Вернуться к остальным сообщениям про Даугавпилсская Дума
Аноним: крик души: Надоело бездействие !
11:57
Надо заставить кооператив РАБОТАТЬ, а не только платежи собирать! Дорога во дворе убитая, трава летом по пояс, зомой сугробы до первого этажа! А про мусорный контейнера .....это отдельная тема для разговора!
житель Даугавпилса
Заставить работать кого?

правление пжкх, кооператива, частной лавочки Ширякова???
Даст из фантастиш.

Как заставить? И Зачем им работать?
Если исполнительный директор и председатели думы,Строде, Лачплесис, Эйгим, Прелатов, Элксниньш и сами жители домов позволяют более 30 лет не работать от слова совсем ?

На 1 апреля отчёт по фактическим затратам обслуживания за 2021 год своего дома получили, изучили, ради хохмы сравнили со сделанными работами в доме?
Домовое дело проверяете постоянно ?
Сметы будущего года в октябре утверждаете?
Активно все вопросы на собраниях рассматриваете и грамотные решения в пользу жителей дома принимаете ?

Так может быть заставить работать сначала самих себя?

В законе с 1996 года черным по белому сказано:
Собственник квартиры обязан участвовать в управлении домом! Контролировать потоки денежных средств. Принимать решения о сохранности здания и прилегающей территории. Определять затраты и исполнителя. Заключать договора с управляющим и требовать выполнения каждого пункта договоров.

Советский Союз закончился. Добро пожаловать в джунгли

Заставить работать яковлевых-степановых-фридманов-ширяковых для горожан невозможно, если в их не работе напрямую заинтересованы мэры.
Они не знают понятия - работать!
Аноним: любой желающий может задать свои вопросы городскому руководству и работникам самоуправления, специалистам городских служб и предприятий –

задать вопрос и не получить ответ

Читать дальше: gorod.lv/novosti/332443-est-vopros-gde-mozhn…
Аноним: Как всегда городское руководство и работники самоуправления, специалисты городских служб и предприятий - ТУПО ТУПО ОТПИСАЛИСЬ.
А конкретно на вопрос не ответили. Дайте номера телефонов и названия фирм ,где можно купить дрова с чеком. Это очень важный вопрос для малоимущих.

Читать дальше: gorod.lv/novosti/332443-est-vopros-gde-mozhn…
Аноним: А как же демократия, о которой трубят с утра до вечера в нашем царстве - государстве? Или она не для всех?

Вы ищите демократию и свободу слова на портале, где почти все новости закрыты для комментариев))) а те, что не закрыты - модерируют как не в себя)
Ещё с СССР и его железного занавеса народ смеялся. А тут сами латыши его решили повторить)

Читать дальше: gorod.lv/novosti/332522-sud-prigovoril-eks-m…
Аноним: крик души: Надоело бездействие ! 2 серия

кооператив «Форштадт» не выполняет свои обязанности по обслуживанию жилого фонда. А знаете, почему? Потому что у руководства кооператива… Нет на это времени. grani.lv/daugavpils/131679-na-forshtadt-snov…
Аноним: Около полугода назад поменялся председатель кооператива. Тихо так поменялся, никто толком сначала и не знал об этом. А потом оказалось, что этот человек имеет еще одну организацию по обслуживанию жилого фонда. Кроме того, он еще трудится и в другой сфере. Не удивительно, что он не успевает выполнять требования государства!
Аноним: кооператив «Форшмак» - это в правлении которого, коты вентили открывают forstadte.lv/ru/O-nas
Аноним: Статья 21 Право члена кооператива на информацию

- имеет право получать информацию по любому вопросу, касающемуся его деятельности, если ему не присвоен статус коммерческой тайны.

Статья 22 Право члена на доступ к документам

(1) .. должно обеспечить возможность всем членам ознакомиться с ними по юридическому адресу общества в установленный законом срок. Члены имеют право на получение копий документов или выписок.
Аноним: Biedru kopsapulce ir augstākā sabiedrības pārvaldes institūcija.

31. pants. Biedru kopsapulces kompetence

(1) Tikai biedru kopsapulces kompetencē ietilpst:
valdes locekļu ievēlēšana un atsaukšana, izņemot gadījumu, kad sabiedrības statūtos ir paredzēts, ka šie lēmumi ir padomes kompetencē;