Подарок

ЛЦБ получила в подарок книгу «От колыбели до золота» 20.03.2024

Латгальская центральная библиотека получила в подарок от Даугавпилсского отдела записи актов гражданского состояния книгу «От колыбели до золота», изданную Ассоциацией работников ЗАГСов DZINDA, посвященную столетнему юбилею латвийской системы записи актов гражданского состояния, сообщается на портале самоуправления.

Даугавпилсской думе подарили горку для одного из детсадов 5 16.12.2021

На сегодняшнем заседании Даугавпилсской городской думы депутаты решили принять в дар от фирмы Jūrmalas Mežaparki элемент игрового оборудования для одного из местных детских садов.

Посольство США в Латвии подарило капсулы для транспортировки тяжелобольных пациентов 10 22.03.2021

В пятницу, 19 марта, посол США в Латвии Джон Карвайл передал правительству Латвии две одноместные изоляционные капсулы для транспортировки пациентов. От лица латвийского правительства подарок принял министр здравоохранения Даниэль Павлютс.

Нужно ли платить налог с подарка в денежной форме? 4 08.11.2020

“Нужно ли с подарка, состоящего их денег, платить налог и в каком размере? И нужно ли такой подарок декларировать?”, - на вопрос читателя Latvijas avīze ответили в Службе госдоходов.

В Даугавпилсском крае новый вид муниципальной поддержки — новогодний подарок 4 26.11.2019

Как сообщает портал Press.lv, несколько категорий жителей Даугавпилсского края станут получателями нового вида материальной поддержки от муниципалитета в виде новогоднего подарка. Такое решение приняло руководство краевой думы.

Швейцария подарила орган лютеранскому храму в Даугавпилсе 5 04.10.2019

Благодаря инициативе и активности жителей швейцарского Базеля, нашему городу был произведен дар - орган, который будет установлен в Евангелическо-лютеранской церкви Мартина Лютера.

Косметические средства для женщин: в каких случаях стоит их дарить? 2 11.09.2019

Дискуссии о том, что лучше всего подарить женщине, не заканчиваются многие годы - хотя единого ответа на этот вопрос дать невозможно, многие уверены, что больше всего представительниц прекрасного пола порадуют средства для поддержания красоты. Не станем отрицать, что такие подарки на самом деле ценятся, но только в тех случаях, которые мы решили на этот раз обсудить. Проверьте, описана ли здесь Ваша ситуация!

Соцслужба напоминает о денежных подарках на жизненные юбилеи и юбилеи свадеб 18 22.05.2019

Социальная служба Даугавпилсской думы напоминает о финансовой поддержке горожан со стороны самоуправления на жизненные юбилеи и юбилеи свадеб. Чтобы получить денежный подарок, нужно подать заявление в Соцслужбу.

"Вычеркнуть этот день": латвийцы рассказали о желанных подарках на День св. Валентина 17 14.02.2019

Большинство девушек в Латвии мечтают получить в качестве подарка на День св. Валентина кольцо, тогда как очень многие мужчины хотели бы вычеркнуть этот день из календаря. Об этом свидетельствуют результаты опроса агентства социологических исследований SKDS и компании Beteodati.lv.

Библиотеке подарена книга о знаменитых евреях Латгалии 4 19.07.2018

Историк, краевед, основатель и руководитель музея Даугавпилсской еврейской общины «Евреи в Даугавпилсе и Латгалии», кавалер Ордена трех звезд Иосиф Рочко подарил Латгальской Центральной библиотеке свою новейшую книгу «Знаменитые евреи Латгалии». Книга вышла в 2017 году и посвящена столетию латвийского государства.

Российским призерам Олимпиады подарили не те BMW 28 02.03.2018

Российские спортсмены, завоевавшие медали Олимпийских игр в Пхенчхане, получили в подарок автомобили BMW не тех моделей, какие были обещаны.

Щедрый шейх на полчаса сделал крупнейший торговый центр Абу-Даби бесплатным 2 06.06.2017

Неожиданный подарок получили жители Абу-Даби от щедрого местного шейха. В честь начала священного для мусульман месяца Рамадан 26-летний миллиардер оплатил все товары, которые люди могли взять в торговом центре в течение получаса. В итоге каждый смог выбрать себе подарок по вкусу.

Лотерея пошла не так: Rimi по ошибке чуть не одарил покупателей телевизорами 5 15.03.2017

В редакцию DELFI Репортера обратились сразу несколько читателей, которые во вторник закупались в магазине Rimi и якобы выиграли в лотерею телевизор Samsung 55'' Curved Smart TV стоимостью более 1000 евро. Правда, обещанный приз им так и не дали.

Подарок на юбилей: к 100-летию Латвии за водителями будут следить 100 фоторадаров 3 07.12.2016

До конца 2018 года в Латвии будут работать 100 стационарных фоторадаров, сообщил сегодня на заседании Совета по безопасности дорожного движения член правления Дирекции безопасности дорожного движения (ДБДД) Янис Голубев.

Поклонник подарил Анастасии Волочковой Maybach за 10 миллионов 6 25.07.2016

Недавно Instagram Анастасии Волочковой взломали, однако это не помешало артистке по‑прежнему эпатировать публику. В сети появился ролик со съемок рекламы спа-салона с участием балерины. На видео измазанная в грязи Анастасия позирует полностью обнаженной. Звезда не стесняясь демонстрирует грудь, весело смеется и заявляет, что готова валяться в грязи на протяжении долгого времени.

Яна Рудковская получила роскошный подарок 6 16.01.2016

Продюсеру Димы Билана Яне Рудковской исполнилcя 41 год. Заботливый супруг, известный фигурист Евгений Плющенко, преподнес жене шикарный подарок – большую коробку от CHANEL, содержимое которой пока неизвестно, а также поздравил ее в соцсети:«Поздравляю мою любимую жёнушку с днём рождения!!!!

Правительство Москвы подарило церковную утварь Борисоглебскому собору 3 20.11.2015

20 ноября, в 11:00, в Кафедральном соборе святых Бориса и Глеба в присутствии журналистов состоялась торжественная церемония передачи в дар Даугавпилсско-Резекненской Епархии Латвийской Православной церкви предметов церковной утвари.

Роналду подарил своему агенту на свадьбу греческий остров 1 03.08.2015

Звезда футбольного клуба "Реал Мадрид" и мультимиллионер Криштиану Роналду подарил своему агенту Жорже Мендесу на свадьбу греческий остров, сообщают СМИ.

Самоуправление попросит Министерство финансов подарить городу участок земли на территории бывшего мясокомбината 9 11.06.2015

На заседании депутатов Даугавпилсской городской думы, в четверг, 11 июня, было утверждено решение обратиться к Министерству финансов Латвии с просьбой о безвозмездной передаче даугавпилсскому самоуправлению земельного участка, находящегося по адресу Виршу 60.

Аллея скамеек в Даугавпилсе пополнилась новым объектом 7 05.06.2015

Предприятие „Latvijas Gāze” в рамках объявленной думой акции «Добрые дела — 740» преподнесло Даугавпилсу подарок, пополнив Аллею скамеек новым объектом.

Латвийское посольство подарило принцессе Шарлотте Кембриджской игрушечного мишку 1 01.06.2015

Латвийское посольство в Великобритании подарило принцессе Шарлотте Кембриджской игрушечного мишку.

Бикерниекская школа получила щедрый подарок от Латвийской православной церкви 16.04.2015

Во вторник, 14 апреля, в Бикерниекской основной школе гостила очень представительная делегация духовенства во главе с епископом Даугавпилсским и Резекненским Александром.

Французский биатлонист подарил золотую медаль российской болельщице 20.03.2015

Французский биатлонист Мартен Фуркад, выигравший спринт на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске, подарил золотую медаль российской болельщице. Об этом сообщает агентство 'Р-Спорт'.

Даугавпилсская польская гимназия им. Ю. Пилсудского получила в подарок учебники 1 13.03.2015

Даугавпилсская польская гимназия им. Ю. Пилсудского примет в дар книги и рабочие тетради на сумму в 6 050 евро.

Каждый новорожденный Даугавпилсского края теперь получит вязаный подарок от мастериц из Свенте 25.02.2015

В этом году в Даугавпилсском крае появилась новая и очень красивая традиция – дарить зарегистрированным в крае новорожденным первые в их жизни башмачки.

Академик А. Баршевскис: Хорошим знаком можно считать символ бесконечности у жука по имени Даугавпилс 6 24.02.2015

Как уже сообщалось, один из 28-ми открытых в прошлом году учеными Даугавпилсского университета видов жуков было решено назвать в честь нашего славного города.

Жук по имени Даугавпилс станет подарком городу в честь юбилея 3 23.02.2015

В рамках объявленной самоуправлением Даугавпилса акции «740 добрых дел» городу преподнесён ещё один подарок, сообщили журналистам на пресс-конференции в думе 23 февраля.

Пабрикс: Украине следует подарить юго-восток Путину 6 11.02.2015

Президенту Украины Петру Порошенко следует позволить юго-восточному региону страны присоединиться к России. Такое мнение в своем микроблоге Twitter высказал депутат Европарламента, экс-министр обороны Латвии Артис Пабрикс.

Британец украл змей из зоопарка в подарок дочери 02.02.2015

В Великобритании 37-летний Дэниэл Ортон похитил семь змей из зоопарка, чтобы сделать подарок дочери, сообщает LifeNews.

ПБК: Рождественский подарок пограничникам 15.12.2014

Накануне 23-й годовщины восстановления латвийской пограничной службы стражи наших рубежей получили приятный и нужный в хозяйстве подарок – 87 новых автомобилей, которые позволят им более оперативно и качественно выполнять свою повседневную работу.

В КНДР мобильные телефоны заменили помолвочные кольца 30.10.2014

Мобильные телефоны стали лидирующим по желанности подарком на помолвку в Северной Корее. Обеспеченные женихи и невесты полюбили дарить другу аппараты вместо колец, поскольку это более статусно, сообщает Daily NK.

Копенкина купила Шаляпину место на кладбище 22.10.2014

Популярный исполнитель Прохор Шаляпин и его жена Лариса Копенкина сделали весьма значительное вложение. Супруги купили два участка на Ваганьковском кладбище.

Деми Мур подарила дочке Эштона Катчера одеяло из кашемира 11.10.2014

Деми Мур лично поздравила бывшего мужа Эштона Катчера и его невесту Милу Кунис с первенцем, сообщает Life & Style Mag. Актриса посетила каббала-церемонию, устроенную в честь новорожденной девочки Уайятт. Она подарила девочке детское одеяло из кашемира и фоторамку с гравировкой.

В честь вселатвийского Дня отца весм папам Даугавпилса сделают подарок 08.09.2014

Мама, несомненно, очень важный для ребенка человек, но и роль папы в его воспитании не менее важна, только о ней время от времени забывают.

Юный британец посвятил Шумахеру книгу 03.09.2014

Девятилетний британский школьник Эйден Гормли написал книгу "Приключения Феррари" и посвятил ее своему кумиру семикратному чемпиону мира Михаэлю Шумахеру. Маленький мальчик уже получил разрешение от Ferrari на использование бренда.

Министр поручила оценить книги, подаренные Вешняковым 2 03.09.2014

Министр образования и науки Ина Друвиете поручила Госслужбе качества образования и Госцентру содержания образования в рамках их компетенции провести проверку книги, подаренной послом России в Латвии Александром Вешняковым 2-й Резекненской средней школе, на предмет ее соответствия стандарту образования, сообщили BNS в Минобразования и науки.

Как правильно дарить женщине цветы, чтобы она оценила 28.08.2014

Любой женщине приятно, когда ей дарят букет цветов. Для мужчин это может показаться мелочью, но для женщины важно, когда ей оказывают знаки внимания и ради нее совершают хорошие поступки. Мужчины должны не забывать дарить женщинам цветы - спутницам жизни, возлюбленным, мама, сестрам.

Как мэру города дом подарили 22.08.2014

На последнем заседании Даугавпилсской городской думы депутаты согласились принять в дар участок земли и девятиэтажный дом, расположенный в Ругелях, на Гайсмас, 7.

Родители потратили год на то, чтобы сделать сыну лучший подарок в мире 13.08.2014

Родители трехлетнего мальчика целый год трудились втайне от него, чтобы преподнести ребенку незабываемый подарок. Их усилия принесли блестящий результат: мальчик пришел в восторг, а интернет-пользователи назвали их творение лучшим подарком в мире.

Даугавпилсской думе подарят жилой дом, стоимостью более 3 млн евро 17 12.08.2014

На заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы 7 августа депутаты поддержали и передали на окончательное утверждение решение принять в дар для общественных нужд недвижимое имущество, участок земли и здание по ул. Гайсмас 7, в Ругелях.

Сын Жанны Фриске получил в подарок джип 07.08.2014

На прошлой неделе Жанна Фриске и Дмитрий Шепелев крестили годовалого сына Платона. Обряд проходил в Риге, так как артистка сейчас находится в Прибалтике и восстанавливается после длительного реабилитационного курса.

Подарок-сюрприз на день рождения подруги 31.07.2014

Passion.ru подскажет, что подарить любимой подруге и чем ее удивить в день рождения. Лучшие идеи в нашей подборке!

Что должна дарить крестная ребенку 21.06.2014

Обряд крещения малыша – это огромное таинство.

Бизнесмен подарил теще вино с ядовитым пауком 11.06.2014

В преддверии юбилея тещи бизнесмен купил бутылку белого вина, намереваясь угостить им виновницу торжества и свою мать. Однако женщинам так и не довелось попробовать алкогольный напиток по причине нахождения в нем ядовитого паука.

Башарову подарили шесть миллионов 09.06.2014

Популярный актер Марат Башаров, недавно сыгравший свадьбу с актрисой Екатериной Архаровой, на банкете после регистрации брака получил в качестве подарка шесть миллионов рублей. Помимо денежных презентов, новобрачным вручили множество других приятностей.

Почему мужчина дарит цветы 1 06.05.2014

Наверняка, каждая женщина расстраивается, если её любимый мужчина не дарит цветы: ни на праздник, ни по особым случаям, ни в знак внимания.

Лайма Вайкуле получила в подарок лошадь из цветов 05.03.2014

Певица получила от заграничных друзей удивительный подарок — фигуру лошади из живых цветов.

Букет с конфетами своими руками 07.02.2014

Совсем скоро наступит День святого Валентина. В этот праздник очень хочется порадовать любимого человека каким-нибудь приятным подарком. 

Семь подарков для настоящего мужчины ко Дню всех влюбленных 04.02.2014

Наверняка среди ваших друзей, знакомых и близких найдется хотя бы один образец суровой мужественности, в котором глубоко пустила корни любовь к клетчатой фланели, диким горам и обильной растительности на лице.

Земфира выложила в YouTube к дню рождения Ренаты Литвиновой снятый ею фильм на песню "Жить в твоей голове" 13.01.2014

Певица Земфира Рамазанова выложила в YouTube подарок к 47-му дню рождения своей подруги Ренаты Литвиновой – клип на заглавную песню альбома "Жить в твоей голове".