Вернуться к остальным сообщениям про Даугавпилсская Дума
Аноним: Январский счет за отопление в «однушке» может вырасти до 250 евро — специалист
Аноним: Страшилки. И тут же коллекторы всех по очереди начнут выселять из квартир. 250 за отопление, плюс горячая - холодная вода, газ, электроэнергия. Кто же сможет осилить эти неподьемные платежи.
Аноним: Как кто,правители всех мастей,а вы тужтесь народ,как бабы при родах?
Аноним: Идеологи Народного фронта, Народной партии с удовлетворением наблюдают за плодами своего творчества: с появлением эмигрантки Фрейберги, со времен правления премьера латгалки Страуме, латвийское общество систематично толкают в майданутую историю Киева, Озабоченные новые латышские олигархи бегают со спичками, пытаются воскресить характерные хуторские ненависть, зависть, а с ними русофобию, антисемитизм, поджечь национализм, отрицают успешную 50-летнюю историю народа, его достижения культуры, науки .
Воюют с мертвыми героями и памятниками, надеясь уничтожить человеческую память. Саласпилс именуя трудовым лагерем отдыха.
До сих пор не удавалось. Новая тактика выбрана :
очередной Американский экономический кризис, санкции .против России, почему -то убивающие в первую очередь экономику Европы и евро, как денежную единицу, навязывание паники , потоки информационной лжи,
предстояший срыв в пропасть из-за роста цен, ожидаемая нищета и голод основной части латвийцев , наконец помогут импортированным кариньшам и левитам уничтожить шаткий мир на нашей земле ?
Опыт у кукловодов и марионеток наработан на Украине.
Позволим разжечь гражданскую войну на Родине до последнего латгальца ?,
.Или на выборах закроем эту чудовищную страницу в летописи Латвии ?
Аноним: Развод жителей финансово-промышленным капиталом начался псевдопендемией и не заканчивается до сих пор.

Когда разводите скот, останавливаться нельзя ...

У мира после падения долгов набралось много,доходы бюджета упали.Было два способа.Поднять налоги но это не так просто.И второй способ-это когда поднимаются цены то и налогов собирается больше.Вот все пошло по второму варианту.Плюс многие фирмы на грани банкротства.Почти два года работали слабо.

Читать дальше: gorod.lv/novosti/333623-ne-pokidaet-oschusch…
Аноним: Пока Кариньш ходит по Мадриду, в Риге решают вопросы выживания населения bb.lv/statja/politika/2022/06/13/poka-karins…
Аноним: Государство "дешево" продало участок земли компании, связанной с семьями Шкеле и Шлесерса

Участок земли площадью более девяти гектаров в эксклюзивном месте у реки рядом с Тихим центром был последней государственной собственностью на Андрейсале. До мая этого года его арендовала компания IB nekustamo īpašumu pakalpojumi, косвенно связанная с семьями Айнара Шлесерса и Андриса Шкеле.

Оба предпринимателя приобрели недвижимость на Андрейсале и Андрейосте, когда министром сообщения был сам Шлесерс, а правительство возглавлял член партии Шкеле Айгарс Калвитис. rus.tvnet.lv/7543405/peredacha-gosudarstvo-d…
Аноним: Шлесерс и Шкеле.стали владельцами Андрейсале.
Аноним: Из-за цен на бензин «скорая» не выезжает на несрочные вызов

Читать дальше: gorod.lv/novosti/333691-liene-tsipule-iz-za-…
Аноним: министр здравоохранения Даниэль Павлютс заявил, что латвийской системе здравоохранения нужна не революция, а умная, хорошо и регулярно финансируемая эволюция

Читать дальше: gorod.lv/novosti/333691-liene-tsipule-iz-za-…
Аноним: Лиене Ципуле: Из-за цен на бензин «скорая» не выезжает на несрочные вызовы Вoт тaк...
А пожарным рекомендовано не выезжать на маленькие пожары, и полицейским на небольшие преступления?
gorod.lv/novosti/333691-liene-tsipule-iz-za-…
Аноним: О ценах на газ и спеуцлянтах ttps://youtube.com/watch?v=6EP3YQK1Qyc
Аноним: youtube.com/watch?v=rk_JSapfUkk экономика без политики О налогах и выживании нации
Аноним: Ну,вы даёте господа,аж хочется поблагодарить за "компетенцию за заботу о людях", ЧТОБ ВАМ ТАК ЖИЛОСЬ.....

Все понятно, у людей в Латвии на счетах и наличными столько денежных средств как Латвии прожить целый год.Надо вытряхнуть все денежные средства у… читать дальше
Ну,у вас и накипело...

Стесняясь спросить.Какая температура зимой будет в тюрьме или монастыре ?
Ну
отсидитесь на диванах 1 октября, тогда вся страна ,каждая квартира станет и тюрьмой, и монастырем

Пинкертон15:37
Марупе Елгава Бабите - это что хутора такие сколько там жителей, сколько много квартирных многоэтажных домов? Какие цены зарплаты?
Мы же вроде 2-й по величине город Латвии хотя тоже далеко не мегаполис. Может не надо нам новых трамвайных маршрутов и автобусов сносов памятников, при советах когда жизнь кипела и в городе постоянно проживало 120 тыс. человек, работали заводы фабрики как то справлялись в транспортном плане без новых трамвайных веток с тремя номерами 1 2 3 В резекне вот трамваев нет . Город то вобщем МАЛЕНЬКИЙ по территории, пешком обойти можно. в любой район полчаса ходу на своих двоих.

Читать дальше: gorod.lv/novosti/334915-proizvoditeli-tepla-…
Аноним: Только цифры - в 2021 году платил за газ в месяц 57 евро.Это отопление дома и нагрев горячей воды.И дальше самое - январь 2022 года - 101 евро,июль 2022 года - 196 евро,август 2022 года - 364 евро.Живу в даугавпилсе.Что за дурдом?Хочу услышать сказку про солидарность, единение и терпение.

Читать дальше: gorod.lv/novosti/334915-proizvoditeli-tepla-…
Аноним: В ИЮЛЕ по СНИЖЕННОМУ ТАРИФУ Теллосетей 1 куб сомнительно ПОДОГРЕТОЙ до 50 градусов воды - 20 евро !!! у кого больше? В Резекне -50 евро в июне или мудрое отключение циркуляции и потребления поистине золотой водички
Аноним: как обворовывает ЖКХ
youtube.com/watch?v=C0sCJ91MC9U
Аноним: Как справиться с ростом цены на газ? Отключить! - советует Латвияс Газе bb.lv/statja/nasha-latvija/2022/08/15/kak-sp…
Аноним: «Фактически к власти всегда приходили разбазаривающие», - , фермер из Курземе Мейнардсом Метелисом.
bb.lv/statja/nasha-latvija/2022/08/15/razve-…
Аноним: «Разве пожилые заслужили такую жизнь?» - люди в Латвии возмущены

Статьи по теме:
Пенсионерам не дадут единоразовые 200 евро, потому что просила оппозиция
Необычно щедро: назван размер индексации пенсий латвийских пенсионеров
Он никуда не баллотируется — но возмущен правящими и отрицает государственную поддержку населению:

«Глупости, за пенсионеров никто не борется! Бросят какой-то еврик индексации, но во сколько раз поднимут цену отопления? Чем старые люди заплатят удорожание аренды, коммунальных платежей? Оплата счетов для стариков как честнейшей, самой сознательной части общества на первом месте, но что останется? Ибо есть тоже хочется, на лекарства нужна денежка. Знаете, может быть даже в театр сходить хочется, чтобы нормально дожить старость. Практически такие развлечения для пенсионеров запрещены. Разве люди, которые жили честно и с чувством ответственности работали, на склоне дней заслужили такую жизнь?»

Господин Метелис анализирует: «Так есть, что в Латвии нас 1,8 миллионов жителей, из которых 600 тысяч пенсионного возраста. Прибавим к ним детей, инвалидов, бездельников, не надрывающихся на работе.

Работающих наверно уже меньше 800 000, и из тех большая часть есть чиновники и работники государственных структур, которые получают из бюджета.

Остается 400 000, которым нужно зарабатывать для всего прочего общества, чтобы армия чиновников могла бы продолжать писать бумаги и получать зарплату в пару тысяч. Им ни о чем не надо беспокоиться, в свою очередь предпринимателю нужно выскакивать из штатов, чтобы каждый месяц заработать, чтобы заплатить налоги, за содержание собственности, повышенную цену топлива и прочие расходы».

«Но государственный воз вперед не идет, - констатирует предприниматель. - Это понимал Карлис Улманис, что многопартийная система не развивает государства. Одаренный большими знаниями, способностями, авторитетом, чувствовал, что Латвия мямлит. На селе люди сегодня в непонимании спрашивают, почему на оставшиеся неполные два миллиона жителей необходимо столь большое государственное управление... Я как бывший социал-демократ всегда буду за честность и справедливость, чтобы особо пенсионеры, молодые родители могли жить достойной человека жизнью!»
Аноним: Метелис ошибается: в Латвии нас нет 1,8 миллионов жителей, хорошо , если 900 000 есть по факту.
Аноним: лозунг Религия - опиум для народа пришло время поменять на новый:Цены на электричество в Латвии - опиум для народа.
Кому из спекулянтов лично выгодно обворовывать латвийцев?
втюхивать СТРАШИЛКИ потребителям Латвии басни о ценах на каких-то биржах, мумба-юмба?
Электроэнергия в результате когенерации, электроэнергия ГЭС, зеленая и солнечная электроэнергии
Латвия сама себя обеспечивает дешевой электроэнергией, а в период высокой воды на ГЭС испытывает переизбыток и проблему утилизации Даже все накрутки на компоненты закупки не могут дать высосанные из пальца цены без активности местных олигархов спекулянтов


Боже мой какая деградация, какой позор - развитой капиталистический цивилизованный демократический мир (я ничего не забыл) не способен обеспечить себя электричеством. А тоталитарный Мордор смог решить эту проблему...
Ничего не понимаю...... Что происходит!?

Отключаем газ, электричество и воду. Производства сами закрываются, остаются настоящие патриоты. И вот оно счастье и припадем к истокам!
План Патриот.
иду за лучиной


в налоговой работают 10 кондиционеров, как об этом уже опубликовали грани. За все заоблачные цены нужно благодарить правительство Кариньша под патронажем президента игила , которые прибыли в эту страну с определённым заданием . Кариньша на его родине встретят с благодарностью , что задание отлично выполняет, когда прибудет в США с отчётом о проделанной работе.
!!-*-
налоговая живет за государственный бюджет, вас это волнует ?

А вы посмотрите сколько кондиционеров на фасаде конторы на Лиепаяс ПЖКХ - тунеядцев, дармоедов, жуликов, которые не один год в комфорте прожирают средства многоквартирных домов , предназначенные на обслуживание Это вас не волнует ?

ustanovit-absolutnyi-rekord-4000-evro-za-megavatt-chas#ixzz7c9ObeERE
Аноним: И что скажут противники строительства Даугавпилсской ГЭС? Какой там жучок мог пострадать? Кстати, в те времена когда её собирались строить с 1961-го по 1991-й электричество стоило 4 копейки за КВт. 30-ть лет без изменений, Карл! Сколько стоил газ вооще никто не знал - он был просто включен в стоимость квартиры, как и вода с отоплением. За двушку где-то 12 рублей плюс телефон 1,50 и электричество 100 КВт. - 4 рубля.
- хороший своевременный вопрос. задать надо не в космос, а действующим приспособленцам - демагогам Даугавпилсского педа ,
ныне также рьяно за гомофильную мононацию и русофобию

//gorod.lv/novosti/335140-vnimanie-v-sredu-tsena-na-elektrichestvo-
Аноним: 26 мая 2017 Kогда и почему прервалась история строительства Даугавпилсской ГЭС?
– Строительство шло с 1979 по 1987 годы, причем за деньги тогда еще советского центрального бюджета. Потом строительство было резко остановлено. «Автором срыва» стал один из лидеров Народного Фронта – Дайнис Иванс. Он поднял волну протеста против Даугавпилсской ГЭС. Откликаясь на призыв популярного политика по всей Латвии начали протестовать люди, не имевшие отношение ни к Даугавпилсу, ни к энергетике. Тогда вообще было популярно протестовать против советских строительных проектов, таких как метро в Риге или электростанция в Даугавпилсе. О негативных экономических последствиях отказа от этих строек Народный Фронт тогда не говорил – главное было раскачать ситуацию и перехватить власть из рук ослабевшего союзного центра. А потом хоть трава не расти… – зачем строить такой сложный и дорогостоящий объект, как гидроэлектростанция, когда можно покупать на международных биржах энергию, произведенную в других странах?



– Во-первых, покупать в других странах электричество оправдано только в случае, если нам есть что продавать взамен. Мы и так слишком мало продаем и много покупаем в других странах – машины, продукты, газ… Иногда это неизбежно, но в случае электроэнергии у нас есть еще неиспользованные собственные ресурсы, причем возобновляемые и не засоряющие окружающую среду. Я имею в виду гидроэнергию, силу падающей воды нашей большой реки – Даугавы. И на даугавпилсском участке реки эта энергия до сих пор ждет своего применения.
Во-вторых, относительно высокая стоимость строительства является для Даугавпилса как раз благом. В мире много «свободных денег», инвесторы ищут долгосрочные проекты, куда можно надежно вложить свои миллионы. Средства россиян, о которых пока идет речь в контексте Даугавпилсской ГЭС, должны послужить «маяком» для привлечения инвестиционных фондов со всего мира. Строительство ГЭС будет идти десять – пятнадцать лет. И все это время деньги инвесторов будут тратиться здесь, в Даугавпилсе и крае – на зарплаты рабочим, аренду квартир и земли, покупку стройматериалов, услуги общепита и транспортных предприятий. Короче, город оживет.

grani.lv/daugavpils/81841-yuriy-zaycev-stroy…