Символ

Государственный флаг Латвии – символ, к которому следует относиться с уважением 19.11.2023

Во время недели государственных праздников полезно проверить, в надлежащем ли состоянии находится флаг, который планируется вывесить на фасаде здания или на флагштоке. Также важно знать, когда, где и как можно разместить национальный символ, чтобы радость праздника не была омрачена неожиданным наказанием.

Депутаты Сейма требуют запретить георгиевскую ленточку 18 13.05.2015

Депутаты Сейма требуют запретить использование георгиевских ленточек на публичных мероприятиях. Соответствующий законопроект подан депутатами Карлисом Креслиньшем, Янисом Домбравой, Гунаром Русиньшем, Эйнаром Цилинскисом, Гайдисом Берзиньшем и Вейко Сполитисом. Эту информацию радио Baltkom подтвердил один из авторов законопроекта Карлис Креслиньш.

Мелбарде: празднование молодежью 9 мая ставит вопрос, чему учат в школах 20 12.05.2015

Вызывает беспокойство то обстоятельство, что на праздновании 9 мая в парке Победы было так много молодежи, получившей образование в латвийских школах, заявила агентству LETA министр культуры Даце Мелбарде (ВЛ-ТБ/ДННЛ).

Певица: символ Атмоды нельзя использовать для прорусской пропаганды 09.02.2012

В видеоклипе, призванном подорвать основы латвийской нации, был использован символ Атмоды - песня Андриса и Бригиты Ритманисов "Manai tautai" в исполнении Иевы Акуратере. Об этом, как пишет apollo.lv, заявила сама певица.

В Конституции обнаружено отсутствие важного символа Латвии 3 03.02.2012

Возможность изменения герба Латвии никак не оговорена в Конституции. К такому выводу пришли ведущие программы "Разворот" на радиостанции Baltkom 93,9 вместе с членом Геральдической комиссии при президенте Латвии Армандсом Виюпсом.

10 уроков Coco Chanel 12.12.2011

Коко Шанель - признанный символ мировой моды и высокого стиля. Ее модельный дом до сих пор остается одним из ведущих в мире фэшн-индустрии, несмотря на то, что сама мадмуазель Шанель скончалась в далеком 1971 году. Разгадать секрет этой женщины довольно сложно, но, возможно, он кроется в 10 уроках, которые проповедовала великая Коко.

Жаба Зойч все же станет символом Олимпиады 15.06.2011

Оргкомитет "Сочи-2014" зарегистрировал права интеллектуальной собственности на десять логотипов, вошедших в шорт-лист голосования по выбору символа зимних Игр, - Зайца, Дельфина, Леопарда и ряд других.

Символ Французской республики пострадал за большой бюст 02.04.2011

Мэр французского городка Невиль-ан-Ферран решил избавиться от бюста Марианны, символа Французской республики, передает Agence France-Presse.

В Резекне cимволическим образом концерта фестиваля национальных культур выбран хлеб 18.07.2008

“No savas tautas nāc...” ("Идешь от своего народа...") – так называется концерт IV международного фестиваля национальных культур, который состоится в рамках фестиваля стран Европы 31 июля в 20.00 в Фестивальном парке.