Цель у всех одна – стать чемпионами своих стран

Перед пятым этапом Гран При по фигурному катанию, который пройдет 19-20 ноября в Москве, Николай Морозов и несколько его учеников четыре дня тренировались в Ледусхалле.

Николай Морозов: "Приехали перевести дух, после Китая надо было акклиматизироваться, кое-что подправить в программах и сегодня (14 ноября) снова в путь. В Москве мы вновь соберемся все вместе. Прошедшие этапы Гран При прошли для нас с пользой. В Японии француз Флоран Амодьо был третий, а испанец Хавьер Фернандес Лопес – пятый. Последний Гран При в Китае выиграла Мики Андо. К сожалению, здесь вынужден был из-за травмы сняться россиянин Сергей Воронов, хорошо откатавший короткую программу. Эти соревнования – для нас не решающие, здесь мы обкатываем программы и даже экспериментируем.

Возможно, добьемся права стартовать в финале Гран При (где выступят шесть лучших), а в середине и в конце декабря все примут участие в чемпионатах своих стран – Испании, Франции, Италии, последние пойдут в Японии и России 28-29 декабря. Цель у всех одна – стать чемпионами. 4-5 января все приедем в Даугавпилс, где и проведем основной этап подготовки к чемпионату Европы, который начнется 24 января в Берне (Швейцария). А чемпионат Мира в конце марта в Японии".

15.11.2010 , 09:14

Александр Внуков


Написать комментарий