Скульптуры

В Даугавпилсском музее будет доступна выставка картин и скульптур «Города на берегах Даугавы» 02.05.2022

6 мая в 15.00 в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее откроется совместная выставка Рижского латышского общества, Даугавпилсского латышского общества и Даугавпилсского Краеведческого и художественного музея «Города на берегах Даугавы».

Фотофакт: на улице Ригас помыли “Черепаху”, “Кошку” и другие скульптуры 15 17.05.2021

В минувшую пятницу, 14 мая работники муниципального предприятия Labiekārtošana-D, под руководством художников города, помыли и почистили скульптуры в сквере у католического храма св. Петра в веригах - объекты среды были очищены от мха, лишайника и грязи. Были помыты скульптуры “Черепахи” и “Кошки” на улице Ригас, а также инсталляция с латгальской керамикой.

Это вам не игрушки: скульптор создает человекоподобные фигуры из старых кукол 3 14.07.2016

Если вдруг начнется разговор о карьерных предпочтениях, австралийке Фрейе Джоббинс будет что рассказать. Когда-то она была офицером полиции, но со временем поняла, что эта работа не приносит ей никакой радости. В 2004 году Фрейя поступила на курсы скульптуры. Этот выбор открыл для нее новые горизонты и впоследствии привел к проекту, который сделал Фрейю знаменитой.

Испанец научился мять камни для создания скульптур 2 01.02.2016

Испанский скульптор Хосе Мануэль Лопес Кастро опубликовал снимки своих работ, в которых он мастерски выгибает материю камня. В его скульптурах создаётся иллюзия, что твёрдые материалы становятся мягкими и тягучими.

Деревянные скульптуры в движении 10.11.2015

Художник-скульптор Джеймс Доран-Уэбб (James Doran-Webb) в середине прошлого лета уже был на страницах нашего журнала со своими драконами из коряг. Сегодня идея деревянных скульптур получила несколько иное продолжение.

Новый мэр Вильнюса призвал снести скульптуры советских солдат 17.03.2015

Избранный в воскресенье мэром Вильнюса Ремигиюс Шимашюс заявил, что на столичном Зеленом мосту не должны оставаться скульптуры воинам Советской Армии, сообщает ru.delfi.lt.

Британские ученые обнаружили утерянные скульптуры Микеланджело 02.02.2015

Британские ученые из Кембриджского университета объявили, что им удалось обнаружить две единственные дошедшие до наших дней бронзовые скульптуры мастера итальянского Возрождения Микеланджело, пишет The Telegraph.

В Берлине показали новые скульптуры "дегенеративного искусства" 15.03.2012

В Берлине показали неизвестные ранее скульптуры, которые нацисты собрали на обличительной выставке 1937 года "Дегенеративное искусство", пишет Tagesspiegel. 

Галерея Уффици позволила незрячим потрогать скульптуры из коллекции Медичи 21.02.2012

Новый маршрут, предназначенный специально для незрячих и слабовидящих посетителей, появился в галерее Уффици во Флоренции, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на портал "Италия по-русски".