Шприц

В следующем году в мире может образоваться дефицит шприцев. Угадаете почему? 20 18.11.2021

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупреждает, что к 2022 году во всем мире может возникнуть нехватка до двух миллиардов шприцев. Если производство шприцев не увеличится, темпы вакцинации окажутся под угрозой.

СЗК не планирует отставку мэра - наркомана 20 02.10.2018

Союз «зеленых» и крестьян (СЗК) до парламентских выборов не планирует рассматривать вопрос об отставке с занимаемой должности мэра Юрмалы Гатиса Труксниса (СЗК) в связи с привлечением к административной ответственности за хранение наркотических веществ.

TV3: У мэра Юрмалы нашли шприц с кокаином и его ДНК 27 01.10.2018

Журналисты TV3 в еженедельной передаче “Nekā personīga” рассказали, что Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) во время обысков в доме у мэра Юрмалы Гатиса Труксниса (СЗК) обнаружили шприц с кокаином и следами ДНК градоначальника на нем. Обыски проводились в рамках уголовного дела в связи с незаконным финансированием Союза «зеленых» и крестьян.

"Это что за ручка-шприц?" Мамочка в недоумении от ассортимента в книжном 29 30.09.2018

С нашими коллегами - порталом Apollo - связалась обеспокоенная мамочка - закупаясь в книжном магазине, она обнаружила предмет, повергший ее в недоумение.

Из-за халатности медработника над 600 студентами нависла угроза заражения ВИЧ 01.05.2014

В британском Университете Дерби разразился скандал после того, как стало известно, что работавший в учебном учреждении медик выполнял свои обязанности спустя рукава. 

В Париже откроют официальный притон для наркоманов 10.03.2013

Во Франции планируют открыть «зал для дозы», где наркоманы смогут спокойно принять свой наркотик. Инициатором данного проекта стал глава Министерства здравоохранения.

В деле о смерти Майкла Джексона появились новые факты 4 21.04.2011

Следователи по делу о смерти Майлка Джексона представили сенсационную улику - шприц, из которого Майкл Джексон получил смертельную дозу сильнодействующего болеутоляющего препарата пропофола. Дело в том, что на шприце обнаружены отпечатки пальцев, которые не принадлежат ни артисту, ни кому-либо из членов его семьи либо персонала.

Шприцы дают наркоманам даром 22 01.02.2011

Наркоманы города, которым еще недавно бесплатно привозили чуть не на дом одноразовые шприцы, иглы, дезинфицирующие материалы, презервативы (к сожалению, одного размера – N2), теперь приходят за всем этим в управление социальных дел.

"Золотая рыбка" для наркомана 5 29.07.2010

Шприцы и презервативы больше не будут доставлять по указанным наркоманами 27 городским адресам, потому что закончился годовой срок европроекта стоимостью 45 040 латов.