Фирма, купившая военный городок в Скрунде, пассивна в его развитии

Предприятие SIA Iniciatīva Europa, котoрое летом нынешнего года приобрело военный городок в Скрунде, в настоящее время не проявляет никакой активности в его развитии, чем вызывает недовольство краевой думы Скрунды. Об этом пишет сегодня NRA.

Издание отмечает, что с момента заключения сделки член правления SIA Iniciatīva Europa Вадим Хлебников ни разу не появился в самоуправлении Скрунды.

Глава самоуправления Нелли Клейнберга пояснила, что обычно Хлебников звонит с телефона, номер которого не идентифицируется.

Сама Клейнберга на днях проезжала мимо будки охранника военного городка, но ни один представитель фирмы там до сих пор не появлялся.

“Печально, но факт. Не были выполнены и обещания относительно пресс-конференции, которая назначалась на конец сентября”, — сказала Клейнберга.

По ее мнению, либо SIA Iniciatīva Europa уже перепродала военный городок, либо что-то скрывает, не желая раскрывать свои истинные планы.

Сам Вадим Хлебников от комментариев по этому поводу воздержался.

Напомним, что в июне нынешнего года 45 гектаров земли, 10 многоквартирных домов, а также здания гостиницы, клуба и госпиталя (всего 70 построек в крайне плохом состоянии) были проданы на аукционе за 170 000 латов.

Эту сумму фирма должна уплатить в течение 10 лет, пока это не будет сделано, Iniciatīva Europa не имеет прав перепродавать собственность дальше.


Написать комментарий