Рейд

Вниманию водителей: на Лиго ожидаются масштабные полицейские рейды 4 22.06.2022

Во время празднования Лиго полицейские рейды на дорогах Латвии будут масштабными, в соответствии с возможностями правоохранительных органов, сообщает TV3.

Тесты на алкоголь: на праздничные выходные полиция проведет массовые проверки водителей 16 15.04.2022

В предстоящие праздничные выходные Госполиция организует массовые проверки — стражи порядка будут выявлять водителей транспортных средств, которые находятся за рулем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, заявил в интервью передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении исполняющий обязанности начальника Бюро по надзору и координации дорожного движения Госполиции Артурс Смилга, пишет портал Press.lv.

Полиция предупредила водителей Латгальского региона о массовых рейдах 27 26.08.2021

Сотрудники роты по надзору за дорожным движением Латгальского регионального управления Государственной полиции будут проводить еженедельные массовые рейды с целью профилактики пьяной езды и других нарушений.

В Латвии во время рейда у нескольких водителей "отобрали" техосмотр (фото, видео) 5 23.08.2021

Дирекция безопасности дорожного движения (ДБДД, CSDD) в сотрудничестве с Государственной полицией продолжают рейды по латвийским дорогам. На днях у нескольких водителей в Риге "отобрали" техосмотр из-за установленных в фарах неразрешенных светодиодных ламп (LED), пишет портал rus.delfi.lv.

Очередной рейд на дорогах: некоторые водители и в мороз не боятся выезжать на лысой резине 9 19.01.2021

Как сообщает портал Press.lv, Дирекция безопасности дорожного движения совместно с Госполицией продолжает рейды на дорогах на предмет осмотра технического состояния шин, необходимых для зимней езды.

Соцслужба и Муниципальная полиция проводят в морозы совместные рейды - для помощи бездомным 5 18.01.2021

При наступлении очень холодного времени и морозов особое внимание уделяется бездомным, сообщает Отдел маркетинга и общественных отношений Даугавпилсской городской думы.

Рейды CSDD и Госполиции: в Даугавпилсе проверено более 500 машин, у 13 аннулированы наклейки ТО 22 23.12.2020

Дирекция безопасности дорожного движения (CSDD) и сотрудники Государственной полиции на прошлой неделе в Даугавпилсе два дня проводили совместные рейды, в ходе которых проверяли покрышки транспортных средств (ТС) и аннулировали наклейки технического осмотра у тех автомобилей, которые ездят на летних (“лысых”) покрышках.

Фотофакт: рейд на выявление летней резины на улице Стацияс - полиция ловит тех, кто не сменил шины 12 18.12.2020

Сотрудники Государственной полиции совместно с работниками CSDD в зимнее время регулярно проводят рейды, в ходе которых проверяют покрышки транспортных средств (ТС) и выявляют те автомобили, которые ездят на летних (“лысых”) покрышках.

Полиция во время Лиго будет усиленно контролировать безопасность движения 19.06.2020

Государственная полиция в период с 21 июня по 25 июня будет усиленно контролировать безопасность дорожного движения, сообщили агентству ЛЕТА в полиции.

Подуйте в трубочку: полиция и сегодня продолжит проверки на дорогах 12 02.01.2020

Как сообщает портал Press.lv, Государственная полиция сегодня продолжит усиленно контролировать безопасность дорожного движения и в рамках возможностей проводить массовые проверки на дорогах.

С сегодняшнего дня идут массовые рейды полиции на дорогах 12 23.12.2019

Как сообщает портал Press.lv, Государственная полиция с 23 декабря по 2 января будет усиленно контролировать безопасность дорожного движения и в рамках возможностей собирается проводить массовые проверки для выявления водителей, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, сообщили агентству ЛЕТА в Госполиции.

Рейд Госполиции и CSDD в Даугавпилсе: оштрафованы водители автомобилей с летней резиной 48 03.12.2019

В понедельник, 2 декабря, сотрудники Государственной полиции совместно с работниками CSDD провели в Даугавпилсе рейд, в ходе которого проверили техническое состояние некоторых транспортных средств и задержали несколько автомобилей с летними шинами, а также легковушки с изношенными протекторами, что представляет опасность на дорогах.

Сегодня полиция будет усиленно контролировать безопасную перевозку детей (видео) 17 30.09.2019

Государственная полиция сегодня начинает информационную кампанию, во время которой стражи порядка будут усиленно контролировать безопасную перевозку детей в автомобилях - правильное использование ремней безопасности и детских автокресел, сообщила агентству ЛЕТА старший специалист отдела общественных отношений Госполиции Лина Кальке.

Сегодня полиция выходит на усиленный контроль дорожного движения 15 25.09.2019

Как сообщает портал Press.lv, Госполиция в четверг, 26 сентября, на всей территории Латвии будет усиленно контролировать дорожное движение в рамках Европейского дня без погибших и пострадавших в ДТП, сообщили агентству ЛЕТА в Госполиции.

Латвия: Полиция начинает усиленные рейды 1 19.09.2018

Ежедневно на дорогах Европы в дорожно-транспортных происшествиях погибают около 70 человек. Для того, чтобы исправить ситуацию к лучшему, с сегодняшнй полуночи стартует европейская акция «ЭДВАРД», в рамках которой всех участников движения призывают соблюдать правила дорожного движения.

Полиция начинает "праздничные рейды" на дорогах 22.06.2018

С приближением праздника Лиго Госполиция со второй половины дня пятницы, 22 июня, до утра понедельника, 25 июня, будет проводить на автодорогах массовые проверки, сообщил начальник Управления безопасности дорожного движения Нормунд Крапсис

«Пожалуйста, дуньте в трубочку»: Полиция обещает массовые проверки на дорогах 5 21.06.2018

С приближением праздника Лиго Госполиция со второй половины дня пятницы, 22 июня, до утра понедельника, 25 июня, будет проводить на автодорогах массовые проверки, сообщил агентству ЛЕТА начальник Управления безопасности дорожного движения Нормунд Крапсис.

Марафон скорости в Латгале: 61 нарушение и один погибший 20.04.2018

18 апреля в ходе 24-часовой акции полиции под названием «Марафон контроля скорости» в Латгалии было зафиксировано 61 нарушение. В частности, в Даугавпилсе был остановлен автомобиль Mersedes benz, водитель которого превысил разрешенную скорость на 20 км/ч. Выяснилось, что мужчина 1964 года рождения уже второй раз в течение года управлял машиной, не имея водительских прав.

Марафон скорости: в этом году нарушителей на сотню больше, чем в прошлом 1 19.04.2018

Вчера, 18 апреля, в ходе 24-часового марафона скорости выяснилось, что в этом году в Латвии увеличилось число нарушителей скоростного режима. Об этом в интервью передаче "Утренняя панорама" рассказал начальник управления безопасности движения Госполиции Нормунд Крапсис.

В Лиепае и окрестностях продавцов ловили "на живца" 05.04.2018

Лиепайский участок Курземского регионального управления Государственной полиции (КРУ ГП) провел профилактический рейд. Несовершеннолетние под контролем полицейских провоцировали торговцев продать им алкогольные, энергетические напитки и табачные изделия.

Телефон и сигарета – не за рулем! 10 27.01.2018

Январским вечером экипаж Дорожной полиции и журналист выехали в рейд по окрестностям Даугавпилса.

В рейде с дорожной полицией: Пристегни ремень – и можешь ехать! 23 13.11.2016

«Наш город.» напросился прокатиться с Дорожной полицией. Рейд решили сделать в пятницу, так как в конце рабочей недели народ, предвкушая долгожданные выходные, непроизвольно может расслабиться и нарушить некоторые правила дорожного движения. Экипаж – помощник офицера Дорожной службы Андрей Анджанс и старший сержант Тимур Сафин.

Лондон: наркодилеры забили унитаз килограммами нелегальной конопли 07.05.2015

Британские полицейские опубликовали весьма непривлекательные фото из туалета после рейда в одном из объектов жилой недвижимости Лондона, расположенном на востоке столицы.

Рейд на озеро Большие стропы: горы мусора и незаконные сети 4 02.04.2015

4 марта этого года в Даугавпилсе вступили в силу обязывающие правила о лицензированной рыбной ловле на озере Большие Стропы.

На Лиго полиция готовит серию рейдов 2 16.06.2014

Государственная полиция планирует организовать широкую серию рейдов в течение нескольких дней в связи с праздником Лиго. 

Активисты движения "Stop Drugs" возложили траурный венок к "веселому" магазину в Даугавпилсе 21 25.03.2014

В субботу, 22 марта, участники движения «Stop Drugs» организовали очередной рейд народного патрулирования в магазин «спайсов», который, как уже сообщалось ранее, снова работает в центре Даугавпилса.

Клиенты "веселого магазина" в Даугавпилсе становятся все агрессивнее: нападкам подвергся даже вице-мэр 2 07.03.2014

В четверг, 6 марта, участники движения «Stop Drugs» организовали уже пятый рейд народного патрулирования в магазин по продажи «спайса», который снова работает в центре Даугавпилса.

В один день место торговли "спайсом" в Даугавпилсе посетили депутаты, криминальная полиция и участники движения "Stop Drugs" 1 03.03.2014

В пятницу, 28 февраля, участники движения “Stop Drugs” организовали очередной рейд народного патрулирования в магазин по продажи «спайса», который снова работает в центре Даугавпилса. 

Народный избранник присоединился к борьбе со "спайсом" и объявил войну торговцам "легальных" наркотиков 9 28.02.2014

В пятницу, 28 февраля депутат Сейма Рихард Эйгим, по соседству с которым в Даугавпилсе недавно открылся магазин по продаже, предположительно, «легальных» наркотиков, организовал рейд, в ходе которого сам депутат, сотрудники Муниципальной полиции и инспекторы ГПСС в сопровождении журналистов наведались в данный магазин.

В Даугавпилсе прошел первый рейд "Stop Drugs" против "точек" торговли "легальными наркотиками" 12 09.12.2013

В пятницу, 6 декабря, молодежные организации города, в сотрудничестве с Молодежным департаментом  Даугавпилсской городской думы и лидерами латвийского движения “Stop Drugs”, организовали первый народный патруль на месте продажи «спайсов» в Даугавпилсе.

"ЗаРЯ" провела рейд против торговли "спайсами" 1 07.10.2013

В минувшее воскресенье в Лиепае, активиста партии ЗаРЯ! провели акцию против торговцев так называемыми "легальными наркотиками". Об этом на своей страничке на facebook написал член правления партии "За родной язык!" Илларион Гирс.

В Даугавпилсе начато несколько криминальных процессов об обороте наркотических веществ 2 25.06.2013

Работники Государственной полиции самоуправления Латгальского региона непрерывно проводят различные профилактические рейды и другие мероприятия против незаконного оборота наркотических и психотропных веществ.

В Даугавпилсе проведено несколько рейдов по борьбе с наркотиками 14.11.2012

Вчера, 13 ноября работниками Криминальной полиции Даугавпилса  было проведено несколько рейдов по борьбе с наркотиками. В результате были задержаны трое мужчин (18, 19 и 22 года). У них было изъято несколько грамм амфетамина. Начаты два криминальных процесса.

Задержан гражданин Литвы, предложивший полицейскому взятку в 500 рублей 1 27.08.2012

26 августа, в Малтской волости Резекненского края был задержан автоводитель, который предложил должностной персоне полиции взятку, чтобы избежать административного наказания.

Draugiem.lv готовит «рейд» по фотографиям профилей несовершеннолетних 29.03.2012

Портал draugiem.lv вскоре может провести «рейд» по профилям несовершеннолетних с целью «выловить» профили подростков, в которые несовершеннолетние могли вставить фотографии, которые могут привлечь внимание педофилов, пишет в четверг Diena.

Проверят соблюдение ПДД велосипедистами и пешеходами 23.02.2012

В эту пятницу Госполиция проведет по всей Латвии рейд, во время которого особое внимание будет обращено на менее защищенных участников дорожного движения — велосипедистов и пешеходов, сообщила представитель Госполиции Лита Юберте.

Самоуправление будет вести усиленную борьбу с похитителями металла 10 27.01.2012

В Даугавпилсе активизировались похитители металла. Самоуправлению опять нанесён материальный ущерб.

Прейльский участок полиции: ночью задержаны две пьяные девочки 1 06.09.2011

Полицейскими Прейльского участка 3 сентября был проведён рейд, в результате которого в Ливаны были задержаны 2 несовершеннолетние девочки, которые ночью, да ещё и в алкогольном опьянении находились на улице.

Даугавпилсские инспектора провели очередной рейд по водоёмам 1 24.05.2011

20 и 21 мая инспектора Даугавпилсского сектора контроля управления морских и внутренних вод организовали ежегодную акцию-рейд по водоемам Даугавпилсского края под названием "Не будь равнодушен".

Перекусывая соленым огурцом, Ж. Кулакова оценила реальную ситуацию в городе 144 15.04.2011

Сегодня утром мэр Даугавпилса Жанна Кулакова, вице-мэр Вячеслав Ширяков и заместитель исполнительного директора Андрейс Курситис совершили рейд по городу. Как пояснила Ж. Кулакова, такого рода поездки теперь станут традиционными и будут проходить каждую пятницу после планерки. «Находиться в кабинете и просто получать информацию от специалистов, и не видя то, о чем идет речь, наверное будет неправильно», - отметила Ж. Кулакова.

Утомленные трассой 12.10.2010

Дорожные полицейские совместно с инспекцией автотранспорта организуют недельный рейд, в ходе которого будут проверять водителей грузовиков. Контроль будет вестись для того, что установить как шоферы соблюдают режим езды и отдыха.

Рейд: в фокусе техническое состояние машин 11 12.07.2010

В конце этой недели в приграничных районах Латвии и Литвы будут проведены рейды, в ходе которых дорожная полиция будет проверять техническое состояние автомобилей.

Зивтиньш: рейды на Лиго станут крупнейшими за 10 лет 22.06.2010

Как уже сообщалось, на предстоящих праздниках Лиго Дорожная полиция планирует провести усиленные рейды на всех дорогах страны. Как отметил в интервью Латвийскому Радио начальник Управления превенции Госполиции Эдмунд Зивтиньш, водителей будут проверять не только на центральных дорогах, но даже на лесных тропах.

Полиция задержала пьяного водителя рейсового автобуса 64 25.02.2010

Вчера с утра, 24 февраля, работники полиции проводили усиленную проверку транспортных средств.

В браконьерских сетях 24.04.2008

В минувшие четверг и пятницу инспекторы Даугавпилсского контрольного сектора Управления морских и внутренних вод совместно с общественными помощниками провели крупномасштабный рейд по водоемам Даугавпилсского района. Итог рейда - десятки снятых браконьерских сетей и парочка пойманных браконьеров.

«Мокрая облава» 04.06.2007

1 июня на рассвете «Час» присоединился к рейду по водоемам Риги, который проводили рижская муниципальная полиция и служба среды. Мы распугали десятки диких удильщиков, настигли одного нарушителя на лодке и выслушали страшную историю про утопленников. А ваш корреспондент села рулить и чуть не утопила телебригаду.