Вернуться к остальным сообщениям про Даугавпилсская Дума
Аноним: Актуально !
25 января эмоциональное, по-человечески понятное обращение Ольги П. и 12 700 граждан Латвии к депутатам Сейма, избранным 1 октября прошлого года отклонено членами комиссии. Вот что по этой проблеме рассказывает социальный реабилитолог:

rus.lsm.lv/statja/za-efirom/za-efirom/natalya-mixailova-eto-cel.a494226/
Аноним: Нужны ли образованные депутаты парламента Латвии?
Комиссия Сейма по мандатам... отклонила инициативу более 10 000 граждан с требованием сделать высшее образование обязательным для депутатов Сейма.
Депутаты без образования в настоящее время не проходят тестирование на знание государственного языка, Латвийского законодательства, принципов работы Сейма, не имеют представления о работе депутата и ее важности.
grani.lv/latvia/136323-nuzhno-li-deputatam-s…
Аноним: Катастрофическая ситуация в системе образования очевидна, она бьет в глаза. Повальная отмена уроков, занятия через «Zoom», на три школы одновременно – это стало уже обыденностью. Чтобы обсудить насущные вопросы, депутаты «Стабильности!» вызвали в Сейм министра образования. Вал нерешенных проблем, накрывших школы, которые с каждым днем только усугубляются, правительство называет «борьбой за качество образования и глобальной реформой школ».« Упущено много времени, но сейчас мы начинаем исправлять ошибки последних 30-ти лет. Уйти от ответа за свои эксперименты и провальные реформы членам команды Кариньша будет сложно,» - заявил лидер партии «Стабильности!» Алексей Росликов.

Сейчас партия «Стабильности!» опирается на поддержку трех партий и надеется на твердую позицию каждой из них – школу и детей нужно защитить
Аноним: - Нужны ли высоко образованные депутаты парламента Латвии ? - требование более 10000 граждан страны: OBLIGATI !!! - ответ 100 новоизбранных слуг народа: Нет.
Хватает сельской начальной школы