Сообщение от Аноним в доме Gaismas 24

Вернуться к остальным сообщениям про дом Gaismas 24
Аноним: Согласно ст. 167 Кодекса административных правонарушений Латвии, Hарушители спокойствия окружающих могут быть оштрафованы на сумму от 14 до 100 штрафных денежных единиц (одна штрафная единица — 5 евро). Потребуются письменные показания нескольких соседей. Cлишком громкая музыка, включенная как в дневное, так и в ночное время,шумное выяснение отношений, ругань, включение стиральной машины в 7 утра или телевизора на полную мощность можно приравнять к мелкому хулиганству.
Oбязательные правила самоуправления № 125,Rígá, согласно которым ремонт и строительные работы, связанные с повышенным уровнем шума (сверление и стук), допустимы только с согласия владельцев дома или управляющего.
Tеоретически, если вы захотели повесить на кухне шкафчик, под который нужно просверлить дырку в стене, предварительно необходимо заручиться подписями более чем 50% владельцев квартир. Причем необходимо письменно договориться о дате, месте и специфике работ. Естественно, правила никто не соблюдает. Но основания для вызова муниципалов имеются
Аноним: человек перед тем как делать ремонт(создавать шум) обойдет всех непосредственных соседей и обсудит время,когда им это более-менее приемлимо.
Аноним: С июля 2020 года кодекс административных правонарушений утратил силу. Не вводите в заблуждение.
Аноним: Мы живём не в Риге, хотелось бы обязательные правила для Даугавпилса.
Аноним: Закон об административной ответственности
Аноним: Daugavpilí : Очень часто причиной скандалов, особенно ночью, является громкая музыка, бытовые конфликты и другие проявления шума. Полиция самоуправления оценивают каждую конкретную ситуацию на предмет хулиганства. Штраф за мелкое хулиганство составляет от 70 до 500 евро. Непосредственно за шум штраф для физических лиц может достигать 350 евро, в свою очередь юридические лица, после проверки специалистов Инспекции здоровья, могут быть оштрафованы на сумму до 800 евро.
Громкие ремонты разрешено проводить с 7:00 до 21:00.
Аноним: Закон об административной ответственности, в нем не указываются размеры штрафов и тем более ограничения шума по времени. Правила для Даугавпилса номер и год пожалуйста. Вске остальное, это ни о чем.
Аноним: размеры штрафов : Закон об административных штрафах за нарушения в сфере управления, общественного порядка и использования государственного языка. Согласно ст. 167 Кодекса административных правонарушений Латвии, нарушители спокойствия окружающих могут быть оштрафованы на сумму от 14 до 100 штрафных денежных единиц (одна штрафная единица — 5 евро).
Аноним: Кодекс административных правонарушений и ст. 167 потеряли силу с июля 2020 года, что вместо? Что вы об одном и том же, честное слово.
Аноним: что в лоб, что по лбу.......что Закон об административной ответственности, что Закон об административных штрафах за нарушения в сфере управления, общественного порядка и использования государственного языка. что: Кодекс административных правонарушений....все равно?
Аноним: Также предусматривает штрафы Кодекс административных нарушений за нарушение ограничений и запретов, установленных в связи с пандемией Covid-19 .
Аноним: Нет кодекса административных нарушений. Закон об административной ответственности не определяет никаких штрафов ни за что. Если знаете назовите пункт. Обязательные Правила Даугавпилса тоже назвать не можете...
Аноним: есть ли надежда , что пониаете смысл сказанного?
Аноним: Для ОСОБО ОДАРЕННЫХ Латгалии
Производство по делу об административном правонарушении
осуществляется Государственной полицией или полицией самоуправления
.Штраф в размере от четырнадцати до ста штрафных единиц налагается за нарушение общественного порядка, нарушение общепринятых норм поведения и нарушение спокойствия людей, либо создание угрозы для себя или других лиц . Единица = 5 евро
Веселись гопота !
Daugavpilí : Очень часто причиной скандалов, особенно ночью, является громкая музыка, бытовые конфликты и другие проявления шума. Полиция самоуправления оценивают каждую конкретную ситуацию на предмет хулиганства. Штраф за мелкое хулиганство составляет от 70 до 500 евро. Непосредственно за шум штраф для физических лиц может достигать 350 евро, в свою очередь юридические лица, после проверки специалистов Инспекции здоровья, могут быть оштрафованы на сумму до 800 евро.
Громкие ремонты разрешено проводить с 7:00 до 21:00.
Аноним: --В местах скопления людей , у детских площадок и у мест развлечений собак нельзя отпускать без поводка, в особенности у детских площадок и у мест развлечений.
--Запрет на купание собак распространяется на все водоемы.

--Запрет на курение в общественных местах, в особенности на детских и спортивных площадках,
-- курить можно в 10 метрах от входа в общественные здания и в специально отведенных местах.
--Курить запрещается несовершеннолетним и взрослым в присутствии детей или беременных, на автобусных остановках и перронах, в подъездах, коридорах и помещениях общего пользования.
-- Делать это на лоджии или балконе можно только в том случае, если против этого нет обоснованной претензии жителей.

Нарушителю этих правил может быть высказано предупреждение или наложен денежный штраф в размере до 100 евро.

----Распитие алкогольных напитков, равно как и нахождение в нетрезвом виде в общественном месте, в том числе на пляже, запрещено, штраф до 350 евро. Исключение составляют лишь бары, рестораны и прочие разрешенные самоуправлением места.

--Несовершеннолетним не только запрещено курение и распитие алкоголя, но также и хранение алкогольных напитков, энергетиков, и сигарет.
Аноним: Для особо одаренных: Пункт нормативного документа так и не назвали, номер обязательных правил для Риги Nr. 125, a для Даугавпилса
Аноним: Хочется получить вразумительный ответ, потому что после отмены Кодекса полная неопрелеленность
Аноним: Если читать не научили, а писать умеете, может не надо так явно тупость демонстрировать?
Ответ понятен особо одаренным?
Аноним: Хочется получить ... получите
Аноним: Все понятно, что ничего не понятно. Обязательные Правила номер, год где?
Аноним: Раньше в полицию заявление писали ссылались на ст. 167, теперь ссылаться на ЧТ0, простите.?