МВД: в Германии и Британии латвийцев судят тысячами 4

В течение последних пяти лет в странах Европы в 12 раз возросло число жителей Латвии, осужденных там за различного рода преступления. Как отмечает газета Diena, если в 2006 году их насчитывалось всего 299, то в прошлом — уже 3 823.

В "топ" европейских стран, где жители Латвии чаще всего преступают закон и оказываются на скамье подсудимых, попали Германия и Великобритания. В 2010 году в ФРГ были осуждены 2 035 латвийцев. Также в тройку стран входит и Ирландия.

При этом в полиции отмечают, что есть лица, которые специально выезжают в страны Европы, чтобы совершать там преступления. И жизнь таким правонарушителям значительно облегчил Шенген.

Со временем влияние прибалтийских преступных групп в странах Европы существенно усилилось. В основном это касается сферы контрабанды сигарет и наркотических веществ.

Тревогу по этому поводу первыми забили норвежские полицейские. По официальным данным, в 2010 году в Норвегии были осуждены 57 латвийцев. Это послужило поводом к тому, что с нынешнего года все иностранцы, совершившие преступления в Норвегии, для отбывания срока будут направляться к себе на родину. Как известно, для этих целей норвежское правительство даже выделило Латвии дополнительные средства.


Написать комментарий

Хм, и здесь "наши умники" от правительства нашли свою материальную выгоду. Ай да молодцы.

В основном за "бугром" работает примитивное быдло, которое легко узнаваемо: идут на красный свет светофора, после туалета застёгивают ширинку на улице, плюются....

Аноним: В основном за "бугром" работает примитивное быдло, которое легко узнаваемо: идут на красный свет светофора, после туалета застёгивают ширинку на улице, плюются....

Как ни противен комментарий, но прав ведь!!! Видели мы, кто поехал в Германию... Бедные немцы!

Аноним: Аноним: В основном за "бугром" работает примитивное быдло, которое легко узнаваемо: идут на красный свет светофора, после туалета застёгивают ширинку на улице, плюются....Как ни противен комментарий, но прав ведь!!! Видели мы, кто поехал в Германию... Бедные немцы!

Маяковский писал на эту тему: "там б.ядь и туберкулёз"......

Написать комментарий