Украшение

В Даугавпилсе установили светящийся герб и зеркало 19 18.12.2021

Вчера, установленные в городе рождественские украшения, дополнились еще двумя элементами – светящимся гербом Даугавпилса и зеркалом, которые наверняка станут новыми достопримечательностями и понравятся горожанам.

Рождественские «карета», «герб» и «фоторамка» были изготовлены заранее. Украшения для парков куплены с удорожанием 57 23.12.2020

Как свидетельствуют изученные редакцией портала Gorod.lv документы, во время проведения Даугавпилсской городской думой конкурсной процедуры (DPD 2020/158) на приобретение новогодних украшений - «карета с четырьмя конями», «герб города» и «фоторамка» были изготовлены заранее, т.е. до заключения официального договора с Думой. Украшения для парков были куплены с удорожанием по меньшей мере на 12 тысяч евро.

Идеи для упаковки подарка 25.12.2018

Самое время начинать упаковывать подарки для самых близких и любимых людей. Ведь что подарить на Новый год ребенку мы уже рассказывали. Иногда красиво упакованный презент радует больше, чем дорогая заводская упаковка. Особенно ценно, когда вы нашли время завернуть милость и положить ее под елку.

Голь и выдумка: 10 роскошных идей, как украсить новогоднюю елку... без елки 24.12.2018

Что для тебя Новый год? Аромат хвои и мандаринов, шуршание оберточной бумаги, дождик (главное, чтобы он был вне кота), снежинки на окне? Звучит чудесно, но если в этом году у тебя нет возможности или желания устанавливать в квартире елку, то мы тебе поможем. Наши герои — просто образцы изобретательности, вряд ли кто-то лучше, чем они, сумели бы найти выход из положения. Обещаем, эта статья заставит тебя улыбнуться, и не раз!

Как создать Новогоднее настроение? 1 24.12.2018

Бывает у вас такое: скоро праздник, все вокруг суетятся, строят планы, а вы посреди этого возбуждения чувствуете себя, как пингвин в пустыне, абсолютно чужим и «инородным»?

На площади Виенибас украшают главную елку Даугавпилса 11 21.11.2018

В Даугавпилсе, на площади Виенибас, начали украшать главную елку города. Фото начального этапа в редакцию прислал очевидец.

Центр Даугавпилса снова украсят красочными яйцами 3 14.03.2018

Уже сегодня, 14 марта, в центре Даугавпилса будут установлены временные объекты искусства - Пасхальные яйца, дизайнерски оформленные начинающими художникам в результате акции, приуроченной к приближающемуся празднику.

Вневременной шик: учимся носить брошь 08.06.2015

Для многих из нас броши ассоциируются с устаревшими старомодными украшениями. Позвольте не согласиться: уже который сезон гуру моды упорно доказывают нам обратное на своих показах. Да и звезды то там, то здесь появляются в образах, где активно используются броши, причем не только на блузках и лацкане жакетов. Выходит, у нас не совсем верные представления об этом аксессуаре. Что ж, давайте узнаем новости из мира брошей и примерим на себя полученные знания.

Элегантность и шик серого цвета 06.05.2015

Многие женщины обожают серый цвет и не признают других. Любые яркие цвета кажутся им чересчур вызывающими. Чем это объясняется — неуверенностью в себе, стремлением не выделяться? Не будем копаться в психологических причинах. Отмечу лишь одно: в одежде серого цвета вы действительно никогда не будете выглядеть вульгарной. Одно это является его неоспоримым достоинством.

Екабпилс украсили "оптические иллюзии" 27.03.2015

На этой неделе Екабпилс был украшен к Пасхе. На главной площади установили объекты в виде яиц под названием 'Оптические иллюзии', данные украшения в прошлом году создали профессиональные художницы Иоланта Абеле и Санда Малниеце, сообщает муниципальный сайт jekabpils.lv.

Порошенко назвал "майданы" украшением Украины 7 26.09.2014

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что «майданы» украшают его страну. Об этом сообщает УНН.

К Светлому празднику Пасхи Екабпилс украсили уникальными объектами "оптической иллюзии" 08.04.2014

Чтобы в полной мере жители и гости Екабпилса смогли ощутить праздничное настроение, уже сейчас город украсили новыми объектами окружающей среды в виде яиц, которые получили название  «Оптическая иллюзия», сообщает муниципальный портал Екабпилса.

Как украсить пасхальный стол 2 01.05.2013

Пасха – праздник, который любят и ждут не только верующие. Ведь помимо своего важного религиозного значения, это еще и повод встретиться со своими близкими и друзьями.

Цветы из ткани своими руками 23.04.2013

Они восхищают, приносят радость и вдохновляют в любое время года. Тем более уже наступила весна - все вокруг оживает, расцветает и играет новыми красками.

Cтуденты нашли формулу идеальной новогодней елки 03.12.2012

Студенты Университета Шеффилда вывели формулу идеального новогоднего дерева, пишет Metro.

Даугавпилс к началу Дней города начинают активно украшать 4 01.06.2012

Уже на следующей неделе Даугавпилс начнет праздновать свой 737-й год рождения. Горожан и гостей ждет очень насыщенная программа праздничных мероприятий, которые начнутся в микрорайонах и плавно перекочуют в центр Даугавпилса. 

Правительственную елку нарядили вторсырьем 20.12.2011

Сегодня министры вместе с учениками Адажской художественно-музыкальной школы украсили шарами из измельченных документов елку в здании правительства. Об этом сообщает радио MixFM 102,7.

Как украшать дом 06.12.2011

Уютный, красивый дом – тихая гавань, в которой можно укрыться и отдохнуть после напряженного рабочего дня. Замечательно, если перешагнув порог своего жилища, вы можете расслабиться, и насладиться комфортом и красотой, созданными своими руками. Для достижения этого результата совсем не обязательно тратить на интерьер большие деньги, достаточно приложить некоторые усилия и дать волю фантазии.

В каждый микрорайон пойдет хотя бы один автобус или трамвай, украшенный по-новому 25 06.12.2011

Как мы уже сообщали, к зимним праздникам в этом году Даугавпилс будет украшен по-новому.

Как завязать шейный платок 02.12.2011

Шейный платок – универсальный аксессуар, доступный женщине любого возраста и достатка. С помощью разнообразных способов завязывания шейного платка можно подчеркнуть свой стиль, скрыть какой-нибудь недостаток или, наоборот, привлечь внимание окружающих.

Ель на площадь повезут под покровом ночи: с "крепостной" красавицей придется повозиться 7 01.12.2011

Как мы уже сообщали, Даугавпилс в этом году к зимним праздникам будет украшен по-новому.

В Италии установят рождественскую елку с пиявками 30.11.2011

В итальянском городе Портичи будет установлена рождественская ель, украшенная пластиковыми пиявками. Искусственные черви станут заменой традиционным гирляндам и елочным игрушкам, пишет Corriere del Mezzogiorno. Инициатива по монтажу необычно украшенной ели принадлежит священнослужителю Джорджио Пизано.

Винтажная брошь: украшение с историей 23.11.2011

Современная мода учит своих адептов умело использовать предметы старины. Ретро-стиль не сходит с подиумов уже несколько сезонов, главенствуя не только в одежде, но и в аксессуарах. Неудивительно, что истинные поклонницы гламура перерывают бабушкины сундуки и блошиные рынки, разыскивая украшения, на которых уже лежит печать истории. А одним из самых популярных видов таких украшений в начале 21 века стала винтажная брошь, еще недавно незаслуженно забытая.

Мастер-класс: пряничные игрушки для елки 23.11.2011

Данный мастер-класс от мастера Татьяны Петропольской предназначен скорее для мам, которые хотят вместе со своими чадами (любых возрастов) сделать небьющиеся новогодние украшения для елки. Создание таких игрушек проходит в два этапа и требует около 4 часов свободного времени.

Австралиец случайно выбросил украшения на 53 тысячи долларов 30.08.2011

Австралиец по ошибке выбросил украшения своей жены на сумму 53 тысячи долларов США, пишет газета Brisbane Courier-Mail. Инцидент произошел в городе Калундра (Caloundra) .

Украшение из камней и ракушек 16.08.2011

В последнее время опять вернулась мода на небольшие композиции из натуральных материалов. Это могут быть как камни, ракушки, соломка, так и кусочки дерева необычной формы, и многое другое.

Горожан призывают украсить свои балконы и участвовать в конкурсе 2 25.05.2011

В этом году самоуправление Даугавпилса для улучшения визуального образа города организует конкурс на оформление балконов.

Драгоценности дочери Онассиса продадут на Christie’s 18.04.2008

Аукционный дом Christie’s выставил на торги коллекцию ювелирных украшений и драгоценных камней, принадлежавших Кристине Онассис. Как сообщил в четверг "Ленте.Ру" представитель Christie’s Виталий Рязанцев, коллекция Онассис будет продана в ходе аукциона ювелирных украшений, который пройдет 11 июня в Лондоне.

Царские драгоценности продадут на Christie's 10.10.2007

На торги "Magnificent Jewels" дома Christie's, которые пройдут в Женеве 15 ноября 2007 года, выставлены 15 русских ювелирных украшений, из которых два предмета XVIII века принадлежали царской семье. В 1925 году они были изъяты советскими властями из Алмазного фонда и проданы консорциуму европейских дилеров.

Как порадовать сердца любимых? 5 16.05.2007

*Лучшие подарки нашим любимым дорогим людям - это ювелирные украшения.* Драгоценности неподвластны времени, а их сияние способно приковывать взгляд и согревать сердца.

Кто украшает наши елочки 1 14.12.2006

Отправляясь на фабрику елочных игрушек, «Час» ожидал увидеть конвейерную ленту, по которой блестящие новогодние игрушки плывут на склад, а оттуда отправляются в магазины. Но предпраздничной производственной суеты мы не застали. Оказалось, что мы опоздали... почти на год. Новый год на производстве елочных игрушек начинается в феврале.

Натовцев встретят флагами и факелами 09.11.2006

К ноябрьским праздникам Рига значительно преобразится. Правда, городские власти решили сильно не тратиться и одно и то же убранство использовать весь месяц: к Дню Лачплесиса (11 ноября), Дню независимости (18 ноября) и саммиту НАТО (28—29 ноября). Весь месяц столица будет украшена вымпелами, огнями и плакатами, а на углу улиц Бривибас и Элизабетес появится композиция из государственных флагов. На патриотические мероприятия Рижская дума выделила 60 000 латов.