Раскол

М. Лавренов: Снос Памятника Освободителям - гнусное, трусливое и подлое решение правящих 53 17.06.2019

В минувший четверг, 13 июня, на очередном заседании Сейма было принято беспрецедентное решение о сносе Памятника Освободителям в Риге. Памятник хотят либо демонтировать, либо взорвать направленным взрывом.

Евросоюз раскололся из-за новых санкций против России 9 18.10.2016

Евросоюз раскололся по вопросу необходимости введения нового пакета санкций против России из-за ситуации в Сирии. По неофициальной информации, за усиление изоляции Москвы выступают Польша, Великобритания, страны Балтии и Швеция. В свою очередь, "тяжеловесы" Европы, вроде Италии, Германии и Франции, скептически оценивают эффективность данного инструмента.

СМИ: неэффективность предыдущих санкций расколола Евросоюз 29.01.2015

Евросоюз считал сплоченность своим основным козырем в противостоянии с Россией, однако на данный момент блок оказался глубоко расколот, пишет австрийская газета Kurier.

Бен Латковскис: Почему у Винькеле опять ничего не получилось? 03.12.2014

Руководство партии "Единство" не одобрило назначение Илзе Винькеле на пост парламентского секретаря Министерства образования и науки.

Ринкевич: под предлогом федерализации Украину хотят расколоть 8 02.10.2014

Под федерализацией Украины ополченцы Донбасса и Кремль понимают раскол страны и условную независимость региона, Латвия и Европейский Союз не примут такие условия. Такое заявление в эфире радио Baltkom сделал министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич.

Британским тори угрожает раскол 30.09.2014

Кризис, паника. В таких тонах описывает старт конференции правящей партии в Бирмингеме английская пресса.

Евросоюзу грозят раскол и сепаратизм 30 23.08.2014

Несмотря на заверения лидеров стран ЕС, что они в санкциях против РФ движутся единым фронтом, на самом деле противоречия растут. Национальные правительства требуют от Еврокомиссии компенсации, а премьеры стран-"тяжеловесов" обвиняют друг друга в торпедировании общей идеи. Впереди недобросовестная борьба за рынки сбыта и резкое усиление евроскептицизма.

FP: Центральная Европа не хочет сплачиваться против России 21.08.2014

Автор Foreign Policy в своей статье подмечает раскол среди стран Центральной Европы по отношению к России.

Анатолий Вассерман предрек раскол Латвии и восстановление СССР 73 22.10.2013

Один из самых колоритных персонажев российского медиа-пространства, интеллектуал Анатолий Вассерман прочитал в Новгороде лекцию о будущем России. 

Министры стран Балтии и Германии: Европе угрожает раскол 23.08.2012

Министры иностранных дел Балтийских государств и Германии в четверг высказали опасение по поводу назревающего в Европе раскола между севером и югом и призвали стремиться к более тесному сотрудничеству в фискальной и экономической политике.

От ПРЗ откололось 6 депутатов 6 16.10.2011

Сегодня, 16 октября, шесть членов Партии реформ Затлерса распространили заявление о выходе из рядов партии и поддержке правительства, формируемого Валдисом Домбровскисом ("Единство")

Движение "За лучшую Латвию" раскололось 9 07.02.2011

В понедельник произошел раскол в руководстве движения "За лучшую Латвию". Бизнесмены отказались делегировать своих представителей в правление блока.