Мартиньш Дукурс одержал вторую победу на пятом этапе Кубка мира

Серебряный призер Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере скелетонист Мартиньш Дукурс одержал вторую победу в пятом этапе Кубка мира победу на трассе Иглс в Австрии и увеличил отрыв от ближайших соперников в общем зачете Кубка. На восьмом месте находится Томас Дукурс.

После первого заезда лучший латвийский спортсмен прошлого года стал уверенным лидером, обогнав занявшего второе место россиянина Сергея Чудинова на 0,46 секунды.

Во второй попытке Мартиньш достиг лучшего результата и в сумме обогнал Чудинова на 0,80 секунды, одержав вторую победу в этом сезоне. Третье место занял еще один российский скелетонист Александр Третьяков (0,94 с).

Томас Дукурс в первом заезде занял девятое место, уступив 0,83 секунды брату. Во втором заезде он показал шестой лучший результат и в сумме поднялся на одну позицию (
1,45 с).
В общем зачете Кубка мира Мартиньш Дукурс опережает ближайшего конкурента Третьякова на 89 очков. Бывший вице-лидер британец Кристан Бромли в Иглсе не стартовал из-за травмы ноги.