Служба

С момента вторжения России на Украину интерес к службе в Земессардзе вырос 26.02.2022

С тех пор, как на этой неделе началось российское вторжение на Украину, интерес латвийских граждан к службе в Национальной гвардии возрос в несколько раз, сообщает LETA.

Ограничения на посещение храмов в Даугавпилсе 40 04.04.2020

В связи с объявленной чрезвычайной ситуацией в Латвии из-за распространения вируса COVID-19, в католических, лютеранских, православных и старообрядческих храмах Даугавпилса введены ограничения на посещение храмов и проведение богослужений. Принимая во внимание данное правило, участие верующих в воскресных, праздничных и каждодневных богослужениях запрещено.

В 2019 году в главных службах МВД увольняли больше, чем нанимали на службу 1 02.03.2020

В прошлом году во всех трех главных службах Министерства внутренних дел – Госполиции, Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС) и Государственной пограничной охране (ГПО) – количество уволенных сотрудников было больше, чем принятых на службу.

Командующий: «Для каждого лояльного гражданина Латвии есть место в Земессардзе» 20 11.11.2018

Численность Земессардзе каждый год увеличивается, и в этом году стало рекордно большим, в интервью Latvijas radio накануне Дня Лачплесиса заявил командующий Земессардзе бригадный генерал Айнар Озолиньш.

Крымские боевые дельфины поступили на службу в российскую армию 2 12.09.2014

Крымский государственный океанариум, который готовит боевых дельфинов, перешел в подчинение Министерству обороны России. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на исполняющего обязанности губернатора Севастополя Сергея Меняйло. Животных будут тренировать по новым программам для Военно-морского флота.

Литовских солдат времен СССР признали жертвами оккупации 5 22.02.2013

Конституционный суд Литвы объявил незаконной службу в советской армии, на которую призывались жители республики.

Принц Гарри сравнил войну в Афганистане с игрой в PlayStation, а талибы заподозрили у него психрасстройство 23.01.2013

Интервью принца Гарри, которое он дал сразу после окончания срока военной службы в Афганистане, удивило движение "Талибан", против которого он сражался все это время и даже уничтожил его полевого командира. Легкомысленность принца талибы оценили как "душевное расстройство", пишет The Telagraph.

Принц Гарри уничтожил объекты талибов и спас сослуживца 2 13.10.2012

Принц Гарри, находящийся на службе в Афганистане в составе в королевских ВВС, уничтожил несколько военных целей движения "Талибан", а также участвовал в операции по спасению раненого британского военнослужащего, сообщает газета The Sun.

Дайнис Турлайс: «В Афганистане должны быть войска» 1 19.12.2006

На рижском саммите эксперты НАТО рассуждали, что делать с Афганистаном. Полковник Дайнис Турлайс был одним из тех офицеров, кто участвовал в выводе советских войск из этой страны в 1989 году, положившем окончание 10-летней войны. Сегодня он поддерживает участие латвийских миротворцев в «афганской миссии» альянса. Что заставило «настоящего полковника» изменить свою позицию? О прошлом и настоящем бесконечной афганской войны Дайнис Турлайс и рассказал «Часу».