Ремесленники

Аугшдаугавский край приглашает на встречу с мастерами-ремесленниками 10.04.2024

В 16-й раз в Латвии проводится мероприятие "Встреть своего мастера!" (Satiec savu meistaru!). Участвует в нем и Аугшдаугавский край, – об этом сообщает краевое самоуправление.

Ремесленники Краславского края получили оборудование для мастерских 07.12.2023

С мая по декабрь в Краславском крае реализуется проект CRAFTS 2.0, направленный на развитие новых продуктов и услуг в сфере традиционных ремесел Латгалии – об этом информирует Краславское краевое самоуправление.

Ремесленники Латгалии провели в Краславе Неделю творческой деятельности 03.08.2023

С 23 по 29 июля в Краславе проходила Неделя творческой деятельности ремесленников Латгалии. Об этом сообщает Краславское краевое самоуправление.

Ремесленников Латгалии приглашают в Краславу на Неделю творческой деятельности 3 04.07.2023

В Краславе с 23 по 29 июля организуется Неделя творческой деятельности ремесленников Латгалии. Об этом информирует Краславское краевое самоуправление.

Ремесленники Аугшдаугавского края могут заявить свою продукцию для предложения туристам 6 06.09.2022

Ремесленники Аугшдаугавского края могут заявить свою продукцию для предложения туристам, об этом сообщили в краевом самоуправлении.

Науенский центр культуры приглашает на встречу с мастерами-ремесленниками 07.04.2022

8, 9 и 10 апреля по всей Латвии в четырнадцатый раз состоится мероприятие "Встреть своего мастера!" (Satiec savu meistaru!). Обычно в его рамках в различных местах нашей страны организуются встречи с ремесленниками, которые в специальных творческих мастерских делятся со всеми желающими профессиональными секретами. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

До 4 июля принимаются заявки на торговлю во время фестиваля “Динабург 1812” 03.07.2018

Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления приглашает принять участие ремесленников, домашних производителей, торговцев продуктами питания, поставщиков услуг общественного питания и других в 4-м Даугавпилсском Международном фестивале исторической реконструкции «Динабург 1812».

Во время Дней города состоится масштабная праздничная ярмарка 7 30.05.2018

С 8 по 10 июня, когда в Даугавпилсе будут проходить Дни города-2018, традиционно состоится праздничная ярмарка, которая вызвала огромный интерес у торговцев и ремесленников.

 

Ремесленников и домашних производителей приглашают на фестиваль “Динабург 1812” 6 13.06.2017

Агентство развития туризма и информации Даугавпилсского городского самоуправления приглашает принять участие ремесленников и домашних производителей в 3-м Даугавпилсском международном фестивале исторической реконструкции «Динабург 1812».

Ремесленники даугавпилсского района обменивались опытом в Видземе 19.12.2016

15 декабря, ремесленники Даугавпилсского края отправились обмениваться опытом в Видземский регион. Там для них была организована встреча с их коллегами из Рауны, Цесиса, Лигатне и Аматы.

Местным ремесленникам отказали в открытии магазина в историческом центре Даугавпилса 6 14.03.2016

Комиссия городской среды и строительства Даугавпилсской городской думы 4 марта рассмотрела заявление Даугавпилсской краевой думы с просьбой предоставить земельный участок для размещения модульного магазина в центре города, где была бы возможность подключения электричества, водопровода и канализации.

Латгальские ремесленники предлагают посетить «День белья» 14.05.2015

Именно такое оригинальное название «День белья» носит новая выставка Латгальского центра искусства и ремесел.

В выходные в Даугавпилсском крае можно будет встретить своего мастера 27.03.2015

Уже несколько лет подряд весной по всей Латвии реализуется интересный проект с многообещающим названием 'Встреть своего мастера!' (Satiec savu meistaru!).

Общий стенд представителей Латгальского региона заинтересовал посетителей на выставке Riga Food 2014 10.09.2014

Второй год подряд Латгальский регион планирования со своим стендом участвовал в выставке, которая проходила в Риге в выставочном центре «Кипсала» с 4 по 7 сентября. Латгальский регион представляли небольшие предприятия из Балви, Виляки, Балтинавы, Карсавы, Резекне, Прейли, Ливан, Краславы, Аглоны и Даугавпилсского края.

Ремесленник: Необходимо создать «золотой круг» старых мастеров, у которых появились бы определенные привилегии 2 28.08.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, 27 августа, в стенах Художественного центра им. Марка Ротко состоялся организованный Латгальским центром предпринимательства семинар – дискуссия об улучшении сотрудничества государственных контролирующих учреждений и латгальских предпринимателей, участие в котором приняли специалисты госучреждений, предприниматели, крестьяне и ремесленники.

Ремесленники Индры и Пиедруи усовершенствовали свои навыки 03.02.2014

31 января в Доме культуры Индры прошло торжественное мероприятие в честь окончания проекта «Творческие мастерские для ремесленников», сообщает портал Краславского края.

На Рождественском базарчике предприниматели и ремесленники обещают удивить горожан 05.12.2013

Многие даугавпилчане с приятным волнением наблюдают за тем, как на центральной площади Виенибас происходят преображения — так в городе постепенно появляется праздничное настроение, так приближается одно из самых первых радостных для детей и взрослых событий зимы — зажжение главной Новогодней елки Даугавпилса.