Соцсеть

ПБК: Хочешь в соцсеть? Спроси родителей! 29.01.2016

Почти 70% жителей стран Евросоюза считают, что не могут контролировать что происходит с информацией, которую они сами же выкладывают в интернет. Европарламент озоботился этим вопросом и решил создать правила, позволяющие защитить личные данные в сети. Особенное внимание в документе будет уделено безопасности детей. Как вариант- всё виртуальное общение только с официального разрешения родителей!

Facebook позволила вставлять стикеры в комментарии 15.10.2014

Соцсеть Facebook позволила добавлять стикеры, изображающие эмоции, в комментарии к записям на профильных страницах пользователей, в группах и мероприятиях. Соответствующая иконка появилась в поле для текста комментария на Facebook.

Итоговая сумма покупки WhatsApp выросла до 22 миллиардов долларов 08.10.2014

Итоговая сумма сделки по покупке соцсетью Facebook мессенджера WhatsApp выросла почти до 22 миллиардов долларов из-за возросшей стоимости акций Facebook. Об этом сообщает агентство Reuters.

Facebook завершила покупку WhatsApp за 19 миллиардов долларов 06.10.2014

Крупнейшая в мире соцсеть Facebook закрыла сделку по покупке популярного мессенджера WhatsApp общей суммой в 19 миллиардов долларов. Об этом говорится в документах, поданных Facebook в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).