Возле частного дома застрелены три собаки

Неизвестные злоумышленники, заехав на автомашине на частную территорию в Лиелплатоне Елгавского края, застрелили трех собак. Труп одной из них хозяева обнаружили возле дома у пруда, а останки еще двух стрелявшие увезли с собой. Владелец собак предполагает, что его четвероногих друзей лишили жизни браконьеры. Происшествие расследует полиция.

Об этом сообщает портал Novaja со ссылкой на передачу Degpunktа.

Хозяин застреленных собак Линард рассказал тележурналистам, что вечером 6 ноября вернулся домой в Лиелплатоне и, как обычно, ждал, что его встретят три пары собачьих глаз. Но четвероногих друзей нигде не было видно.

Утром, когда рассвело, Линард вместе с членами семьи отправился осматривать частные владения… Труп лабрадора Нериша они нашли возле пруда с огнестрельной раной на шее. Тел двух немецких овчарок хозяева не обнаружили. Линард предположил, что злоумышленники, заехавшие на частную территорию на джипе, застрелили их и забрали с собой. О том, что собаки убиты, свидетельствовали следы крови.

Хозяева шокированы жестокостью стрелявших. До этого никто из окрестных жителей не жаловался на их собак, и псы не бегали по округе.

“Судя по сделанным в животных выстрелам, на первом месте их было сделано 6-8, и собака убита примерно в 60 метрах от дома. Вторая собака застрелена примерно в 20 метрах от двора дома, а третью они поймали и застрелили за сарайчиком”, — рассказывает потрясенный случившимся Линард.

Хозяин собак консультировался по поводу происшествия с окрестными охотниками и сообщил о нем в полицию.

“Судя по всему это были браконьеры. Джип, въехавший в наш двор, был с летними шинами. У двух передних колес протекторы шин были одинаковые, а у задних — разные. Машина была в плачевном состоянии”, — добавил Линард.

Стрелявшие на авто проехали мимо знака “частная собственность” и барьера, на котором размещен информационный знак о том, что на территории живут собаки, и затем этих собак убили.

Если кто-то располагает информацией о людях, которые могут быть причастны к убийству четвероногих любимцев семьи, и где искать увезенные останки двух собак, просьба сообщить об этом в полицию.


Написать комментарий