де Пари, но в 19-ом веке главной достопримечательностью французской столицы было другое место. Местом, которое так притягивало парижан и гостей города был … морг.

Сотрудники морга отказались принимать слишком толстого покойника 26.06.2014

Совладелица похоронного бюро была возмущена действиями сотрудников морга, которые отказались принимать слишком толстого покойника, в результате чего ей пришлось всю ночь охлаждать 200-килограммовый труп с помощью автомобильного кондиционера.

Работница морга обнаружила в морозильной камере живую женщину 12.06.2014

Работница морга района Цзядин, КНР, испытала сильнейшее в своей жизни потрясение, когда обнаружила в морозильной камере живую 70-летнюю женщину. Как выяснилось позже, старушка сама забралась в металлический контейнер.

Бригада "Скорой помощи" в Израиле хотела увезти живого мужчину в морг 02.04.2014

Израильская «скорая помощь» чуть не отправила в морг живого человека. Пожилой израильтянин «ожил» после того, как бригада врачей «скорой помощи» оформила свидетельство о его смерти и собиралась отправить тело в морг, сообщила газета «Гаарец».

Патологоанатом воровала из морга части тела для своей собаки 21.01.2014

Американку, работающую судебным медицинским экспертом, обвиняют в том, что после вскрытий она воровала удаленные части тела из трупов для своей собаки.

Новорожденная ожила, проведя 10 часов в морге 19.11.2013

На днях в Колумбии произошел невероятный случай: новорожденный ребенок вернулся из мертвых более чем через 10 часов после того, как был отправлен врачами в морг.

В Псковской обл. умер мужчина, по ошибке помещенный в морозильную камеру морга 08.02.2013

В Псковской области мужчина, согласно выводам экспертизы, скончался в морозильной камере морга, будучи помещен туда по ошибке.

Реклама веганства обидела тучных людей 12.04.2012

Участники Национального форума, посвященного ожирению (NOF), раскритиковали плакат общества по защите прав животных PETA. Как сообщает "Би-би-си", плакат был размещен перед недавно открывшимся моргом для тучных людей в Глостере.

LNT: в рижском морге почти год лежит забытый родственниками труп женщины 1 05.04.2012

В морге Рижской Восточной больницы уже почти году лежит труп женщины, о которой ее родственники, получив пособие на похороны, тут же «забыли».

Подопечный морга распугал репетирующих металлистов 23.12.2011

В одном из моргов Симферополя "ожил" человек, которого доставили туда, по ошибке признав мертвым, сообщают "События". Он пришел в себя во время проходившей там репетиции группы, играющей "тяжелый металл".

Линдси Лохан отправили в морг 27.04.2011

Похоже, у американского правосудия в отношении Линдси Лохан лопнуло терпение. Помимо четырех месяцев тюрьмы суд назначил актрисе 480 часов общественных работ в морге Лос-Анджелеса. Узнав об этом, Линдси пришла в ярость. Однако один из сотрудников морга тут же ее успокоил. Он пообещал, что ей не придется прикасаться к мертвым.

Если умрете в пятницу, после 17.00 … 43 04.02.2011

Единственный процветающий и перспективный бизнес в Даугавпилсе - похоронный. Семь компаний жестко конкурируют между собой, прибегая порой к запрещенным приемам, чтобы заполучить тело умершего, приготовить его к жизни на том свете, если он есть, и предать земле. На последнем отрезке скорбного пути человека врачи, которые еще не научились излечивать нас от смертельных недугов, играют немаловажную роль, оказываясь в тени бюро похоронных услуг.

В Елгавском морге перепутали тела умерших 29.12.2009

Работница Елгавского морга перепутала тела двоих умерших, из-за чего родным не удалось лично похоронить своих родственниц. Санитарку из морга уже уволили, пишет Latvijas Avīze.

Похоронный бизнес по-латвийски: 87 латов за перевозку трупа на 500 метров и полдня хранения в морге с учетом НДС 18.12.2009

С некой жительницы Латвии потребовали сумму в 87 латов за услуги. Услуги состояли в том, чтобы перевезли умершего близкого человека женщины, за которым она ухаживала, на расстояние около 500 метров из Рижского центра психиатрии и наркологии до морга и за хранение трупа полдня в морге. Сумма шокировала женщину, пишет газета Diena. "Я это так не оставлю! Я обращусь в суд",- заявила женщина.

В городском морге перепутали покойных 26.11.2009

Гроб и одежда те, но в них лежит совсем другая женщина — такую жуткую картину увидели близкие, приехав перед похоронами в Елгавский морг забирать свою родственницу. Когда в субботу утром близкие покойницы явились в городской морг, чтобы осмотреть ее перед похоронами, оказалось, что в гробу лежит совсем другая старушка. В ходе разбирательства выяснилось, что их близкую похоронили накануне на других похоронах.

Признанная мертвой полька очнулась в морге 16.06.2009

84-летняя жительница Польши очнулась в морге после того, как врач скорой помощи констатировал ее смерть.

В Москве ограбили морг 22.11.2008

Вечером в пятницу было совершено вооруженное разбойное нападение на морг 50-ой городской клинической больницы на севере Москвы, передает агентство "Интерфакс".

Американка подала в суд на признавшую ее мертвой больницу 09.10.2008

Жительница американского штата Делавэр подала в суд на больницу, оказавшись живой после констатации смерти и помещения в морг.