Вернуться к остальным сообщениям про Даугавпилсская Дума
Аноним: 8.8.22. Х.Сом оценивает умственные способности жителей Даугавпилса как АМОРФНЫЙ ЭЛЕКТОРАТ:
" Среди этих соседних народов (граждан и неграждан Латвии разных национальностей, и украинцах) по мнению Сома все же есть вещи, которые мы ( латгальцы) до конца не можем понять», - озвучил он поток мыслей журналистам, представившись профессором истории Даугавпилсского университета
Такой труднопонимающий человеколюб - воспитатель, типа профессор новейшей истории.
Такая трудносоображающая в истории профессура в Даугавпилсском пту!
Такой уровень подготовки педагогов для наших детей в даугавпилсском центре лесби-гомофиллов. Педагогов, имеющих единственную целью в жизни - требование от государства повышение зарплаты.
В 2022 году, через 30 лет после обретения исторической независимости развитой социалистической многонациональной республикой, гражданам и инопланетянам Латвии, пожившим здесь 3 месяца бегущим украинцам тоже есть вещи, которые невозможно понять: Как и зачем такие придонные сомы - аборигены, самодеятельная псевдо элита, псевдо интеллигенция
в кратчайшие сроки сумели прос*ать страну ? bb.lv/statja/nasha-latvija/2022/08/08/profes…
Аноним: Основной пищей сома на ранней стадии развития являются мелкие ракообразные, мальки и водные насекомые. В более зрелом возрасте, в зависимости от кормовой базы, предпочитает в рационе живую рыбу и других пресноводных животных и моллюсков. Также известны случаи нападения на водоплавающих птиц и мелких домашних животных.
Аноним: Даугавпилчанам родителям и абитуриентам ( аморфному электорату по оценке Х.Сома) надо сильно подумать перед подачей заявления в кузницу кадров, где зарплату получают такие трудно понимающие профессора ! Возможно, болезнь заразна. На 10 августа в латвийских вузах только 17 будущих студентов зарегистрировались на программы по освоению профессии учителя латышского языка и литературы.
Аноним: трудно понимающий Х.Сом,
оскорбляя поколения горожан разных национальностей, призывает "аморфный электорат Даугавпилса"" активно проголосовать 1 октября 2022 за понимающих легко
Аноним: На берегах Балтики. Документальный фильм (1973) youtube.com/watch?v=f5_bS6GSskU
Аноним: правдиво о Латвии youtube.com/watch?v=3OxclRx6WnA
Аноним: 5 МИНУСОВ ЖИЗНИ В ЛАТВИИ youtube.com/watch?v=yEJwtJUWyho
Аноним: ЛАТЫШИ: что нравится, а что БЕСИТ youtube.com/watch?v=LnQeLFCMekY
Аноним: Украинец о Латвии, С благодарностью youtube.com/watch?v=sSFpKKKmHGs
Аноним: ОГРОМНАЯ ПОХВАЛА ПРАВИТЕЛЬСТВУ ЛАТВИИ 2022! youtube.com/watch?v=ImRmcohjXIQ
Аноним: каждый противников выбирает по свбе youtube.com/watch?v=5dQlH88HAPM
Аноним: семит об оккупантах - латышах youtube.com/watch?v=8zV7VR4aKys
Аноним: «Мы должны начать вести себя как хозяева»: начать вести как хозяева и быть хозяином - как говорят в Одессе две большие разницы? Борданс заявил что латыши еще не начали быть хозяевами с 90-х? А как только начнут говорить на государственном сразу ими станут? Как станут хозяевами если все вокруг принадлежит не латышам, а скандинавам, литовцам, американцам ?
«Мы должны начать вести себя как хозяева»: Борданс призвал латышей говорить только на государственном. А кто мешает? К сожалению, Борданс, и на государственном у многих проблематично поток мыслей доступно изложить ?

Читать дальше: gorod.lv/novosti/335116-my-dolzhny-nachat-ve…
Аноним: Кто в доме хозяин ? В указе российского царя Алексея Михайловича от 22 октября 1656 года воеводе Борисоглебска Василию Фефилатьеву об отсылке судов из Борисоглебска вверх по Даугаве, Вишки упомянуты как "Викшты". В дальнейшем развитие населенного пункта и окрестностей было связано с родом фон дер Молов. Важным фактом стало открытие Вишкской железнодорожной станции 20 ноября 1860 года.

Уже в конце 18 – начале 19 века в Вишках был перевес граждан еврейской национальности. В 1897 году 668 (68,6%) всех жителей города были евреями.

В 1941 году обычная жизнь еврейских торговцев и портных была прервана трагическими событиями, - ХОЛОКОСТ

Читать дальше: gorod.lv/novosti/335138-nauenskii-kraevedche…
Аноним: Кто в доме хозяин? Согласно летописи «Дегутская хроника», первые организованные группы старообрядцев прибыли в Курляндию в 1659 году, и в том же году старообрядцы обосновались в деревне Войново (община существует до сих пор). Первая моленная была построена в 1660 году около г.
Старообрядчество в Латвии представлено преимущественно этническими русскими, принадлежащими к поморскому согласию[1]. Община существует на данной территории с XVII века и образовалась на основе более древних русских поселений, в которых после «Никоновских» церковных реформ 1666 года стали селиться беженцы.





ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D1%….
Аноним: напомнили поговорку:
мелк блох, да вонюч

все ценности независимого государства утрачены,
уважение стран- соседей и доверие собственного народа утрачено,
даже шпроты китайцам не нужны,
одни гарумзими остались,
gorod.lv/novosti/282446-italyanets-protiv-ya…
Аноним: Дискриминация и нетолерантность в Латвийском обществе — большая проблема.
« Если мы посмотрим на процент населения, который не испытывает предубеждений против одной, другой, третьей группы — тогда я должен сказать, что это меньшинство»
«Мы не оглядываемся на человека на коляске, но люди с интеллектуальной инвалидностью — мы не понимаем, что они делают». Люди не хотели бы работать с людьми с психическими отклонениями — каждый третий сказал, что предпочел бы не работать с такими людьми»,— говорит руководитель центра социологических исследований SKDS Арнис Кактиньш. Примерно каждый четвёртый-пятый сказал, что не хотел бы работать с цыганами, людьми с другой сексуальной ориентацией или с мусульманами. 8% не хотели бы работать с беженцами или соискателями убежища. Примерно 7% не хотят работать с людьми с функциональными нарушениями, 5% — с людьми старше 50 лет и с этническими меньшинствами.rus.lsm.lv/statja/novosti/obschestvo/obsches…