Посуда

Музей рода Скринда открыл выставки, посвященные сакральному наследию и старой посуде 1 15.12.2021

В декабре Музей рода Скринда, находящийся в Вабольской волости, организовал две интересные выставки: одна называется “Кухонная посуда из буфетов хозяек Латгалии”, а другая посвящена сакральному наследию церковных приходов Ликсны и Калупе. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

IKEA продавала товары, опасные для здоровья жителей Латвии 11 19.05.2021

IKEA Балтия призналась в том, что торговала в Риге некачественной продукцией, которая может привести к тяжелым ожогам взрослых и детей.

Опрос Gorod.lv: креативная идея художников не встретила понимания у даугавпилчан 18 29.04.2021

Предложение Арт-Центра имени Марка Ротко разбить ненужную керамику для освобождения от негативных эмоций о специально построенную стену не встретило понимания у горожан.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 36 26.04.2021

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен восьмилетию Даугавпилсского Арт-центра имени Марка Ротко.

Свое восьмилетие Центр Ротко предлагает отметить битьем посуды 63 26.04.2021

Во дворе Даугавпилсского Арт-центра им. Марка Ротко возведена Стена разрядки-подзарядки – площадка для интерактивного художественного действа, принять участие в котором может любой желающий.

Почему нельзя свистеть в доме и еще пять домашних запретов 6 16.12.2018

Некоторые приметы и суеверия так прочно переплелись с этикетом и традициями, что стали частью нашего образа жизни.

ТОП-7 лайфхаков по уборке кухни 10.04.2015

Все любят чистоту в доме, но мало кому по душе проводить за уборкой несколько часов подряд. Наши простые советы помогут тебе содержать кухню в чистоте и точно упростят тебе жизнь.

Советы для молодых хозяек 13.11.2014

Вот уж действительно, каждая наша женщина – и швец, и жнец, и на дуде игрец. Семью накорми, квартиру прибери, с детьми посиди, и т.д., и т.п....

В Германии в продажу по ошибке поступили чашки с портретом Гитлера 7 12.04.2014

Чашки с портретом Адольфа Гитлера по ошибке поступили в продажу в Германии, пишет издание Neue Westfaelische

Кухонные губки: что рекомендуют эксперты? 01.08.2011

У современной хозяйки в распоряжении огромный арсенал чистящих средств, которые призваны сэкономить время и превратить уборку в более приятный процесс. Одним из таких средств является обыкновенная губка для мытья посуды.

В Екатеринбурге начали продавать ледяную посуду 07.12.2010

В Екатеринбурге начали продавать ледяную посуду и декоративные фигурки, сообщает Е2-Е4.

Какая посуда вредна для здоровья? 12.04.2010

Сейчас такое разнообразие посуды, от самой дешевой до самой дорогой, что волей-неволей задумываешься, а в чем же разница? Конечно, не только в цене. Дешевая посуда подпольного происхождения еще и крайне вредна для здоровья.

На чём печём? Выбираем сковородки и блинницы 1 02.02.2010

Масленица, до которой осталась всего неделя, немыслима без гастрономических излишеств в целом и без блинов в частности. Так что самое время запастись правильными приспособлениями для их выпечки, чтобы всю масленичную неделю баловать близких вкусными блинчиками!

Формы для выпечки: что выбрать? 27.01.2010

Первая и грустная новость: универсальной формы для запекания не существует. Нельзя ограничиться одной-единственной "сковородкой" для бараньего окорока и для фруктового кекса.

Горшочек, вари! или Все секреты чугунной посуды 1 11.11.2009

Чугунок - это горшочек из сказки, который готовит сам, будто по волшебству. Он требует минимальной заботы, но зато экономит ваше время и силы в самом процессе готовки.

Какая посуда наиболее безопасна? 28.11.2008

Главное требование, которое предъявляет современный потребитель к кухонной утвари, - это ее безопасность. Ведь ежедневно вместе с приготовленной в кастрюлях, сотейниках и сковородках пищей мы поедаем и... саму посуду, а точнее, те микроэлементы, которые попадают со стенок в готовящиеся блюда. Итак, какой посудный материал предпочесть?