Прайд

Праздник к нам приходит: неделя Рижского прайда с гей-парадом 27.05.2023

На следующей неделе, с 29 мая по 4 июня, в Риге проходит «Riga Pride».

Неделя Рижского прайда в этом году пройдет с 29 мая по 4 июня 16.02.2023

В этом году Рижский прайд пройдет с 29 мая по 4 июня, сообщил агентству ЛЕТА представитель объединения ЛГБТ и их друзей Mozaīka Каспар Залитис.

В столице прошло шествие Рижского прайда «За свободу» (фото) 51 18.06.2022

Сегодня, 18 июня, в 12:00 началось шествие «За свободу», которое завершило неделю Рижского прайда. Участники прошли по маршруту Верманский сад — улица Элизабетес — улица Бривибас — улица Бруниниеку — улица Тербатас — Верманский сад, после этого состоялось собрание в Верманском саду.

С сегодняшнего дня начинается Рижский прайд 13.06.2022

В Центре культуры Канепес в понедельник, 13 июня, поднятием радужного флага откроется Рижский прайд, который состоится в этом году в рамках киевского прайда с посланием «Пока мы все не будем свободны», сообщил агентству ЛЕТА организатор мероприятия Каспарс Залитис.

Группа депутатов призвала запретить рижский Прайд, указывая на риски оспы обезьян 27.05.2022

Используя в официальном документе аргументы, выражающие нетерпимость и ненависть к гомосексуалистам, несколько членов оппозиции Сейма внесли предложение о запрете на проведение Рижского прайда, следует из поданного в президиум парламента документа.

Бригманис не ходит на прайды и другим не советует 05.06.2012

Руководитель парламентской фракции Союза "зеленых" и крестьян Аугуст Бригманис терпимо относится к мероприятиям секс-меньшинств, но сам в них не участвует.

Львиные прайды оказались боевыми группировками 30.06.2009

Ученые установили, что львиные прайды (семейные стаи) организуются не столько для охоты, сколько для борьбы за территорию. Об этом сообщает BBC News, а статья ученых вышла в журнале Animal Behaviour.