Не испытал поражения – только Norteks 3

Фото автора
Фото автора

Игры пятого тура чемпионата города по футзалу, которые прошли 7 и 8 января в Мультихалле, держали в напряжении зрителей до последних минут игры. Лишь в одной паре победа досталась с явным превосходством, в остальных четырех – проходила бескомпромиссная борьба.

LDZ Cargo-2 – TFK Rēzekne 2:3

Первый тайм прошел без голов. Резекненцы имели территориальное преимущество, подключая к нападению своего вратаря. Однако, к острым моментам это не приводило, и лишь в конце тайма они трижды опасно били по воротам (попали даже в штангу), но так и не забили. На третьей минуте второго тайма железнодорожники открыли счет, а через некоторое время его удвоили (авторы голов – В. Бурлаков и Е. Бовин). У резекненцев счет голам в этой игре открыл вратарь А. Бондарс, забивший ударом издалека. Гости отличились еще дважды – А. Петров и Р. Александрович.

Robežsardze – LDZ Cargo-1 0:12

Железнодорожники прочно владели инициативой, они много комбинировали, забивая красивые голы. Пять раз отличился Павел Рыжевский, по два раза забивали П. Кольцов, А. Кириенко и И. Толкач, один гол забил А. Борун. За два предупреждения удален Е. Романовский («Робежсардзе»), теперь он пропустит игры 14 и 28 января.

BFC Daugava – RSS-LRC 6:5

В этой игре команды несколько раз догоняли и перегоняли друг друга. Представители ДЮСШ были в более трудном положении, у них во втором тайме был исчерпан лимит нарушений. Железнодорожники несколько раз пробивали штрафные, но процент забитых мячей оказался маленьким. Игроки, конечно же, были уставшие, но и болельщики встречающихся команд, от переживаний – не меньше. Д. Комаров («БФС «Даугава») забил два гола.

Vikingi – Norteks 0:2

Команды играли осторожно, заботясь о защите. Пропустив гол от В. Барановского, «Викинги» упорно атаковали, стремясь отыграться. Они применили тактику нападения, используя вратаря-гонялу. Были близки к успеху, но…пропустили сами от вратаря «Нортекса» Валерия Войткевича.

Latgales ceļdaris – Ditton-Daugava 3:4

Принципиальный поединок этих соперников держал в напряжении зрителей до финального свистка. Голы забивались на редкость красивые. Вот их авторы: Е. Максимчук, В. Байк, В. Жаворонков – Latgales ceļdaris; К. Курбатов, У. Бовин, Р. Ращевский и А. Исаков – Ditton/Daugava.

Квартет лидирующих команд: Norteks – 15 очков, LDZ Cargo-1 – 12 очков, Latgales ceļdaris – 12 очков, Ditton/Daugava – 10.

Лучшие бомбардиры:  Евгений Симонов – 11 голов, Владимир Волков – 10 голов. Оба они в пятом туре участия не принимали – в этот день у них уже состоялись две тренировки в клубе «Даугава». Александр Алексеев (Norteks) и Павел Рыжевский (LDZ Cargo-1) – по 8 голов, Юрий Халимон (Robežsardze) – забил семь мячей.
 


Написать комментарий

tak perezival za svoju komandu na trebune(cargo2)oni zasluzivali pobedi igrali zdorovo!!!!ocenj hotel pomocj,no peregorel i ne smog rebatam pomoc!!!molodci rebjata udaci nam v sleduwih igrah!!!

:))))) panda krasavec! kak vsegda v tope!!!

испытает еще и не одно!!,все впереди,так же как и латгалес цельдарис,а RSS LRC,ROBEŽSARDZE i LDZ CARGO-2 надо побороться и все получится!!!!УСПЕХОВ

Написать комментарий