Происшествия

В «Гайльэзерс» пациент напал на соседа по палате, перенесшего сложную операцию на голове 8 26.01.2024

Государственная полиция проводит административный процесс по случаю нападения на пациента в одной из палат Рижской Восточной клинической университетской больницы.

В Лудзенском крае пожар случился в хозпостройке с двумя тракторами и комбайном 07.11.2023

6 ноября, в 19:06, пожарных вызвали на улицу Академика Графтио в Даугавпилсе, где на первом этаже девятиэтажного жилого дома образовалось задымление. Причиной появления дыма стала оставленная на включенной плите еда. Горение (0,5 кв. метров) ликвидировали до приезда пожарных.

На ул. Ошкална горел легковой автомобиль 3 15.07.2022

В ночь на 14 июля пожарные получили вызов на улицу Ошкална в Даугавпилсе – горел легковой автомобиль. Это был единственный пожар в Латгальском регионе за минувшие сутки.

В канун Нового года полиция поймала 18 пьяных водителей 11 01.01.2022

В последний день года в Латвии было зарегистрировано 74 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали восемь человек, ну а 18 водителей были задержаны за вождение в нетрезвом виде.

ГПСС: задымление в пятиэтажке на Химии; кот просидел на дереве почти шесть дней 15 14.06.2021

Утром 14 июня жители пятиэтажного жилого дома по улице Архитекту в Даугавпилсе были разбужены сиренами служб быстрого реагирования – вместе с двумя машинами ГПСС (вызов зарегистрирован в 05:18) к дому подъехала также «неотложка» и аварийный транспорт газового хозяйства.

Кража в Лудзенском крае: задержан подозреваемый 4 09.06.2021

3 июня в Екабпилсе за кражу из дома в Лудзенском крае, а также за другие преступления имущественного характера на территории Екабпилса, полиция задержала мужчину 1989 года рождения.

В лесу Ликсненской волости найдены 29 бочек с неизвестным веществом 31 27.05.2021

26 мая Латгальская региональная бригада Государственной пожарно-спасательной службы получила информацию о том, что в трех различных местах леса Ликсненской волости Даугавпилсского края обнаружены 29 бочек с веществом неизвестного происхождения.

Спасатели бьют тревогу! За пару дней под лед провалились и погибли шесть человек 16 11.12.2020

За прошедшие сутки в Дагдском, Яунелгавском и Валкском краях под лед провалились и погибли четыре человека, сообщила агентству ЛЕТА представитель Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Илзе Даме-Бирзиня.

«Он лежал в луже крови»: полиция в Риге случайно обнаружила пострадавшего в ДТП 2 08.07.2020

Сотрудники полиции совершенно случайно заметили ночью пострадавшего в ДТП мужчину. Он лежал в луже крови, но был еще жив, пишет skaties.lv со ссылкой на Degpunktā.

Задержание: знакомился по интернету — грабил и убивал 7 24.01.2020

Прокурор прокуратуры Рижского судебного округа передал в суд уголовное дело против мужчины, который после знакомства с женщинами в интернете грабил их, а одну - убил, сообщила агентству ЛЕТА пресс-секретарь прокуратуры Лаура Майевска.

Видеофакт: на ул. Гимназияс горит легковой автомобиль 32 19.12.2019

Утром 19 декабря на улице Гимназияс в Даугавпилсе горел легковой автомобиль. Тушением огня занялись сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы.

Операция Европола по отмывам: задержано более 200 "денежных мулов" 5 07.12.2019

В международной операции по борьбе с отмыванием денег в 31 стране задержано более 200 человек, в среду сообщила организация европейской полиции Европол. Что отмечается отдельно: вербовщики все чаще пользуются сайтами знакомств.

Проверка больницы Страдиня продолжается: о пациентах можно узнать по телефону 8 31.07.2019

Представитель Госполиции Сигита Пилдава сообщила порталу Mixnews, что большая часть больницы проверена. Больные и персонал уже вернулись в обследованные части здания. Полная проверка займет еще несколько часов, после чего, если ничего угрожающего не будет обнаружено, все пациенты и персонал смогут вернуться.

Боевик в Эстонии: полицейские в результате погони задержали подростков из Латвии 15 23.07.2019

В ходе полицейской спецоперации в Вильяндиском уезде Эстонии задержана группа из трех молодых латвийцев, которые подозреваются в совершении серии краж во взломом на территории Эстонии, сообщает эстонский портал ERR.

Три неспокойные ночи в Даугавпилсе: комментарий Муниципальной полиции 28 12.07.2019

Три ночи подряд в разных микрорайонах Даугавпилса горят автомобили. Судя по фотографиям очевидцев, автомобили эти достаточно высокого класса и стоимости.  В микрорайонах, где совершаются поджоги, Муниципальная полиция усиливает патрулирование, сообщил порталу Gorod.lv начальник Муниципальной полиции Геннадий Каминский.
 

В Москве горит ТЭЦ: огненный факел достигает в высоту 50 метров 4 11.07.2019

Крупный пожар произошел на «Северной» ТЭЦ в московском районе Мытищи. Огненный факел и столб черного дыма видны из многих кварталов российской столицы. На место происшествия прибыли десятки пожарных расчетов, также задействована авиация, передает ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

Семья Бункуса: убийство связано с США и «делом ABLV» 6 11.07.2019

Брат убитого адвоката и администратора неплатежеспособности Мартиньша Бункуса сделал новое публичное заявление: его убрали после того, как М. Бункус обратился во властные структуры США со своими материалами об отмывах в ABLV.

На улице Цесу горел мусор – огонь распространился на кустарник 13.06.2019

12 июня на улице Цесу в Даугавпилсе горел мусор, огонь распространился на кустарник – прибывшие по вызову пожарные установили, что общая площадь возгорания составила 45 кв. метров. Огонь был оперативно потушен.

В Лудзе задержали подозреваемых в незаконном обороте метадона 19.03.2019

13 марта в Лудзе по подозрению в незаконном обороте наркотических веществ были задержаны два человека – мужчина 1962 года рождения и женщина 1998 года рождения.

Урон от бури в округе Екабпилса, Айзкраукле и Бауски: большая часть повреждений электросетей устранена 2 09.03.2019

Предприятие Sadales tīkls устранило большую часть повреждений электросети, вызванных сильным ветром. Наибольшие разрушения непогода нанесла в южной и северо-восточной части Латвии, всего же в течение суток в стране было устранено 190 повреждений электросети, сообщает агентство ЛЕТА.

И снова BMW. ТОП самых угоняемых автомобилей 2 31.01.2019

В прошлом году, по сравнению с 2017 годом, машин угнали меньше, чаще других в 2018 году угоняли автомобили марки BMW, жители Латвии по-прежнему относительно редко оборудуют свои автомобили дополнительными противоугонными системами - такие главные выводы порталу TVNET рассказал начальник 2-го отдела следственного управления Главного управления криминальной полиции Марис Приедниекс.

Рига пережила бурю: спасателям поступили десятки вызовов 04.10.2018

Вчера, 3 октября, вечером из-за сильного ветра Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) получила более 80 вызовов, сообщила представитель ГПСС Инта Палкавниеце.

Тяжелая авария на Сигулдском шоссе: пострадали сотрудники Госполиции 5 24.08.2018

На Сигулдском шоссе сегодня произошла тяжелая авария, в результате которой пострадали несколько полицейских батальона специального назначения Госполиции. Об этом сообщили в Госполиции.

Полиция призывает не оставлять в машине детей 6 29.07.2018

Каждый год во время жары в полицию поступает много звонков, связанных с автомобилями на автостоянках, внутри которых оставлены дети или животные, пишет Skaties.lv.

В Даугаве обнаружено тело пропавшего 22-летнего Владислава Фуртата 27.07.2018

На пятый день с момента исчезновения, обнаружено тело 22-летнего рижанина Владислава Фуртата, сообщает организация Bezvests.lv.

Пожар повышенной опасности в Плявниеках: пострадали 11 пожарных 27.07.2018

В четверг, 26 июля, сразу после 20:00 в Государственной пожарно-спасательной службе сообщили, что в Риге, на улице Лубанас (Плявниеки), загорелись деревянные поддоны. Вскоре была получена новая информация о том, что огонь распространился на расположенное рядом здание ангара. Позднее объявили, что на объекте была и бытовая химия, поэтому возникли подозрения, что горит и она.

Жители Стикли начинают возвращаться в свои дома 26.07.2018

Почти треть жителей Стикли вернулись в свои дома, сообщил председатель Вентспилсского края Айварс Муцениекс.

Основатель Femen покончила с собой 4 24.07.2018

В Париже совершила самоубийство одна из основательниц международного женского движения Femen Оксана Шачко. Об этом во вторник, 24 июля, сообщается на сайте феминистского объединения «ОНА».

В ЕС закончились вертолеты - на помощь Латвии придет Белоруссия 14 24.07.2018

Латвия обратилась за помощью в тушении пожара в лесу и на торфяниках в Валдгалской волости также к Белоруссии, так как ресурсы стран Евросоюза (ЕС) из-за бушующих в некоторых из них лесных пожаров пока ограничены, сообщил в интервью передаче Латвийского телевидения замначальник Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Кристап Эклонс.

Смертоносные пожары в Греции: погибли 50 человек 2 24.07.2018

Пожары сжирают греческие острова и приводит к многочисленным жертвам. В пламени погибли по меньшей мере пятьдесят человек. Люди пытались бежать, но огонь им это сделать помешал.

Спасатели нашли в водоемах двух утонувших 23.07.2018

В субботу, 21 июля, спасатели Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) нашли в водоемах тела двух утонувших, а еще одного человека удалось спасти.

Тяжелая авария под Екабпилсом: двое пострадавших, один человек погиб 1 23.07.2018

В субботу, 21 июля, в Екабпилсском крае, где съехала с дороги и перевернулся автомобиль ГАЗ, пострадали два человека и погиб один, сообщили в Госполиции.

СМИ: телефонные мошенники выманивают деньги у латвийцев 16 23.07.2018

Жителям Латвии все еще поступают звонки от так называемых брокеров. Полиция начала уже несколько уголовных процессов. В основном предложения лже-брокеров связаны с инвестициями и различными инвестиционными платформами. А жертвами чаще всего становятся русскоговорящие жители страны. Об этом пишет портал rus.lsm.lv со ссылкой на Latvijas radio.

Спасателям ночью удалось удержать пожар в Валгдалской волости 2 23.07.2018

Спасателям ночью удалось удержать пожар в Валгдалской волости внутри созданного периметра, сообщила агентству ЛЕТА представитель Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Инта Палкавниеце.

Госслужба леса: таких пожаров в этом веке еще не было 2 20.07.2018

Уже несколько дней пожарные продолжают работы по тушению обширного пожара, который во вторник днем начался в волости Валдгалес Талсинского края. У этого пожара большая площадь, торф горит на 100 гектарах, охвачен огнем и лес.

Пожар на торфяннике под Талси продолжается: среди спасателей есть пострадавшие 4 19.07.2018

Уже более двух суток продолжается тушение обширного пожара в лесу и на торфяниках в Валдгалской волости Талсинского края, возникшего 17 июля.

В Даугавпилсе в пруду утонул человек 7 15.07.2018

Спасатели Латгальской бригады ГПСС в субботу, 14 июля, вытащили из пруда тело утонувшего человека, которое было передано сотрудникам Государственной полиции. Всего за минувшие выходные в Латвии утонуло три человека.

В Латгалии две женщины с ожогами оказались в больнице после удара молнии 1 15.07.2018

Вчера в больницу были доставлены две женщины, которые получили травмы после удара молнии в металлическую крышу, под которой пострадавшие пытались укрыться от непогоды, сообщила представитель Службы неотложной медицинской помощи Илзе Букша.

Двери в Maxima зажали женщину: она прооперирована и лежит в больнице уже две недели 12 30.05.2018

Супруга пенсионера Яниса вместе с сыном 15 мая отправилась из Мерсргаса в Талси, чтобы закупиться. Оба входили в Maxima, когда автоматические двери внезапно зажали женщину. Как сообщает программа Bez Tabu, пострадавшая получила достаточно тяжелые травмы - она лечится в Вентспилсской больнице уже 2 недели.

Полностью сгорел автобус, перевозивший детскую команду футбольного центра «Даугавпилс» 56 22.06.2017

В четверг на обратном пути с розыгрыша Латгальского кубка по футболу загорелся автобус, перевозивший команду детского футбольного центра «Daugavpils», пишет Rus.Tvnet.

В гаражах Молочного комбината взорвался автомобиль 30 19.06.2017

18 июня в Даугавпилсе, в гаражах Молочного комбината, сгорел автомобиль охранной фирмы «Alvo». Как сообщили очевидцы, взорвался газовый баллон.

В центре Амстердама автомобиль наехал на пешеходов 9 11.06.2017

В результате инцидента у центрального вокзала Амстердама пострадали восемь человек. Водитель арестован. У полиции пока нет причин считать, что инцидент как-то связан с экстремизмом.

Фотофакт: две аварии в центре Даугавпилса 29 07.06.2017

7 июня, около 15:40, в центре Даугавпилса случились два ДТП. Фото с места событий в редакцию прислали очевидцы.

Число жертв терактов в Лондоне выросло до семи человек 5 04.06.2017

Число жертв ночных терактов в Лондоне возросло до семи, почти 50 человек ранены, сообщила глава Скотланд-Ярда Крессида Дик.

Фургон наехал на пешеходов на Лондонском мосту 8 04.06.2017

В Лондоне, на Лондонском мосту фургон наехал на прохожих. Пока не ясно, почему это произошло, но, как сообщают, есть пострадавшие.

Полиция безопасности начала два уголовных процесса о подкупе избирателей 3 03.06.2017

Полиция безопасности начала два уголовных процесса о препятствовании свободному волеизъявлению избирателей, сообщили в Полиции безопасности. Следствие начато в связи с влиянием на выбор избирателей в Резекне и Екабпилсе.

Жертвами урагана в Москве стали по меньшей мере шесть человек 6 29.05.2017

Шесть человек погибли из-за ураганного ветра в Москве. Об этом сообщает Следственный комитет России. СМИ сообщают об 11 жертвах, также поступает неподвержденная информация о гибели людей в Подмосковье. Ветер во время ливня валил деревья и срывал металлические конструкции.

Российский флаг на пивоварне 9 мая: полиция никого наказывать не будет 6 28.05.2017

Государственная полиция не будет никого наказывать за российский флаг, вывешенный 9 мая на крыше бывшего пивоваренного завода на улице Маскавас в Риге.