Наши стрелки намерены отстоять Кубок

12-14 ноября прошел открытый чемпионат Даугавпилсской ДЮСШ по пулевой стрельбе, по результатам которого тренеры нашей команды мастера спорта Дмитрий Васильев и Василий Леонов соберут сборную команду, которой предстоит отстоять Кубок Латвии, завоеванный в прошлом году. По окончании соревнований, они остались довольны их результатами.

В стрельбе из пневматического пистолета (на 10 м) победителями среди взрослых стали Артем Григорьев (566 очков) и Евгения Черниенко (366 очков). У юношей отличился Вадим Анетько, у девушек – Ольга Федорович. Победителями в младшей возрастной группе стали брат и сестра Элис и Беате Тамс.

В стрельбе из боевого пистолета на дистанции 25 метров с мастерским результатом (273 окка) выиграл Рихардс Гертс, Юрис Анцанс стал вторым, а Андрис Вагалис – третьим. В скоростной стрельбе из боевого пистолета вновь первенствовал Рихардс Гертс, а вот Анцанс и Вагалис поменялись местами. Из произвольного малокалиберного пистолета юноши и взрослые разыграют медали 20 ноября.

13 ноября в Риге проходило первенство Латвии по стрельбе среди ветеранов. Наши стрелки успели поучаствовать и там. В возрастной группе 40-54 года Рихардс Гертс стал обладателем серебряной медали в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 метров. В возрастной группе 55+ Рудольф Величко в этом же упражнении выиграл бронзовую медаль, а в стрельбе лежа из малокалиберной винтовки на 50 м стал серебряным призером. В абсолютном первенстве (пистолет + винтовка) Рудольф Величко получил “серебро”.

За неделю до этих соревнований в Адажи Рихардс Гертс в стрельбе из боевого пистолета на дистанции 25 метров выиграл бронзовую медаль чемпионата Латвии в стрельбе по круглой мишени. А в Добеле, на 3-м этапе Кубка Латвии по стрельбе из малокалиберного оружия, Сергей Снежков на дистанции 50 м стал серебряным призером, Юрис Анцанс – бронзовым, а Рудольф Величко занял четвертое место.

Так что в Тукумс 27-28 ноября, на Кубок Латвии по стрельбе из пневматического оружия, наша команда поедет только побеждать, уверены тренеры.

15.11.2010 , 09:13