Нарколог

Наркологи бьют тревогу! Под видом электронных сигарет продаются наркотики — сильнее героина 40 05.02.2023

Наркологи предупреждают, что в последнее время несколько случаев передозировок и даже летальных исходов связаны с новыми синтетическими наркотиками, одним из путей распространения и употребления которых являются жидкости для электронных сигарет.

Нарколог ДРБ рассказал, как провести зимние праздники без похмелья 17.12.2021

Язеп Корсакс, нарколог Наркологического отделения Даугавпилсской региональной больницы призвал отмечать зимние праздники благоразумно, не доводя себя до похмелья.

Нарколог: Многие депутаты Сейма страдают различными психическими отклонениями 26 17.11.2019

Психиатр, нарколог, бывший депутат Сейма Янис Страздиньш уверен, что многие депутаты Сейма страдают различными отклонениями, которые заставляют задуматься об их психическом здоровье.

Нарколог Михаил Ражуков: «Борьба с алкогольной зависимостью – это серьезная работа самого человека» 20 29.10.2017

Как работает наркологическое отделение в Даугавпилсе? Пьют ли сейчас больше? Что такое пивной алкоголизм? И как человеку бросить пить?

Нарколог: самому юному алкоголику в Латвии всего 10 лет 05.09.2016

Самому юному пациенту, который страдает алкогольной зависимостью, было всего 10 лет, заявила в интервью передаче "900 sekundes" телеканала LNT врач Рижского центра психиатрии и наркологии Инга Ландсмане.

Для пьяных водителей ужесточат возврат водительских прав 1 03.02.2014

Водителей, которых повторно задержали за рулем в состоянии алкогольного опьянения, возможно, обяжут посещать психолога и нарколога. Чтобы вернуть права, водителю в течение года придётся доказывать специалистам, что он больше не употребляет спиртное или психотропные вещества.

Врачи рассказали о последствиях "спайсов" 14.12.2013

Спайс представляет собой так называемую курительную смесь, которая включает в свой состав многообразные компоненты. При этом некоторые (и их меньше всего) считаются неопасными, другие же (которых большинство) отнесены к веществам наркотического ряда. 

Нарколог: в Латвии лечат 16-летних алкоголиков 22.11.2012

Дети с алкогольной зависимостью попадают к врачам, начиная с 16-летнего возраста. Вылечить таких пациентов труднее, чем взрослых, потому что выбор средств у врачей ограничен. Об этом в передаче "Вопрос с пристрастием" рассказала подростковый нарколог Татьяна Иванова.

В суд направлено дело нарколога, незаконно снабжавшего рецептами иностранцев 14.02.2011

Спустя 2,5 года в суд пришло дело, начатое в отношении 55-летнего врача-нарколога Айвара Скайды, который обвиняется в запрещенном приобретении, хранении и реализации наркoтических и психотропных веществ в больших размерах, если преступление совершено в группе.

Как лечат наркоманов? 5 13.12.2010

Проблема наркомании в нашем городе довольно серьезная. За последние годы количество наркоманов в нашем городе выросло вдвое.