Кто-то находит, а кто-то теряет очки, после прошедших очередных матчей 5 тура чемпионата Латвии по футболу 1

фото gorod.lv

Участники чемпионата 1-й лиги BFC "Даугава" и "Илуксте" сыграли свои матчи дома и на выезде.

В домашней игре на своём поле футболистам команды "Илуксте" удалось без проблем добиться победы с крупным счётом 7:0 над командой "Елгава-2". Как сказал после матча игрок "Илуксте" Андрей Журомский, имея полный боевой состав, можно показать хороший футбол.

По два мяча в ворота соперников забили  Дмитрий Козлов и Андрей Кириенко. На счету их партнёров по атаке Э.Куцина, П.Рыжевского и В.Жаворонкова по одному голу. Набрав после этой победы 12 очков, команда "Илуксте" поднялась на вторую ступеньку в турнирной таблицы. На первой строчке - "Металлург-2" (Лиепая) - 15 очков. Футболистам команды BFC "Даугава" не удалось переиграть в гостях - в Лиепае команду "Варавиксне", которая была ниже в турнирной таблице, чем наша команда.

После первого тайма счёт был 2:0 в пользу хозяев поля. Во втором тайме нашим игрокам удалось размочить счёт на 57 минуте. Гол забил Марис Ясвин. Вот и всё. Итог матча 2:1 - в пользу "Варавиксне" позволил хозяевам поля набрать 10 очков, как и у нашей команды.

Обе команды делят 5-6 места после прошедшего 5-го тура в чемпионате Латвии 1 лиги. После выездного матча в 6 туре, команде BFC "Даугава" предстоит игра дома  9 июня, в 16.00 против ФК "Ауда" (Рига), а "Илуксте" будет принимать дома команду "Вентспилс-2", идущую на третьем месте с 12 очками. Матч с участием двух лидеров наверняка будет интересным.

Начало игры в 17.00 - на стадионе "Варпа". Не пропустите, уважаемые болельщики футбола.

vot starij drim-tim sobralsa v ILUKSTE!!!tak derzatj rebjata molodci,opit ne propjew!!!budem boletj za vas