Гулбис ставит новый рекорд в карьере

Лучший латвийский теннисист Эрнест Гулбис в обновленном перед Открытым чемпионатом Австралии рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) занял рекордно высокую для себя 23-ю строчку.

Предыдущим высшим достижением Гулбиса в рейтинге АТР было 24 место. Подняться выше Эрнесту удалось благодаря успешному выступлению на турнире в Сиднее, где он дошел до полуфинала. Кстати, остановивший юрмальчанина француз Жиль Симон выиграл титул и поднялся на 34-ю строчку в мировом рейтинге.

На следующей неделе Гулбис стартует в Australian Open. Первым соперником латвийского теннисиста в Мельбурне станет немец Бенджамин Беккер.

Первая десятка рейтинга АТР не претерпела никаких изменений: лидирует испанец Рафаэль Надаль.