Фальшивка

Ложные вызовы в суд: Госполиция предупреждает о новом виде мошенничества 3 15.07.2022

Как сообщает Госполиция, она получила заявления от нескольких граждан, которым пришло по электронной почте требование явиться в суд «в связи с детской порнографией». Но, хотя к письмам приложен документ с печатью и подписями конкретных должностных лиц, все это — фальшивка.

Великобританию «оккупировали» мошенники-цыгане, обманывающие водителей 3 17.03.2015

Несколько случаев нового вида мошенничества на автодорогах зафиксированны в Великобритании. Под благовидным предлогом очень прилично одетые и всем своим видом внушающие доверие мошенники просили деньги у водителей, предлагая взамен фальшивые (на поверку) золотые изделия. Есть основания полагать, что это дело рук шайки цыган.

Полиция предупреждает о фальшивых купонах на поездки 14.08.2012

В начале августа Полиция Рижского региона получила несколько заявлений от жителей, которые приобрели купоны на путевки на порталах коллективных покупок, но услуги не получили, сообщила Delfi представитель Госполиции Дайга Кондрате.

Задержаны распространители фальшивых латов: изъято более 28 кг поддельных монет 14.06.2010

По сообщению пресс-центра Полиции безопасности (ПБ), 8 июня во время проведения оперативного эксперимента работники ПБ по подозрению в распространении фальшивых монет (1 Ls и 2 Ls) задержали двух мужчин.

Найдены фальшивые латовые и двухлатовые монеты 01.06.2010

Госполиция получила сообщение о том, что за короткий период в Видземском регионе было найдено большое количество фальшивых монет. В общей сложности во время инкассации в магазинах нашли 72 фальшивых лата, а также 52 фальшивых монеты достоинством в 2 лата.

Неоднократно судимый мошенник хотел получить выигрыш по фальшивому лотерейному билету 19.05.2010

Ранее десять раз судимый мужчина хотел обойти закон в очередной раз, попытавшись обменять в киоске фальшивый лотерейный "счастливый билетик" на выигрыш. В тот же день мошенника задержали.

ПВС: в магазинах — фальшивые латвийские огурцы 31.03.2010

Продовольственно-ветеринарная служба в ходе проверки выяснила: магазины вводят покупателей в заблуждение, торгуя, якобы, латвийскими огурцами, сообщила порталу DELFI пресс-секретарь службы Илзе Мейстере.

Сколько живут латвийские монеты, где их выпускают и как подделывают 03.02.2010

"Не знаю, что делать с этими мелкими сантимами?" — часто можно услышать и в магазинах, и на рынке. На 1 сантим сегодня и коробок спичек не купишь, хотя, как говорили когда–то о рубле, и без сантима нет лата. Каков срок службы латвийских монет? Где их выпускают и что делают с отслужившими? Встречаются ли поддельные? "Вести Сегодня" отправилась к руководителю отдела денежной экспертизы Банка Латвии Андрису Тауриньшу.

У работников Госполиции нашли фальшивые удостоверения о владении государственным языком 4 01.02.2010

При проверке в Латгальском участке Рижского регионального управления полиции работники Госинспекции по языку констатировали у полицейских фальшивые удостоверения о владении латышским языком.

Выросло число фальшивых банкнот евро 13.07.2009

За первые шесть месяцев этого года число конфискованных фальшивых банкнот евро выросло на 17%, сообщает Европейский центробанк (ЕЦБ).

В Латвии "плодятся" фальшивые 20-латовики 10.03.2009

За последний месяц выявлено 26 фальшивых 20-латовых купюр.

В супермаркетах Rimi больше не торгуют фальшивым латвийским сыром 18.02.2009

Торговая сеть Rimi прекратила торговлю сыром немецкого производства, продающегося в Латвии предприятием Valmieras piens с маркировкой, на которой указано, что продут произведен в Латвии, пишет rus.db.lv.

Как гонщики нарисовали себе деньги «на кофе» 12.10.2006

Подсудимым Виталию Б. и Янису О. всего по 20 лет. Оба они спортсмены - гонщики, выступали за юниорскую сборную Латвии. Однако денег на кафе стало не хватать, и парни решили выйти из положения просто: «нарисуем - будем жить». Вчера в Рижском окружном суде они получили за фальшивомонетничество по три года условно.