Вернуться к остальным сообщениям про Управление коммунального хозяйства
Аноним: КОГДА В ДАУГАВПИЛСЕ НЕТ ХОЗЯИНА
Жители и гости Даугавпилса интересуются, где же подсвеченный «кораблик», который радовал глаза даугавпилчан прошлым и позапрошлым летом.


Жанна Потапова, специалист по управлению имуществом Управления коммунального хозяйства Даугавпилсского городского самоуправления, рассказала, что уровень воды в озере Губище в этом году низкий и он постоянно колеблется. Поэтому установка экологического объекта – кораблика – в настоящее время невозможна.


Данный объект появился на озере Губище в 2019 году. Его длина 5 метров, а высота — 1,6 метра. Каркас сделан из нержавеющей стали, а детали — из пластика. Кораблик был закреплён на дне озера с помощью якорей. Вечером и ночью он светится. Обошёлся кораблик городу в 8 100 евро (без НДС).



В прошлом году кораблик должны были убрать с озера к середине осени. Но в ноябре 2021 года Губище покрылось тонким льдом, а кораблик убран все еще не был. Объяснялось это метеорологическими условиями и низким уровнем воды, не позволяющим подплыть к нему. На свое место в этом году кораблик так и не вернулся.
Аноним: Пуданс! Куда, к кому «уплыл» кораблик за 8 000 евро с озера Губище? grani.lv/daugavpils/132758-kuda-uplyl-korabl…
Аноним: Кораблик не убирали, потому что…
рассказал инженер Управления коммунального хозяйства (УКХ) Олег Круковский, текущие метеорологические условия не позволяют подойти к кораблю, чтобы его можно было безопасно убрать, не повредив конструкцию (уровень воды слишком низкий для использования лодки или понтона), УКХ ждёт благоприятной температуры, для того, чтобы безопасно выйти на лёд.

Конечно, назревает вопрос, почему не убрали кораблик раньше. Но Круковский ответа не дал 🙂 chayka.lv/2021/12/16/korablik-na-gubishe/
Аноним: Пуданс! К кому «уплыл» кораблик за 8 000 евро с озера Губище?
Аноним: Добро пожаловаться на безответственность руками водителя Управления коммунального хозяйства Пуданса
ул. Саулес 5 654-76314
Аноним: Куда уплыл кораблик ?