В Резекне встретятся исполнительные директора Латвийских самоуправлений

фото vietas.lv
фото vietas.lv

В пятницу, 3 августа, в 12:00 в Резекненской городской думе состоится собрание ассоциации исполнительных директоров самоуправлений Латвии. Такие собрания проводятся раз в месяц, и каждый раз местом встречи избирается новое самоуправление. В августе таким местом стало Резекне, сообщает муниципалитет города.

Начнёт собрание председатель ассоциации Нормунд Тропиньш, следующим к присутствующим обратится председатель Резекненской городской думы  Александр Барташевич, после него с презентацией выступят представители Резекненской городской думы, заместитель генерального директора Государственной Земельной службы Майя Берзиня, руководитель управления «Резекненской специальной экономической зоны»
Санта Эжмале, член правления общества предпринимателей Резекне Сандра Балтаце.

После собрания исполнительные директора отправятся на экскурсию, во время которой ознакомятся с ходом проектов, воплощаемых самоуправлением Резекне – осмотрят Латгальский культурно-исторический музей, а также строящийся Восточно-латвийский региональный многофункциональный центр, Восточно-латвийский центр творческих услуг и другие объекты.

Исполнительный директор Резекненской городской думы Раймонд Олехно признаёт, что выбор города для встречи директоров тесно связан с тематикой собрания, в этот раз оно посвящено привлечению средств из фондов ЕС и их вкладу в развитие городской среды.

Так как в этой области Резекне – один из самых ярких и успешных примеров в Латвии, исполнительные директора соберутся именно в городе в сердце Латгалии.

 


Написать комментарий