В Даугавпилсе начался международный инвестиционный форум

Фото В.Цыганкова
Фото В.Цыганкова

Сегодня в Даугавпилсе начался двухдневный международный Инвестиционный форум. Цель форума — способствовать экономическому развитию города и созданию новых рабочих мест.

Даугавпилсская дума долго готовилась к мероприятию, куда сегодня съехалось огромное количество гостей из разных стран: бизнесменов и дипломатов, делегаций из городов-побратимов, ученых и различных экспертов. Все они в 10 утра собрались к конференц-зале городской думы на открытие форума.

Мэр Даугавпилса  Жанна Кулакова поприветствовала гостей и рассказала, что Даугавпилс – мультикультурный, многонациональный и многофункциональный город, приграничный также рассказала о приоритетах работы городского самоуправления. Мэр отметила, что город гордится достижениями местных предпринимателей, брендом «Даугавпилсский товар». Задача города — не стоять на месте, а стремительно двигаться вперед, развивать бизнес, способствовать привлечению инвестиций.

В сказанном мэром у присутствующих будет возможность убедится в течение форума, в рамках которого запланировано большое количество мероприятий, в том числе лекции, выставки-продажи, экскурсии по городу и посещение инвестиционных объектов. С помощью форума гостей призывают инвестировать в Даугавпилс, доказав, что это выгодно как для города, так и для инвесторов, ведь наш город — это город возможностей.

После напутственного слова мэра ведущая мероприятия  Инга Голдберга представила гостей форума, и присутствующие приступили к практической части. Первой с презентацией «Даугавпилс — город возможностей» выступила вице-мэр  Ливия Янковская. Затем запланированы презентации о Латгальском регионе, о Латвии в целом и о других темах.

В обед дума организует встречу мэра города с руководителями делегаций, затем конференция продолжится. В 16 часов участники форума посетят выставку-продажу в ЦЛК, а вечером для гостей будет организован прием. Форум продолжится и завтра, 23 сентября.

22.09.2011 , 14:35

Наталья Петрова , Gorod.lv



Написать комментарий