Патроны

Белорусские пограничники задержали латвийца. Нашли два патрона 15 15.06.2022

У гражданина Латвии при въезде в Беларусь изъяли патроны. Инцидент произошел в пункте пропуска Григоровщина на белорусско-латвийской границе 13 июня. Об этом говорится в сообщении Госпогранкомитета Республики Беларусь.

У жителя Балвского края изъяли дизельное топливо и незарегистрированные патроны 4 23.02.2022

16 февраля в Балвском в крае в рамках ранее начатого уголовного процесса сотрудники отдела Криминальной полиции Резекненского участка провели обыск по месту жительства мужчины 1969 года рождения. Было изъято незаконно реализованное дизельное топливо и незарегистрированные боеприпасы различного вида и калибра.

Латвийскому журналисту Юрию Алексееву дали реальный срок 21 29.10.2021

Пардаугавский суд Риги приговорил главного редактора портала Imho.club Юрия Алексеева к реальному тюремному cроку - год и два месяца по обвинению в разжигании межнациональной розни и другим обвинениям. Алексеев с приговором не согласен и намерен подавать апелляцию, пишет портал Press.lv.

У жителя Резекненского края изъяли два незарегистрированных ружья и патроны 1 16.08.2021

11 августа в Озолайнской волости Резекненского края полиция провела обыск в частном доме мужчины 1974 года рождения и установила его причастность к незаконному хранению огнестрельного оружия.

В Лудзенском крае обнаружен питомник марихуаны 6 28.07.2020

27 июля сотрудники отдела Криминальной полиции Лудзенского участка провели оперативные и следственные мероприятия, в том числе обыск, на территории частной собственности и обнаружили питомник по выращиванию марихуаны.

Кража оружия и электроинструментов в Виляке: задержан подозреваемый 15.02.2019

В конце прошедшей недели в распоряжении Госполиции оказалась информация о том, что в Виляке произошла кража с проникновением.

В центре Риги найдены патроны со времен войны 3 21.06.2018

Во время ремонта на улице Алфреда Калниня рабочие нашли патроны военного времени, сообщила представитель Госполиции Гита Гжибовска.

Даугавпилсская дума закупает пистолеты, патроны и бронежилеты 24 03.03.2016

Бюро по надзору за закупками опубликовало результаты процедуры закупки, в рамках которой Даугавпилсская дума для Муниципальной полиции приобретёт оружие, амуницию и защитную экипировку.

Болельщики украинского футбольного клуба поддержали армию патронами 05.09.2014

Болельщики украинского футбольного клуба «Ворскла» организовали благотворительный аукцион и на вырученные деньги закупили амуницию для участников боевых действий в зоне силовой операции на юго-востоке страны.

Новые патроны для дробовика будут готовить дичь прямо на лету 3 29.01.2014

Недавно мы писали о патронах для дробовика, заряженного семенами овощей и растений. 

Сотрудники полиции конфисковали незарегистрированное оружие 20.02.2013

Как сообщает инспектор Латгальского регионального управления Государственной полиции Анастасия Лайзане, сотрудники полиции Лудзенского края, проводя расследование по ранее начатому делу, выяснили, что некий мужчина при себе хранит незаконное оружие.

У белорусских биатлонистов кончаются патроны, их хватит только на чемпионат мира 29.02.2012

Тренер сборной Белоруссии по биатлону немец Клаус Зиберт считает, что над этим видом спорта в республике нависла серьезная угроза из-за того, что команда не получила от немецкого представительства финской компании Lapua патронов для винтовок.

Белорусские биатлонисты останутся без патронов из-за санкций ЕС 15.02.2012

Белорусские биатлонисты оказались заложниками ситуации в конфликте интересов ЕС и Минска. 

В волости Лаздукална во время обыска изъято оружие и амуниция 20.12.2011

В понедельник работники Криминальной полиции в рамках ранее начатого криминального процесса производили санкционированный обыск по месту жительства мужчины 1962 года рождения, в волости Лаздукална Ругайского края.

В Прейли задержан мужчина в момент реализации оружия 28.11.2011

24 ноября работники Прейльского участка полиции, производя следственные действия, в нежилом доме в момент реализации незаконного оружия задержали мужчину 1978 гола рождения, у которого изъяли охотничий обрез и 4 патрона.