Прошла конференция для учеников городских школ 5

фото В. Цыганкова
фото В. Цыганкова
Сегодня в большом зале Даугавпилсской городской Думы состоялась конференция для учеников и учителей "Гражданство и образование гражданского общества в Латвии", которую организовал методический центр Даугавпилсского управления образования.

В конференции приняли участие ученики и педагоги, а также лауреаты конкурса эссе “Хороший гражданин?”, которые были награждены в конце мероприятия.

Первый заместитель председателя Даугавпилсской городской Думы  Виталий Азаревич отметил, что тема конференции, безусловно, очень актуальна в наше время, а то, что в конкурсе эссе приняли участие ученики всех школ города, свидетельствует о том, что патриотическое образование у нас в городе на высоком уровне.

Одной из главных целей конференции являлось развитие гражданского общества в нашей стране. Как в своей вступительной речи отметила председатель Даугавпилсского управления образования  Ольга Дукшинска, Латвия очень молодая страна, а чувства патриотизма в обществе образуются со временем.

Во время конференции с докладами выступили представитель Южнолатгальского центра поддержки НПО Инга Крекеле, представитель организации Odin-Vita Наталья Демяненко, почетный гражданин, триатлонист  Анатолий Левша, лектор Даугавпилсского университета Дмитрий Олехнович, ученики 6 и 12 средних школ, основной школы “Сасканяс” и Государственной гимназии.

15.11.2010 , 18:31

Эдгар Клусс, gorod.lv


Написать комментарий

А кто сейчас директор в 3 школе

da,ocenj hotelosj bi uznatj

Грязнова

=((((

Написать комментарий