Вернуться к остальным сообщениям про Даугавпилсская Дума
Аноним: Даугавпилс не будет переименовывать «неправильные» улицы.
Аноним: И Э Т О очень правильно !!!
Аноним: Переменование улиц не улучит положение в латвии,думайте господа правители..
Аноним: А так же закупка ракет, снос памятников, пособия по трудоустройстве беженцев и помощь их питомцам однозначно не улучшат положения в Латвии.
Аноним: Латвийский скачок цен: кто виноват и что делать? КТО ВИНОВАТ и Что делать. 9 августа, 2022 bb.lv/statja/nasha-latvija/2022/08/09/latviy…
Аноним: Народу Латгалии нужно такое правительство, которое сегодня срочно решает укрепить латгальское информационное пространство за 400 000 евро с целью - оказать поддержку жителям Латгале актуальную и точную информацию о российском вторжении в Украину ... ?grani.lv/latgale/133204-pravitelstvo-planiru…
Аноним: Латвийский скачок цен: кто виноват и что делать?
Экономисты, состоящие на службе государства, пытаются объяснить стремительный рост латвийских цен. При этом у них получается, что правительство Латвии здесь как бы и ни причем.
Президент Банка Латвии, зарплата которого составляет 100 тысяч в год, перешел к вопросу «Что делать?». Вот его предложение:
Недальновидно полностью ограждать граждан от роста цен! bb.lv/statja/nasha-latvija/2022/08/09/latviy…
Аноним: Жилищное пособие

Министерство благосостояния предложило внести изменения в формулу расчета жилищного пособия в период с 1 сентября 2022 года по 30 апреля 2023 года: - претендовать на жилищное пособие сможет житель с гарантированным минимальным доходом в 327 евро в месяц, если он проживает один или же является первым членом домохозяйства (для последующих членов семьи порог доходов установлен в 228 евро).

- пособие рассчитывается по формуле:
P (размер жилищного пособия) = GMI (сумму уровня гарантированного минимального дохода) + K (расходы, связанные с использованием жилых помещений — I (доходы самого клиента, включая пособие по обеспечению уровня гарантированного минимального дохода).

- Стандартно для первого или единственного лица в домашнем хозяйстве GMI, согласно законодательству, составляет 109 евро в месяц, для последующих лиц в домохозяйстве — 76 евро в месяц. Однако Министерство благосостояния предлагает в этом отопительном сезоне применять к GMI коэффициент «3», что повышает в три раза (327 и 228 евро соответственно).

- применение коэффициента позволит латвийским домохозяйства в условиях инфляции сохранить деньги на ежедневные нужды. - администрированием и расчетом жилищных пособий занимаются самоуправления. - получателям пособий предстоит заполнять и предоставлять документы в социальные службы.

- государство будет софинансировать выплату жилищных пособий на 50%, остальные средства должны предоставить сами самоуправления.
- ситуация с повышением коммунальных платежей по стране неравномерная и поддержка будет неравномерной.