Фейк

"Резекненские медведи" оказались сахалинскими 29 07.06.2022

На выходных Андрей Гайлумс, проезжая по лесной дороге в Резекненском крае, сумел заснять двух дерущихся медведей. Об этом он сообщил в социальных сетях.

В Whatsapp распространяется фейк о «прослушке»: Минобороны ЛР призывает не верить 25.02.2022

В приложении Whatsapp распространяется ложное сообщение на русском языке — в нем перечисляются правила, которые якобы вступают в силу с 25 февраля, сообщает Министерство обороны, сообщает портал Press.lv.

Мифы и правда о вакцинации против Covid-19 в инфографике Gorod.lv. Часть II 07.02.2022

Портал Gorod.lv обобщил в наглядной инфографике факты Государственного агентства лекарств (ZVA), основанные на научных доказательствах, чтобы развеять самые распространенные мифы относительно безопасности, состава и эффективности зарегистрированных вакцин против Covid-19.

Не становись жертвой фейков о вакцинации против Covid-19: мифы и правда в инфографике Gorod.lv 95 06.02.2022

Как стало возможным менее чем за год разработать вакцины, достаточно безопасные и эффективные для использования? Зависит ли качество вакцины от производителя? Вредны ли они для беременных женщин и для будущего ребенка? А сениоров старше 65 лет защищают? И насколько эффективно?

Распространение фейков, в том числе про Covid-19, может стать наказуемым 17 23.11.2021

В Уголовный закон Латвии могут быть внесены поправки, которые предусматривают введение наказания за распространение ложной информации, в том числе в связи с эпидемиологической ситуацией, пишет портал rus.delfi.lv.