Волейболисты “DU” выиграли первую игру Кубка Латвии 2

Волейболисты "Даугавпилсского Университета" завоевали первую победу в четверг вечером в первой игре четвертьфинала Кубка Латвии, сообщило нашему порталу Управление спорта.

В этом году за победу в Кубке Латвии борются 6 команд. В прошлом году две лучшие команды турнира (“Lāse-R” и “Poliurs-Ozolnieki”) обеспечили себе места в полуфинале, а командам “Biolars” и “DU” борьбу надо начинать с четвертьфинала.

Соперником “DU” был “Armijas volejbola klubs”, который новый сезон Национальной лиги начал довольно неудачно (впрочем, то же самое можно сказать и о достижениях даугавпилчан в Schenker лиге, но уровень Schenker лиги намного выше).

Волейболисты “Даугавпилсского Университета” были явными фаворитами этой пары, доказав это уже в первой выездной игре. В гостях удалось выиграть со счётом 3:0 (25:19, 25:19, 25:23). Чтобы попасть в полуфинал даугавпилчанам в ответной игре на своём поле необходимо выиграть минимум один сет. Сомнений, что это произойдёт, нет.

Ответная игра состоится 1 декабря в 19:00 в Даугавпилсском Олимпийском центре.

26.11.2010 , 15:26