Свобода

ПБК: Свобода или безопасность 1 09.06.2016

Первый меморандум о сотрудничестве госуправления и негосударственных организаций был подписан 11 лет назад. Сегодня к меморандуму символично присоединились ещё 11 структур, а премьер пообещал, что финансирование негосударственых организаций не прекратится.

Семь составляющих счастливых отношений 19.02.2015

Универсального рецепта счастья нет, но нужно стараться сохранить тепло отношений с человеком, который тебе дорог. Единственное, чем тебе придется пожертвовать ради счастья с любимым – собственными амбициями.

Опрос: 36% жителей готовы променять свободу на "колбасу" 14.01.2015

Каждый третий или 35% латвийских респондентов готовы променять свободу на "колбасу", свидетельствуют результаты опроса, проведенного центром изучения общественного мнения SKDS.

ВВС: Беглым украинским солдатам Россия дает кров, еду и свободу 4 05.08.2014

Корреспондент ВВС убедился: несмотря на сложные отношения между Москвой и Киевом, Россия принимает украинских солдат, которые просят убежище, дает им еду и ночлег.

Президент Латвии: Введение евро - это еще одна ступень свободы 28.12.2013

Президент Латвии Андрис Берзиньш заявил, выступая на радио SWH, что очень сожалеет о том, что страна лишается своей национальной валюты - лата. 

Freedom House поставила Россию на 30-е место в рейтинге стран по уровню свободы в интернете, лидер - Эстония 25.09.2012

Эстония, США и Германия заняли лидирующие позиции в рейтинге стран по уровню свободы в интернете, согласно распространенному докладу некоммерческой организации Freedom House - "Свобода в Сети 2012" (Freedom on the Net 2012). Россия занимает 30-е место.

Винькеле: многие отказались от принципа "хоть в лаптях, но свободные" 5 11.04.2012

Очевидно, многие люди в Латвии забыли о ценности свободы и независимости, заявила в интервью Latvijas Avīze министр благосостояния Илзе Винькеле ("Единство").

Что такое богемный стиль в одежде 03.12.2011

Богемный стиль одежды или стиль «boho» - это не столько течение моды, сколько отражение мировоззрения. Сам термин «богема», буквально переводимый с французского как «цыганщина», применялся к людям искусства, отличающимся свободными, неординарными и даже эксцентричными взглядами на жизнь. Одним из творческих выражений их идеологии стала особая манера одеваться.

Латвийская оппозиция поборется за свободу слова и собраний 01.11.2008

Латвийская оппозиционная партия "За права человека в единой Латвии" ("ЗаПЧЕЛ") подала поправки к законам об открытости информации и собраниях.