Позиция

Элксниньш: Не проблема меня снять, проблема отнять принципы 19 02.06.2019

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш отчитался перед горожанами о работе Даугавпилсской городской думы за последние четыре месяца, ближайших планах и проблемах. Не без некоторых шероховатостей, но у мэра и его команды получается налаживать ситуацию в Даугавпилсе, жители которого слишком долго оставались заложниками политических интриг.

Славный ли юбилей? Голодовка доцента. 25 лет спустя 29 03.09.2016

В сентябрьские дни 1991 года в скверике у Даугавпилсского университета (тогда еще ДПИ) появилась палатка, а на одной из скамеек – рукописный плакатик: «Голодовка». Рядом сидел темноволосый мужчина средних лет. Примечателен был не только факт голодовки, но и личность голодающего – кандидата педагогических наук Александра Петровича Внукова.

Затлерс: Латвии пора перестать быть самой "тихой" в отношении России 30 16.02.2015

Латвии необходимо более активно и жестко выражать свою позицию по отношению к внешней политике России, это позволит увеличить авторитет и влияние страны на международной арене. Такое мнение в передаче Nekā personīga телеканала TV3 высказал бывший президент Латвии Валдис Затлерс.

США высоко оценили позицию России в переговорах с Ираном 22.11.2014

Вне зависимости от результата переговоров с Ираном по ядерной программе, США высоко ценят приверженность России единству «шестерки», заявила заместитель госсекретаря США по вопросам контроля над вооружениями и международной безопасности Роуз Геттемюллер.

Национальные интересы какой-либо нации VS экономическое благополучие нации 30 03.09.2014

Чем ближе выборы, тем сильнее риторика тех или иных политиков, заявляющих о защите интересов той или иной нации, считает главный  редактор Даугавпилсского портала Gorod.lv, а так же к кандидат в депутаты от партии "Vienoti Latvijai" («Едины для Латвии»)  Елена Куранова.

Идея строительства суперседана марки Bugatti получила новый импульс 03.09.2014

Бывший глава французского бренда Вольфганг Шрайбер не раз подчеркивал, что мелкосерийное производство шоу-кара 16 C Galibier не планируется, поскольку седан не соответствует философии компании.

Латвия озвучила позицию в отношении Украины 7 14.04.2014

В понедельник, 14 апреля, состоится совещание совета по международным делам Евросоюза.