Вернуться к остальным сообщениям про Даугавпилсская Дума
Аноним: «Мы живем в стране дураков»,- признание Калвитиса press.lv/post/my-zhivem-v-strane-durakov-kak…
Аноним: население сокращается, а дураков все больше
Может быть, не становится больше, но они становятся все активнее и не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Одно из величайших бедствий цивилизации — ученый дурак.
Аноним: Глупец много говорит о вещах, для него бесполезных о том, про что его не спрашивают.
Но кто бОльший дурак: ляпнувший глупость, или эту глупость растиражирововаший в массы ?
Аноним: некий Активист "высоко оценил" предложение ассоциации "Центр публичной памяти" переименовать улицы Даугавпилса — Пушкина, . Достоевского, Чехова, . Островского, ул. Менделеева, ул. Станиславского, ул. Ошкална.

Читать дальше: gorod.lv/novosti/334749-ulitsu-azova-v-ulits…
Аноним: Народ мудр, не смотря на глупость его представителей.
Аноним: В Латвию природный газ из России не поступал после того, как «Газпром» объявил о приостановке экспорта с 29 июля
gorod.lv/novosti/334760-v-latviu-prirodnyi-g…
Аноним: 10 августа в Даугавпилсе вступит в силу новый тариф на тепло, который на 2,7% выше нынешнего.
1 августа Daugavpils siltumtīkli передало Комиссии по регулированию общественных услуг седьмой тариф 2022, который должен вступить в силу с 1 сентябр - , он будет на 31,7% выше, чем тот, который вступит в силу 10 августа (93,06 евро за мегаватт-час) и составит 122,55 евро за мегаватт-час (без НДС).
/gorod.lv/novosti/334759-v-sentyabre-otoplenie-mozhet-podorozhat-pochti-na-32#ixzz7ajhQPxyB
Аноним: Я так понимаю, что в сэйме и в президентском дворце отопление не собираются отключать ради экономии, только в библиотеках и больницах.

вот тебе и реновация с экономией 20% на отоплении, и это ещё не декабрь
Не пора ли эти тикли послать в тиклу. Одна трепливая баба говорила, что им надо оправдать у регулятора каждый цент повышения тарифа, видимо нашли оправдание, долго трудились в поте лица. Мрази конченые. Интересно, а они, эти тикли вообще в курсе, что платить нечем будет и пойдут они действительно в большую тиклу.

Шабаш какой то, соревнования, кто больше повысит тариф. А толку то?
Победитель получит ВСЕ

Активист переименования улиц в Риге Дидзис Шенбергс направил в Даугавпилсскую думу и лично мэру Андрею Элксниньшу письмо с предложением о переименовании 15 улиц. Названную в честь российского города улицу Азова — в улицу полка "Азов"

Это вероятно для того, чтоб отопление там не нужно было.

Если вы вдвоём с супругой живёте то вам 100 останется.

Вдвоем с супругой можно шиковать на 100 целый день

Ну что вы так . Целых три дня можно "шинковать".

BB.lv сообщает: Вчера позвонила взволнованная родственница. Говорит, огород доконал, сустав разболелся. Выходной — решила воспользоваться бесплатным телефоном врачебных консультаций семейных врачей 66016001. Там робот, как водится, начал вежливо предлагать выбор языка. Выбор оказался невелик и необычен. Нажмешь цифру 1 — говори по–латышски, выберешь 2 — говори на украинской мове со службой семейных лекарив. Минздрав решил привить "гены свободы и демократии"

теперь за рус. яз по телефону валят на айтишников.
В Латвии можно только на валоде и на мове , а остальное всё не так важно.
Хотя возникают проблемы и непонятки, тк Правительство Германии не раскрывает, где находится турбина Siemens для российского газопровода хотя турбина для «Северного потока» была отправлена из Канады в Германию 17 июля 2022 года.
Что за игры и зачем ???

108 лет назад 1 августа 1914 года Германия объявила войну России. Германия была союзником Австро-Венгрии. Российская империя вступила а Первую мировую войну союзником Сербии.


А а сколько и кому помогут ? Надо чтобы у домохозяйства на счету в банке было не больше 272 евро , не было кредитов , лизинга, ипотеки и на каждого члена семьии только 500 евро доход. Если и будет помощь то 30 евро не больше в месяц.Так что работай тут не работай а дотации адресной как называют наши правищие пишут фиг получишь .В Латвии помощь от государства может только бомж расчитывать , -но вот неувязочка так у него и так уже своей жилплощади нет. Так вот делаеться ето так чтобы и платить было то некому , а 350 миллионов выделенно вроде . Вопрос кому? Ну нашим трудоголикам правителям . А еще 220 миллионов евро выделил ЕС на востоновление економики Latvii, вопрос ети еврики как улетят , в чей карман ??


сегодня возле Сведбанка стояли два автомобиля с украинскими номерами- гибриды- таких в Д-пилсе еще не было видно-бедные люди с Украины- просто атас

В Косово войну отложили на месяц. Посол штатов уговорил власти отложить на месяц перерегистрацию сербских технических паспортов на косовские на 30 дней.
Dievs, svētī Latviju
уже есть предположение, что Конфликт между Сербией и Косово – это попытка Европы открыть «второй фронт» против России . Югославию раздробили и это "заслуга" "Мадлен Олбрайт, Госсекретарь США, идеолог бомбардировок Белграда.Куда пиндосы влезли, то там и война

Ветеран труда СССР
Stop❗ фа\шистская Европа и НАТО ! Слава России и В. В. П❗

Путлер и его рашисты ,убийцы мирного населения терористы гореть им всем в аду.Я не про все население России а именно про кримлевских фашистов.
Ольга.
Путлеру и его рашистам до вас как до Пекина раком: 1000000 убитого мирного населения в Ираке (МИЛЛИОН!) и латвия это поддержала, так что за собой бы смотрели сначала, уж чья бы корова мычала, стыд и позорище!

Путлер и его рашисты ,убийцы мирного населения терористы гореть им всем в аду.Я не про все население России а именно про кримлевских фашистов.
Ольга.
Вылезла фашистка, давненько не слышно было, методичку новую заучивала?

Дементикус18:1512
Вот когда ето все и будет, тогда и будем обсуждать.А сейчас одному богу известно что завтра будет!
Ольга.
Да уже сейчас все ясно. Это только наше правительство в позе страуса - авось пронесет, ни шага без указаний из центра.

Вот когда ето все и будет, тогда и будем обсуждать.А сейчас одному богу известно что завтра будет!
Ольга.
Не вспоминай Бога всуе, ненормальная.

Русский город , так что латышские националисты -русофобы и укропы-бандеровцы проходите мимо нашего города ) Ну или живите как люди в нашем русском городе Даугавпилсе ! И не выпендривайтесь с вашими укро-флагами !

Путлер и его рашисты ,убийцы мирного населения терористы гореть им всем в аду.Я не про все население России а именно про кримлевских фашистов.
Ольга.
смени свой ник на Байбу , а не прячься под именем российской княгини Ольги.
Кто ж тебя так зомбирует, что своего мышления уже совсем у тебя нет.

А почему вы, русские, живущие, на секундочку в Латвии, не можете жить как люди, уважать законы, граждан, да и вообще государство в котором живёте??

Во-первых не государство, а страна. Во-вторых, мы, русские, живущие в латвии, уважаем и законы, и граждан и страну свою любим, но без залетных душителей.

Stop❗ фа\шистская Европа и НАТО ! Слава России и В. В. П❗
Ветеран труда СССР
поаккуратнее с такими высказываниями, а то ПБ не дремлет ----Служба государственной безопасности (СГБ) задержала бывшего депутата Рижской думы "Центр Согласия" Руслана Панкратова по подозрению в публичной поддержке преступлений России против Украины и ее народа. Вот и возникает вопрос: а в каком мы живём государстве и есть ли здесь демократия и свобода слова ?
Может зимой и до зомбированных дойдёт , что нужна ли нам дружба с Россией или и дальше будем терпеть лишения в угоду США.

Ключевое слово "недостране", сам признал, патриотс.

А. Элксниньш: «Даугавпилс НЕ будет переименовывать улицы»
___________________________________________________
ZA !

Во вторник, 2 августа, комиссия Сейма по иностранным делам рассмотрит заявление, в котором ожидается признание России террористическим государством . Прибалтийский тигр решительно решил прыгнуть , а Министр обороны Латвии посоветовал Сербии задуматься. Вот только вопрос, а сами правящие задумываются ли о своей стране и о жителях ???

А если будем молчать то нацики нас вообще задрючат ) Наша сила в единстве русских Латвии ! ЭТО НАША ЗЕМЛЯ !

Antivatnistische aktion
русские на этих землях живут по праву, тк за эти земли Пётр Первый заплатил 56 тонн серебром в 1721 г .
Учи историю настоящую, а не переписанную.

Да хоть на 30000% , кто платить то сможет? Даже последние пенсионеры старой закалки готовые отказать себе в самом необходимом: нормальной еде,… читать дальше
Поддерживаю каждое Ваше предложение.Но только не десятки,а сотни тысяч должников!

Ты и тебе подобные хотябы отдаете себе отчёт, что ракете пофигу укроп, москаль, бандеровец, фашист, рашист или кто либо ещё? Посмотрите, что от… читать дальше
Только один случай из жизни мариупольцев:

«Мы месяц живем в подземелье почти безвылазно. Украинская армия еще в конце февраля начала уничтожать жилые кварталы. Сначала они подогнали „Грады“ [система залпового огня] на выезд из города и начала лупить по Черемушкам. Затем устроили полный разнос микрорайона Восточный. Там они покуражились на славу. Заезжали на танках и били по жилым домам. Затем просто взяли и взорвали наш любимый Драмтеатр, похоронив под руинами детей и женщин. Мы точно знаем, что это был подрыв. Никаких самолетов тогда не летало. Трупы погибших собирали кучами, а затем их милиция куда-то увозила», — рассказывает местная жительница Мариуполя Людмила.

Реальность
Донецк усыпан минами лепестками. Подрываются мирные люди. Украина нарушила сразу две международные конвенции
На первый взгляд, рациональное зерно в этой версии было. Вот только за последние недели ВСУ по той же схеме минировали «лепестками» Изюм, Лисичанск, железнодорожный вокзал в Ясиноватой и окраины Донецка. Прослеживается система и преступный умысел.
Преступный, потому что Украина, применяя мины-лепестки, нарушает сразу две конвенции и один Протокол. Первую конвенцию она подписала в Оттаве еще в 1997 году. Эта конвенция, верифицированная Генеральной Ассамблеей ООН, обязывает подписантов уничтожить запасы противопехотных мин и вообще, воздержаться от их применения. Тем более, если это мины без самоликвидатора, который уничтожает «лепесток» в течении 40 часов. Украина не стала уничтожать свои «лепестки», по неофициальным данным у нее осталось их еще несколько миллионов, причем в самой опасной версии ПФМ-1(без самоликвидации). В Афганистане такие мины лежат с 80-х годов на горных тропах и перевалах, и продолжают находить свои жертвы. Применяя «лепестки» без самоликвидаторов, Украина нарушает Второй Протокол Женевской конвенции. И третье нарушение международного права Украиной - «Конвенция о кассетных боеприпасах» подписанная Незалежной в 2008 году. То есть, Украина обязалась вообще не применять кассетные боеприпасы.


Только один случай из жизни мариупольцев: «Мы месяц живем в подземелье почти безвылазно. Украинская армия еще в конце февраля начала уничтожать жилые… читать дальше
скоро все наши комменты просто уберут , тк о таком даже думать нельзя , а не то, чтоб говорить. Хотя то, что сделали со своими же солдатами, что попали в плен и содержались в лагере , то даже фашисты такого не делали во времена ВОВ и не били по своим пленным. Решили американским оружием избавится от своих, чтоб не давали показаний. Но правду уничтожить нельзя. Ну и как можно таких назвать ? ---Нелюди , а не ВСУ.

Европа спонсор террористов и неонацистов !

«Дождь» стал единственным российским телеканалом, получившим разрешение на вещание в Латвии _________________________________ Хватит на песни Мирского "серый наш город " Так что "Дождь\русофоб" УХОДИ из нашего города
Если вы вдвоём с супругой живёте то вам 100 останется.

Это то есть по 3 евро на день...
Это ж лопнуть можно,как обожрёшься всякой всячины.

Русофобы Европы и Прибалтики мы Вас вылечим, это наш профиль❗

Какое тебе дело ,где я живу? В этой стране родился и вырос я и мои дети,мои родители ,все мои предки и по линии матери и по линии отца,все кладбища,где они похоронены я знаю и периодически чту и держу их в своей памяти. Тебе никто не давал права писать такие вещи,для этого есть государственная власть,хорошая или плохая ,как для кого.

Меньше смотрите русскую пропаганду.
Точно надо больше смотреть Латвийскую пропаганду.

читай новости мира, а не только фейки, что гонит ЕС и США по всем СМИ . Есть страны , которые пишут правду. Россия тоже правду пишет , а не фейки создаёт. Ещё нужно общаться с друзьями и знакомыми, которые живут в разных странах и тогда из первых рук будешь знать новости.

А зачем нам куда-то выдергиваться? Мы "Русского мира" и здесь спокойно подождем.Не всегда же сатана будет править бал.А Бог,Он с русскими!

так это ерунда и огромную помощь Кариньш пообещал 350 миллионов на отопление Латвии, но это обещание перед выборами. Что не пообещаешь , чтоб остаться и дальше разваливать страну и вгонять жителей в нищету.
Вот только вопрос: хватит ли суммы с пенсий оплатить все коммунальные и сколько останется денег от минималки после уплаты всех коммунальных ??
Может тоже спецы, что повышают тарифы , ответят на этот вопрос.?
Правительство Кариньша загнало народ в беспросветную нищету и пока эти засланцы правят страной, то хорошо жить никогда не будут жители этой страны.

Продаю шерстяные носки, недорого.

а оно нам НАТО ?
пенсия 200 , отопление 300 .

Да хоть на 30000% , кто платить то сможет? Даже последние пенсионеры старой закалки готовые отказать себе в самом необходимом: нормальной еде, лекарствах, одежде, но оплатить преступные счета хапуг, и те выпадут из обоймы.
В конечном итоге тариф повышуй неповышуй-всё равно получишь ...й.
Я лично уже для себя решил: сначала свои потребности, то что остается - на счета, заберут квартиру, да и хрен с ней поеду в соц. жилье, чтож теперь до конца дней сидеть и молиться на счетчики отказывая себе во всем? Нет уж. Да и посмотрю как они смогут десятки тысяч должников выселить.

ой доиграются ''небожители''

Компенсируют.
Компенсируют и HIMERSOV закупят,чтобы от нас защищаться!


Люди которые правят Латвией, довели жителей Латвии до того , что они работая не то что не могут , а НЕМОГУТ от слова совсем оплатить коммунальные платежи.

Очень хочется всех послать в пешее эротическое путешествие .!

ой доиграются ''небожители''
это происходит во всём евроколхозе ---Растущая инфляция, увеличение цен на продукты, товары первой необходимости, топлива и счетов за коммунальные услуги затрагивают всех и каждого. В Евросоюзе практически нет такой страны и такого слоя населения, которое не понесло бы сегодня убытки из-за сомнительных политических решений своих властей.----ЕС легли под США и не поняли, что США просто убрали своих конкурентов . Вот только с Россией не могут справится . В 1990 г кричали :свобода , а где эта свобода сегодня ?

Были уже такие времена. И работы не было, и зарплаты по 3 месяца не платили. Но люди же как-то сохранили свои квартиры, приватизировали и живут и детям по на наследству передадут. Сейчас заработать денег не может только ленивый или совсем "медитативный", солнечным светом питаемый. Так что Ваша позиция, позиция зайчика - попрыгайчика. Пенсионерам помогут в оплате коммунальных. Это лекторат весомый.
Вы наверно бюджетник. Все живое производство загнётся этой зимой. Мы уже живём в кредит. А в следующем году и этого не будет. В 90 хотя бы перспективы были. А сейчас Европа при таких делах долго не продержится. Если Германия остановит промышленность этой зимой то Евросоюзу конец.

пенсия 200 , отопление 300 .
а оно нам НАТО ?
Как говорил Остап БЕНДЕР -ЗАГРАНИЦА -нам поможет!

ой доиграются ''небожители''
В охваченном волнениями Косово находятся военные из Латвии сообщает Delfi

Были уже такие времена. И работы не было, и зарплаты по 3 месяца не платили. Но люди же как-то сохранили свои квартиры, приватизировали и живут и детям по на наследству передадут. Сейчас заработать денег не может только ленивый или совсем "медитативный", солнечным светом питаемый. Так что Ваша позиция, позиция зайчика - попрыгайчика. Пенсионерам помогут в оплате коммунальных. Это лекторат весомый.
ахаха, да были времена ,в 90и даже нулевые пожироваали на остатках былой роскоши ссср, а некоторые её отголоски (включая изрядно обветшавший жилой фонд) до сих пор используем, но то были 90е и была возможность проехаться по инерции на социалистическом бесхозном добре, а сейчас то на что гулять будем? На какие шиши, сударь?
А не на что...
.
Помогут но не сразу. Одной рукой добавят, другой отберут и останетесь на том же уровне. и так всю жизнь

Очень хочется всех послать в пешее эротическое путешествие .!

Всех не надо, пошлите избранных и озабоченных

ахаха, да были времена ,в 90и даже нулевые пожироваали на остатках былой роскоши ссср, а некоторые её отголоски (включая изрядно обветшавший жилой фонд) до сих пор используем, но то были 90е и была возможность проехаться по инерции на социалистическом бесхозном добре, а сейчас то на что гулять будем? На какие шиши, сударь? А не на что...
Можно завести дачу как кот матроскин и помогать себе доходами с огорода.... Попутно питась подножным кормом.

Люди которые правят Латвией, довели жителей Латвии до того , что они работая не то что не могут , а НЕМОГУТ от слова совсем оплатить коммунальные платежи.

Так и будет тянуться до очередного обнуления


Нас подогревают информацией что наконец то в Даугавпилсе задержаны лица за кражу флагов Украины

Были уже такие времена. И работы не было, и зарплаты по 3 месяца не платили. Но люди же как-то сохранили свои квартиры, приватизировали и живут и детям по на наследству передадут. Сейчас заработать денег не может только ленивый или совсем "медитативный", солнечным светом питаемый. Так что Ваша позиция, позиция зайчика - попрыгайчика. Пенсионерам помогут в оплате коммунальных. Это лекторат весомый.
После развала Советского Союза все выжили, потому что осталось то, с чего можно было выживать. Если развалится ЕС, то останутся миллиардные долги, выживут только те, кто эти долги делал и ими рулил.

Читать дальше: gorod.lv/novosti/334759-v-sentyabre-otopleni…
Аноним: Известно, что один дурак наделает столько,
что и сотне умных не разгрести.
Аноним: А завтра снова в бой сорвусь,но точно знаю, что вернусь,
Пусть даже через сто веков
В страну не дураков, а гениев.
Аноним: А. Элксниньш: «Даугавпилс НЕ будет переименовывать улицы»
«На это нет ни желания, ни свободных средств. У нашего города большая история!», gorod.lv/novosti/334769-a-elksninsh-daugavpi…
Аноним: «Кариньш и Гаусс, в какую дыру вы засунули наши 500 миллионов евро? Вы банда!»
bb.lv/statja/politika/2022/10/30/karinsh-i-g…
Аноним: ПРОФСОЮЗЫ ТРЕБУЮТ ПОВЫШЕНИЯ МИНИМАЛКИ mixnews.lv/latviya/2022/11/10/lssp-prizyvaet…