Респиратор

ЦПКЗ призывает жителей из групп риска вновь пользоваться масками и респираторами 10 13.12.2022

За прошедшую неделю, с 5 по 11 декабря, число новых выявленных случаев заражения Covid-19 в Латвии снизилось на 3,6% по сравнению с предыдущей неделей, сообщили в Центре профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Кариньш рекомендует обществу отказаться от тканевых масок и перейти на респираторы FFP2 17 07.12.2021

Премьер министр Кришьянис Кариньш призвал общество отказаться от ежедневного использования масок из ткани и перейти на респираторы FFP2 , которые обеспечивают лучшую защиту против распространения Covid-19.

Обычных масок мало: в общественном транспорте скоро могут понадобиться респираторы (видео) 62 15.10.2021

Министр транспорта Талис Линкайтс на передаче канала TV24 Ziņu top отметил, что скоро пассажирам общественного транспорта могут понадобиться респираторы.

Pietiek обвинил Винкеле в закупках масок и респираторов по завышенным ценам. А что говорят данные минздрава? 18 16.04.2020

"В середине марта прочитал слова главы Национальной службы здравоохранения Эдгарса Лабвирса о том, как сложно получить необходимые маски и как цинично бизнесмены наживаются на из поставках, драматически увеличивая цены, - пишет автор pietiek.com Айварс Маркотс. (Курсивом выделены выражения, которые мы по этическим соображениям решили в переводе смягчить).

«Особого выбора не было» - чиновники комментируют миллионные закупки защитных средств 16 16.04.2020

Для работы медиков в условиях объявленной пандемии, связанной с Covid-19, необходимы средства защиты. Их закупает Национальный центр здоровья (НЦЗ). Однако отвечают ли эти средства всем необходимым требованиям? Об этом рассказывает издание Jauns.lv.

В Латвию из Китая будет доставлено около миллиона защитных масок 39 28.03.2020

В ночь на воскресенье, 29 марта, в Латвию из Китая будет доставлен первый груз медицинских масок и респираторов, которые будут переданы медицинским учреждениям, сообщает Национальная служба здравоохранения.