Один Кубок уехал в Ригу, другой остался в Даугавпилсе

В розыгрыше Кубка Латвии по фехтованию на шпагах, прошедшем 21 ноября в ДОЦ, участвовало 28 мужчин и 18 женщин. Кроме наших спортсменов, на награды претендовали рижане и литовские фехтовальщики из Вильнюса и Каунаса. Полуфиналы и финалы были проведены в центральном зале перед трибуной.

В первом мужском полуфинале Михаил Ефременко из Риги в упорной борьбе выиграл у Геннадия Гусева. Вторым финалистом стал Юрий Сянита, одержавший победу над Артуром Шилиным. Юрий Сянита, в этом году занявший 27 место (из 195-и) на чемпионате мира в Париже, в финальном бою все время уступал тренеру пятиборцев из Риги. Обладателем Кубка Латвии стал Михаил Ефременко.

В финале женских соревнований сошлись: ученица 9 класса из Вильнюса Ева Сирапинайте (занимающаяся современным пятиборьем) и обучающаяся на первом году магистратуры Даугавпилсского университета Александра Сметанина. Наша фехтовальщица, воспитанница Александра Пляскина, выиграла Кубок Латвии.

22.11.2010 , 09:54