В Даугавпилсе Праздник детства отметили красочным шествием и веселым концертом 9

фото gorod.lv
фото gorod.lv

Сегодня, в первый день официально наступившего лета, когда во всем мире отмечают Международный день защиты детей, в Даугавпилсе прошел Праздник детства.

Началось празднование этого знаменательного дня шествием совсем юных даугавпилчан вместе с их родителями от вокзальной площади по улице Ригас. Виновники торжества достаточно спокойно относились к происходящему вокруг, важно проезжая в разукрашенных детских колясках и позволяя себя фотографировать. 

Многие родители основательно подготовились к сегодняшнему шествию и проявили настоящий креатив в украшении средств передвижения своих наследников. Здесь были и воздушные шары, и полевые цветы, и бабочки, пчелки, плюшевые игрушки, и даже тигры и невесты.

Дружно и неторопливо участники Парада колясок прошествовали до площади Виенибас, где семьи поздравили руководители города и выступили детские творческие коллективы. Мамочки из центра «Саулес старини» станцевали со своими новорожденными детками, их поддержал ансамбль «Авотиньш». После чего в небо улетели символы беззаботного детства – разноцветные воздушные шары и взмыла целая стая роскошных белых голубей.

Счастливые родители Вита и Эдгар показали Gorod.lv своих замечательных двойняшек Айгара и Юриса. Малышам недавно «стукнуло» по 9 месяцев, и с каждым днем они все больше радуют своих родителей. Как оказалось, старшей дочери Лауре уже 2,5 года и она тоже активно участвует в воспитании братиков. «Нам было легче, чем другим: ведь у нас уже был опытный образец – старшая дочка», - смеется папа Эдгар.

Как рассказала руководитель Даугавпилсского отделения ЗАГСа  Хелена Солдатенок, подобное шествие колясок проходит в Даугавпилсе уже во второй раз. В прошлом году около 200 семей приняли участие в Параде колясок, в этом году число участников было заметно больше. 

По словам г-жи Солдатенок, течение всего июня семьи, где с 1 мая 2011 года по 1 мая 2012 родились дети получат в подарок от городского самоуправления подарочные карты и книги. Получить подарки можно будет уже с сегодняшнего дня в кабинете №3 ЗАГСа, который работает в понедельник и четверг с 9:00 до 14:00, а во вторник с 8:00 до 14:00.

Gorod.lv присоединяется ко всем поздравлениям и желает детям самого разного возраста, а также их родителям здоровья, благополучия и счастливой беззаботной жизни!

Фото здесь.

 

 



Написать комментарий

klasno kak i krasivo detkam prazdnjk. a podarki kakie dali xot raskazite

http://www.youtube.com/watch?v=x8AHcpp1Vhs

kniga i podarochnaja karta v detskij magazin

Здорово! Особенно понравились мамочки с жёлтыми шарфиками. Saules starini. И их красавицы-принцессы. Молодцы! Всё понравилось!

а детей постарше праздника нет

таня: а детей постарше праздника нет

bil prazdnik i dlja detej postarwe, koncert i v parke mnogo attrakcionov

и какие атракционы были .мы видели только одни.

Спасибо за подарки,только карта в магазин для мамочек не совсем хорошо,там такой маленький выбор товара.

Праздник получился скучный,наверно погода была не очень.
А кружки рукоделия-это здорово,только организаторам надо хорошо продумать,как культурно провести мероприятие.
Возле столика,где делали цветы из стаканчиков,мусор бросали прямо на тротуар-не продумали.
Самое интересное было то,что нашлись смельчаки-красивые парни,которые были моделями для художников-красиво было,а им наверно холодно.Молодцы,спасибо за частичку радости.

Написать комментарий