Показания

Регулятор напоминает: подавайте своевременно показания счетчиков электроэнергии и газа 4 02.11.2022

Комиссия по регулированию общественных услуг (Регулятор) предлагает пользователям внимательно следить за потреблением электроэнергии и природного газа, особенно в период действия государственной поддержки (до 30 апреля 2023 года), когда в интересах пользователей получить правильно рассчитанную компенсацию.

«Единство» покупало голоса на выборах, теперь покупает свидетельские показания против «Согласия»? 20 16.07.2015

Портал Gorod.lv ранее сообщал о скандале с депутатом "Единства" Дзинтарсом Закисом, который подозревался в покупке голосов избирателей на выборах в парламент.

Главная свидетельница убийства Немцова уехала на Украину 03.03.2015

Главный свидетель убийства Бориса Немцова Анна Дурицкая в ночь на 3 марта вылетела из Москвы в Киев. "Анна Дурицкая только что вылетела из Москвы в Киев. Посольство Украины в Москве обеспечило все необходимое содействие для ее возвращения на родину", - сказал спикер МИД Украины Евгений Перебийнис, передает "Интерфакс".

Закис: люди голосовали за меня добровольно 5 29.10.2014

Депутат Сейма Дзинтар Закис ("Единство"), давая во вторник свидетельские показания Верховному суду (ВС) по делу в связи с возможным подкупом избирателей в Латгалии, указал, что избиратели добровольно голосовали за него на выборах 12-го Сейма.

Ушаков: 25 избирателей готовы дать показания о подкупе 5 24.10.2014

25 граждан Латвии готовы дать свидетельские показания о подкупе избирателей на выборах Сейма. Об этом сегодня сообщил лидер "Согласия" Нил Ушаков.

Дело об убийстве студентки: подсудимый юрист даст показания 7 12.05.2014

В понедельник, в суде Курземского района Риги продолжится процесс по резонансному делу об убийстве 23-летней студентки Элины Пупини. 

Германское правительство высказалось против допроса Сноудена 02.05.2014

Германское правительство поставило точку в затянувшейся дискуссии о том, приглашать ли в страну для дачи показаний Эдварда Сноудена. Бывший сотрудник американских спецслужб в ФРГ не приедет, так как это может повредить «государственным интересам». 

Джонни Деппа вызвали в суд по делу об убийстве 16.04.2014

Знаменитого голливудского актёра, Джонни Деппа вызвали в суд, Там звезда "Пиратов Карибского моря" будет доказывать частичную невиновность одной из своих поклонниц, обвиняемых в убийстве.

Брейвик в суде пожалел часть своих жертв и рассказал, как подумывал улететь в Россию 23.04.2012

В Осло продолжается суд над Андерсом Брейвиком, обвиняемым в убийстве 77 человек в результате двойного теракта, совершенного в июле прошлого года. Понедельник - последний день, когда норвежский террорист выступает с показаниями. Брейвик вновь заявил, что его действия были оправданными, однако впервые выразил сожаление в связи с гибелью людей - впрочем, далеко не всех своих жертв.

Портал: покойный Беспалов должен был дать показания по "делу Лембергса" 11.04.2012

Скоропостижно скончавшийся 4 апреля предприниматель Юрий Беспалов в ближайшие дни должен был давать в Рижском окружном суде показания по уголовному делу против мэра Вентспилса Айвара Лембергса, сообщает портал pietiek.com.

Платить за неучтенку обяжет государство 3 23.10.2008

Уже в ноябре Кабинет министров готовится принять обязывающие правила, согласно которым жильцы многоквартирных домов должны будут поровну платить за неучтенную воду, образовавшуюся в их доме. То есть споры насчет пресловутой неучтенки скоро закончатся, и мы все будем за нее платить, только не скопом, как сейчас, а каждый - за свой дом. По справедливости, так сказать.