Сообщение от Аноним в доме Gaismas 20

Вернуться к остальным сообщениям про дом Gaismas 20
Аноним: Кому в Латвии закон не писан ?
Третьему домоуправлению ПЖКХ !
С 1996 года согласно требованиям трех законов Латвийской Республики Cобственники квартир (дома) принимают решения об обслуживании и сохранности дома:
- на открытом общем собрании и путем опроса. ПХКХ- предприятие городского самоуправления... Член правления - типа юрист. Мэр- присяжный адвокат...
Поэтому в ПЖХ своя метОда:
сегодня, в 2023 году дворников уже не гоняют, по квартирам дома, неопознанные, собирали подписи и арендаторов, и слепых. и глухих, как грибы в лесу. Для повышения урожайности Узкоптс.
Аноним: Если оплата включена в смету и ПЖКХ не убирает лестничные клетки в домах почему до сих пор никто не обжаловал это в суде? В какой строке сметы находится влажная уборка?
Аноним: Откройте смету по своему дому и конкретно укажите нам эту строку. Как в суде будете доказывать, что эта услуга включена в смету, НО ПЖКХ её НЕ оказывает.
Аноним: Диванный спэцыалыст! А пошевелить своей собственной извилиной не пробовал(а)? Верхней? Нижней ? Какая проворнее ?
Только блюдечко с голубой каемочкой подать ? Или золотой микрофон для пустопорожней болтовни? Открыть! Закрыть! Пожевать и в болтливый рот пропихнуть? Указать! А Сможешь переварить и усвоить? Может лучше щи варить ?
Аноним: Завязываите со своей болтавней, не будоражте народ. Вы все жуете, жуете- результата 0.00.
Аноним: 🐃 возвращается с поля, на рогах пристроилось большущее насекомое и жужжит : Мы напахали!
Аноним: Смешно! Умничали, Умничали, элементарно строку в смете указать не можете.
Аноним: Докажите свою состоятельность, строку из сметы. Заканчивайте свой ликбез, утомили за целый день. Вопрос один строчка из сметы ответа нет.
Аноним: Удивляюсь, почему вы до сих пор не отстаяли свои права в суде, с вашими то знаниями.
Аноним: Успокойтесь вы уже. Все только болтавня. Ничего конкретного мы так и не увидели и не услышали.
Аноним: Давно надо было бессмысленые прения закончить, только у кого то с тормозами плохо.
Аноним: Где результаты всех ваших многочисленных потугов???
Аноним: А они были прения эти?! Тихо сам с собою я веду беседу...
Аноним: Dzīvojamās mājas sanitārās apkopes noteikumi 906.
III. Dzīvojamās mājas koplietošanas telpu apkope
14. Kāpņu telpā vismaz vienu reizi nedēļā veicama mitrā uzkopšana. Sliktos laikapstākļos (piemēram, palielināts nokrišņu daudzums) mitrā uzkopšana veicama biežāk dzīvojamās mājas pārvaldītāja noteiktajos termiņos.
15. Logus mazgā vismaz vienu reizi gadā.
16. Ja dzīvojamās mājas pārvaldītājs konstatē, ka nepieciešams veikt dzīvojamās mājas koplietošanas telpu dezinfekciju, dezinsekciju vai deratizāciju, viņš vismaz piecas darbdienas iepriekš rakstiski informē dzīvojamās mājas īpašniekus un citas mājā dzīvojošās personas par attiecīgajām darbībām, kas tiks veiktas atklātā apdraudējuma novēršanai.
Аноним: Постановление Кабинета министров № 906 28 сентября 2010
В соответствии со статьей 6 части пятой Закона об управлении жилыми домами
Правила санитарного содержания жилого дома
- определяют требования к санитарно-техническому содержанию в многоквартирном жилом доме .
- Управляющий жилым домом обеспечивает выполнение санитарно-технических требований в жилом доме в целях предотвращения возникновения опасностей.
- Управляющий жилым домом обязан предоставлять собственникам жилого дома и иным лицам, проживающим в жилом доме на законных основаниях (далее - иные лица, проживающие в доме), информацию о управляющем жилым домом. В информации должны быть указаны имя, фамилия и контактные данные лиц, к которым могут обратиться собственники жилого дома или другие лица, проживающие в доме, в случае обнаружения опасности в жилом доме.
Аноним: с 1 января 2011 до 2023 года Даугавпилсское предприятие городского самоуправления ПЖКХ - Управляющий более 700 жилыми домами обязано выполнять, но не выполняет в полном объеме
Постановление Кабинета министров № 906 от 28 сентября 2010 Правила санитарного содержания жилого дома,
6 часть пятой ст. Закона об управлении жилыми домами,
не обеспечивает выполнение санитарно-технических требований в жилом доме, грубо нарушает 13 ст. закона Квартирной собственности
Аноним: "Даугавпилсское предприятие жилищно-коммунального хозяйства уже не первый год предлагает своим клиентам услугу по уборке лестничной клетки."---- Когда вашему дому ПЖКХ предлагало услугу по уборке лестничной клетки???
Аноним: Строку в смете?
Аноним: И тариф услуги рассчитанный конкретно для вашего дома серии. Сколько конкретно платите ПЖКХ за уборку лестничной клетки.
Аноним: В смете есть строка, ПЖКХ не оказывает указанную услугу значит заявление в суд за подписью всех не получивших указанную услугу.
Аноним: Даугавпилсское ПЖКХ убирает лестничной клетки раз в неделю, так как этого требуют обязывающие правила. Средняя стоимость по городу два года назад составляла 0,044 EUR.
Зависит от серии дома, какие окна в подъездах: пластиковые или деревянные, площадь лестничной клетки. Для каждого дома экономисты ПЖКХ рассчитывают свой тариф,
Аноним: За нарушение государственного законодательства заплатили сборщице подписей или еще отрабатывает ?
10 марта по 60 квартирам дома шастала инициативная разговорчивая ( см выше) - специалист по фальсификации решений собственников. Уговаривала стариков и малоимущих штаны поддержать коммерсанту Узкоптс
.Mikrosabiedrība 1. Uzkopts.lv, SIA. Daugavpils, Enerģētiķu šķērsiela 6 - 13
2.KapnesD, SIA, Daugavpils, Enerģētiķu šķērsiela 6 - 13
3. RRServiss, SIA, Daugavpils, Enerģētiķu šķērsiela 6 - 13
4. CleanGuard, SIA, Daugavpils, Enerģētiķu šķērsiela 6 - 13
5. AcmeLightBaltic, SIA, Daugavpils, Enerģētiķu šķērsiela 6-13
Сколько дочек у микпропредприятия ! А сколько жалоб от горожан и от работников...!
Аноним: Как заказать услугу мойки подъездов у ПЖКХ? …
А зачем заказывать ? Санитарное облуживание каждого квадратного метра подъезда - прямая обязанность ПЖКХ и оплата за каждый квадратный метр уже включена в стоимость обслуживания каждого дома grani.la.lv/kak-zakazat-uslugu-mojki-podezdo…
Аноним: Например, уборка лестничной клетки дома 103 серии будет стоить от 0,039 до 0,066 EUR вместе с НДС за один квадратный метр жилой площади. 316 серия – от 0,029 до 00,046 EUR, 467 серия – 0,045 EUR, 318 серия – от 0,032 до 0,053 EUR, а уборка в девятиэтажных домах обойдется от 0,036 до 0,059 EUR. Если взять за пример однокомнатную квартиру в «хрущевке» площадью 29 квадратных метров, то ее жилец за уборку лестничной клетки раз в неделю силами ПЖКХ заплатит за месяц 1,334 EUR вместе с НДС.
Аноним: Какой тариф в вашем доме?
Аноним: ВОПРОС-ПЖКХ получает или нет оплату "за необслуживание" каждого квадратного метра подъездов.?
Аноним: В каком месте "оплата за каждый квадратный метр уже включена в стоимость обслуживания каждого дома". В счёте, в смете, в договоре?
Аноним: Доказательства где что получают оплату? Без бумажку ты какашка, а с бумажкой человек! Где бумажка?
Аноним: "трудности" бывают разные...
Аноним: 10 марта 2023 года в доме Гайсмас 20
инициативная обходчица- сборщица подписей Посылы о направлении движения на х.... от жителей дома многократно выслушала,

но липовое "решение собственников дома" в очередной раз нарисует.

Чтобы и ПЖКХ продолжали получать оплату "за необслуживание" каждого квадратного метра подъездов
и Узкоптс сыт и пьян был
за счёт. малоимущих, нищих, равнодушных, молчаливых униженных собственников и арендаторов,
Аноним: ПРАВИЛА КАБИНЕТА МИНИСТРОВ ЛР 906: III. Обслуживание мест общего пользования жилого дома
14. Влажная уборка в лестничной клетке должна производиться не реже одного раза в неделю. В плохую погоду (например, повышенное количество осадков) влажную уборку следует проводить чаще в сроки, установленные управляющим жилого дома.
15. Окна моют не реже одного раза в год.
16. Если управдом жилого дома установит, что необходимо провести дезинфекцию, дезинсекцию или дератизацию мест общего пользования жилого дома, он письменно уведомляет об этом собственников жилого дома и других лиц, проживающих в доме, в письменной форме не менее за пять рабочих дней о соответствующих действиях, которые будут предприняты для предотвращения возникшей опасности