Прокурор опротестовала приговор по делу врачей, обвиняемых в смерти маленькой девочки

Прокурор подала протест на решение Вентспилсского суда по делу осужденных врачей, которые обвинялись в смерти 2-летней девочки.

Кроме того, апелляцию по этому делу подал и адвокат родителей умершего ребенка Роналдс Рожкалнс. Протест и апелляцию должны рассмотреть в Курземском окружном суде.

Как уже сообщалось ранее, по делу проходили заведующий детским отделением Вентпилсской больницы Дзинтарс Марнауза и медсестра Елена Настащук.

Как уже сообщал портал Delfi, в марте 2007 года Вентспилсская полиция начала уголовный процесс в связи с возможным неисполнением профессиональных обязанностей медицинским персоналом, приведшим к смерти 2-летней Анны. Медикам грозит наказание по статье “Преступные действия, направленные против здоровья человека”.

В заявлении, которое было подано в полицию, говорилось, что 22 марта в Вентспилсскую больницу доставили девочку с небольшими ожогами — ребенок немного обварился чаем.

Главврач Вентспилсской больницы Валтс Раухвагнер пояснил, что девочку поместили в детское отделение, где медики сразу же приступили к ее лечению. Однако уже на следующий день ребенку стало хуже — у нее началась рвота, судороги, также девочка потеряла сознание.

После антисудорожной терапии ребенку стало легче, однако вскоре состояние снова резко ухудшилось. Сначала ее перевели в реанимационное отделение, а затем в Ригу, в отделение детской терапии, где 27 марта она скончалась.


Написать комментарий