Вернуться к остальным сообщениям про Управление образования
Аноним: Мамочки Даугавпилса обсуждают в соцсетях тему новогодних сладких подарков, которые в этом году малыши получат в детских садах. Таких скромных пакетиков со сладостями опытные мамы еще никогда не видели. В самые кризисные годы на детях в Даугавпилсе не экономили.
Что же случилось в этом году?
Из-за нехватки информации мамы делились в ФБ своими догадками. Винили жадную администрацию детских садов. Видели в подарках намек на отсутствие в Даугавпилсе достаточного количества детских зубных врачей, из-за чего сладости лучше вообще детям в нашем городе не есть.
Заведующие детских садов поясняют : формат подарков в этом году и для них оказался неожиданным. Подарки закупает Управление образования и распределяет по всем детским садам. Впервые увидев новогодние подарки этого года, были очень удивлены. В каждом подарке - мандаринки, зефирки, две медальки, пипаркукас. В отличие от предыдущих лет – более чем скромно. «Но это все равно подарки. Если родители считают, что сладостей недостаточно, они сами могут их добавить в подарочный пакет»,- сказала одна из заведующих детских садов.

С чем это связано, заведующие не знают.
Возможно господа Элксниньш и Васильев знают ?
Аноним: Первый вице-мэр Алексей Васильев,
в обязанности которого входит сфера образования,
по системе (не Станиславского) Лачплесиса поясняет историю с рождественскими подарками воспитанникам детских садов от Управления образования:
Я НЕ Я И КОРОВА НЕ МОЯ !
Учитывая недавнюю архи активность депутата Васильева при трудоустройстве блатной из Молодежного отдела в детский сад, позиция весьма двуликая.
1 - “Самоуправление было не в курсе ситуации с подарками...
2 - за дополнительной помощью Управление образования не обращалось...
3 - сделало все на свой страх и риск....
4 - мне показалось, упаковка не подходящая и что печенье с перцем для деток – несколько самонадеянно....
5 - Я не считаю, что это огромный минус, где-то просто недосмотрели”,- оценка А. Васильева.

По Станиславскому напрашивается : НЕ ВЕРИМ !
Аноним: где-то, кто-то, порой, честно жить не хочет......... должностные обязанности выполнять не хочет, головой не думает, сердца не имеет, время тратить не желает,
вот и результат: не просто недосмотрели”, а не посмотрели в ту сторону
Аноним: Закупка управления образования централизованная,
фасовку и оформление тоже могли закупить, если лень-матушка одолела самим делать.

По 70 центов закупить мандарины, конфет россыпью - в новогоднем стиле оформить - почему не сделать детям ?- это же работать надо!

Пипаркукас - народная закуска под шмаковку , под бальзамчик, зефирка в шоколаде для сидящих на диете сотрудников .........

С ДЕТСАДОВСКОЙ ПОРЫ НАДО ПРИУЧАТЬ !
Одно не понятно: почему серого гороха нет в подарок ?!
Аноним: Пояснение Васильева - Это тоже самое что если бы Гобземс сказал что Министерство культуры не обращалось к нему с просьбой помочь дотащить рояль к замку Левитса.



Читать дальше: gorod.lv/novosti/329430-a-vasilev-o-detskih-…
Аноним: 18:383 1
Подарки отстойные, почему раньше были хорошие подарки, при Лачике лучше жили?

Есть ответ
19:13
Уровень жизни, оказывается, определяется подарком ребёнку в детском саду. БОЖЕ, ну почему люди были людьми, но вдруг стали дебилами.
Стоп... Или это тонкий троллинг?

Читать дальше: gorod.lv/novosti/329430-a-vasilev-o-detskih-…
Аноним: Подарки не отстойные, а обездушенные..как всё происзодящее вокруг человека в городе Даугавпилсе . от работников от городской думы, от образования - типа педагогов - без души и сердца

Уровень жизни, не определяется подарком ребёнку в детском саду.
Не поздравить лежачего одинокого инвалида , сожрать его шоколадку - это стиль местного бюрократа в городском самоуправлении.

Расслоение общества по доходам : присосавшиеся к корыту и старики-пенсионеры, плательщики налогов, в это корыто,

Временщики во власти старательно ежеминутно высказывают свое пренебрежение

БОЖЕ, ну почему люди в Советской Латвии были людьми,
но вдруг стали ленивыми дебилами и бессердечными, бездушными пофигистами ?.
Аноним: Когда правая рука не ведает, что творит левая или работа над ошибками ?
28.12. мэр Элксниньш и первый зам Васильев развозили сладкие подарки для воспитанников детсадов. Повторно одаривали после пипаркукас , равнодушия , нехватки внимания к детям Управления образования .
Детям в радость всё, но...чтобы после критики родителей - избирателей, не остался неприятный осадок, еще по одному подарку.
Бедный (​РАВНОДУШНЫЙ) ПЛАТИТ ДВАЖДЫ ?
Но что будет делать руководство самоуправления, если и эти праздничные наборы Лайма вызовут волну недовольства от мамочек мясоедов, или мамочек вегетарианцев, антисластён или потребителей только российского - швейцарского шоколада?
Аноним: После продажи латвийской фабрики широко известно падение качества продукции Лайма, изменение состава продукции уменьшение веса конфетки , увеличение оберток для создания массы 1 кг
Аноним: Горожанка Алина тут же спросила у первого вице-мэра Даугавпилса Алексея Васильева: «Конечно это всё очень хорошо, деткам нужен праздник. Но разве их уже не поздравляли? Или вы решили по второму разу поздравить их с ваших денег? Просто, по-моему, неразумно ещё раз это делать, и чуть ли не в тот же день объявлять в городе энергетический кризис».

На это А. Васильев ответил, что первые небольшие подарки дети получили от Управления образования на сэкономленные деньги. А эти - настоящие подарки - детям вручены от думы. «В Даугавпилсе происходит очень много процессов и имеется много проблем, не связанных друг с другом. И денег, которые приходят из разных источников», - объяснил А. Васильев.

grani.lv/daugavpils/129016-detskie-sady-daug…
Аноним: Если бы Элксниньш и Васильев сделали подарки детям за свой счёт, то тогда да - их есть за что благодарить. А так, это всего лишь пиар-ход, в котором интересы детей стоят не на первом месте. Да и последствия для города могут быть печальным-если просишь помощи у государства, то, наверное, не стоит делать красивые и широкие действия. Помочь действительно нуждающимся семьям - это ещё можно понять, а дарить подарки всем без разбора в нынешней ситуации это явный перебор.
Аноним: короткая 27 неделя уходящего года , вероятно, дана чиновникам для исправления ошибок
Аноним: тогда Пусть случиться Чудо !
и места рукамиводителей, неисполнительных исполнителей в кабинетах самоуправлении, на предприятиях, в учреждениях самоуправления председатель городского самоуправления Элксниньш, освободит от засидевшихся равнодушных пофигистов, от бездарей, лодырей, незнаек, тупиц и блатных кухарок
Аноним: ОЧЕРЕДНАЯ ПОПЫТКА СЕСТЬ ОДНИМ ЗАДОМ НА 2 ТАБУРЕТКИ
И вашим и нашим, лишь бы у корыта усидеть.

Эдгар Куцин о фантастических мнимых перспективах , выпускников,
лишенных гражданского и человеческого права
расти, учиться , получать образование на родном языке
в Латвии.
Фактически безграмотной массы, не знающих ни родного, ни латышского, не имеющих глубоких профессиональных теоретических знаний и мало мальского практического опыта.

А кто это?? Эксперт? Учёный? Ни подписи под фото, ни фамилии и должности вещающего Латвия случайно
Аж целый депутат Сейма Эдгар Куцин! Как сожно героев не знать в лицо?
Аноним: Каждый год одно и тоже....., плохие подарки😉😉😉. Б....ть дарите саоим сопливым сами подарки,и будут все у вас 👍
Аноним: "Познакомьтесь, это министр образования Латвии Анита Муйжниеце.
На ее майке фейковая надпись с матерной фразой на русском языке", которую, кстати, как выяснилось, сдавшиеся пограничники Змеиного острова ( заранее похороненные зеленским ) не произносили - поделился пользователь соцсети Facebook фотографиями Аниты Муйжниеце.


.
Аноним: какой министр - такое образование !
Аноним: Как Муйжниеце решила строить свою предвыборную кампанию . и почему Латвийская ассоциация школ с русским языком обучения (ЛАШОР) уже назвала это провокацией.
Конкуренты в борьбе за националистическую часть электората. Новые консерваторы в лице главы минобраза Аниты Муйжниеце с идеей перевода всего процесса обучения на латышский с 1 сентября 2023 года. познакомила президента Левитса. Глава государства, само собой, такую реформу поддержал,

Вместо того чтобы сплотить общество и показать, что государство, наоборот, будет защищать права нацменьшинств, в том числе и на образование, bb.lv/statja/nasha-latvija/2022/03/15/chto-b…
Аноним: Разжигание вражды или ненависти по признакам расовой, этнической и национальной принадлежности, в т. ч. в интерне запрещено законом (статья 78 Уголовного закона).
Аноним: Раздел 78 Возбуждение национальной, этнической и расовой ненависти

(1) Деяния, направленные на возбуждение национальной, национальной, расовой или религиозной ненависти или вражды, -

наказывается лишением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет, либо пробационным надзором, либо привлечением к общественным работам, либо штрафом.

(2) За ту же деятельность, если она совершена группой лиц или должностным лицом, либо работником предприятия (предприятия) или организации, либо если она осуществлена ​​с использованием автоматизированной системы обработки данных, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет, либо пробационным надзором, либо привлечением к общественным работам, либо штрафом.

(3) Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, если они связаны с насилием или угрозами либо совершены организованной группой, –

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет с испытательным надзором до трех лет.

( В редакции Закона от 25.09.2014 , в редакции Закона от 17.12.2020 , вступающей в силу с 01.01.2022 )